Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / НАМ 10 ЛЕТ!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | вперед
    GAK
    26.12.2013 04:13
    (132) zim (25.12.2013 18:53):
    Георгию я ответил Если он и ты не поняли, то могу повторить - администратор на примере привел в упомянутой тобой теме, что получится, если убрать не устраивающие некоторых авторов оценки. А получится, что количество работ с круглыми пятерками увеличится в разы Постепенно придет к тому, что "элита" клуба будет круглыми отличниками. А как же дух соревновательности? Кому это надо, кроме тех, у кого завышенное ЭГО Ты к примеру и так "отличник" здесь, и что случится, что одна из твоих работ вдруг получит средний балл ниже пятерки? Это такая большая трагедия Или это от не до оцененности на других фоторесурсах? Не в другом месте, так здесь хоть буду отличником? Что касается сравнения с другими фотосайтами, то не вижу смысла перечислять их, так как согласен с picha - Георгием в том, что идеальных сайтов нет. Но с уверенностью могу сказать, что нигде нет и такой как здесь битвы за оценки, сопровождающейся взаимными оскорблениями и поучениями И на других ресурсах никто не сбивается как гиены в стаи, дабы "уничтожить" не устраивающего и не "правильно" оценивающего соклубника.
    Может быть ты просишь привести примеры кто, кого, по какому поводу и как оскорбляет? Пожалуйста - ссылка
    Еще привести примеры или достаточно? А вот ты можешь привести примеры аналогичного здешнему разнузданного поведения некоторых здешних "товарисчей" на других фоторесурсах. Думаю вряд ли, т.к. за такое поведение и оскорбления соклубников вышвырнут с любого сайта
    И если уж ты считаешь себя здешним старожилом и авторитетом в фотографии, то нужно добрее и терпимее быть, и люди потянутся. И на этот сайт и к тебе лично
    picha
    26.12.2013 06:04
    (136) GAK (26.12.2013 04:13):
    У тебя просто комплекс чужой круглой пятерки Нехорошо завидовать чужим успехам
    picha
    26.12.2013 06:46
    Администратор
    Я все таки предлагаю обдумать мое предложение в честь 10-летия.

    Отбрасывать крайние 3 оценки. Я понимаю, что возникают технические вопросы как и когда это организовать.
    Можно придумать много вариантов.
    Один из вариантов. Изменить систему определения ФН и ФМ. Надо на фото добавить галочку рекомендация на ФН и ограничить каждому оценщику постановку количества галочек в неделю ну допусти 10-20 шт. Это ограничение в день или в неделю надо обдумать, обсчитать и обсудить. Чтобы не ставили всем подряд, а выбирали очень хорошие работы
    А ФМ складывается из округленной оценки (отброшенными 3 крайними) с учетом количества рекомендаций ФН.
    И если работает эта новая система ФН и ФМ, то отбрасывать 3 крайние можно просто в конце периода пребывания на 1 этапе.

    Таким образом ФН не зависит от среднего балла и неадекватных оценок. А ФМ будет определяться без учета крайних и с учетом рекомендаций.

    В конце концов давайте проведем эксперимент. Откатить обратно всегда можно.

    И второе ваше опасение - круглые пятерки. Введите снова оценку 4.5 и круглых 5 сразу убавится в разы Гарантирую Точно от своего имени
    Я например, при сомнениях 4 или 5, чаще ставлю 5, а если будет 4.5, тогда и вопросов не будет. Думаю вот с этой ситуацией сталкиваются большинство оценщиков
    Приведу конкретный пример. Замечательные работы такого мастера, как vadlen. Если мне что-то чуть не понравилось, ставить 4 такому мастеру рука не поднимается, а 4.5, я бы поставил без зазрения совести. И такая ситуация не тока по отношению к этому мастеру, тут не мало таких мастеров

    При системе две 5-бальные шкалы вам, если мне не изменяет память, не нравилось повышение общего балла работ на сайте.
    Если из-за увеличения среднего балла сайта вы считаете, что много кредитов народ получает, ну уменьшите эти кредиты при выходе с 1 этапа на столько же процентов. Это же дело 5 минут, всего навсего изменить цифру в формуле.

    Просто хочется напомнить о цифрах. Как много людей варилось тогда, в той 5-бальной системе, и на сколько теперь уменьшилось количество людей и активность сайта
    zim
    26.12.2013 07:16
    (136) GAK (26.12.2013 04:13):
    Ладно Алёша, я тебя понял. Мои дети играли в такую игру четверть века тому назад.
    В общем, купи слона Алёша
    GAK
    26.12.2013 07:28
    (137) picha (26.12.2013 06:04):
    Найдите здесь хоть одну мою жалобу или скандал по поводу того, что я посчитал себя не до оцененным Вы тяжело и неизлечимо больны. Больше сказать мне нечего. Могу только сожалеть по этому поводу
    picha
    26.12.2013 07:34
    (140) GAK (26.12.2013 07:28):
    Ну ты блин даешь
    Я могу сказать тоже самое:
    Найди здесь хоть одну мою жалобу или скандал по поводу того, что я посчитал себя не до оцененным.
    А при чем тут жалобы Я говорил про твой комплекс. Ты точно не догоняешь о чем речь или так прикидываешься
    GAK
    26.12.2013 07:36
    (139) zim (26.12.2013 07:16)

    Игорь, я тоже все понял Продолжайте играться в эту же игру со здешними детьми. Под твоим предводительством вроде бы неплохо получается. Обещаю, что вмешиваться и мешать не буду
    GAK
    26.12.2013 07:43
    (141) picha (26.12.2013 07:34):
    Ну блин ты даешь А что вот это такое в таком случае
    (138) picha (26.12.2013 06:46):

    Это кто то под твоим именем просит администратора убрать 3 неугодные оценки Вот в предложении сделать нормальную оценочную пятибальную, а лучше десятибальную шкалу здравый смысл вижу, но желание убрать 3 крайних оценки этот здравый смысл перечеркивает на нет
    А самая главная странность на мой взгляд, это отсутствие тем о фотографии как таковой. Всё и всех обсуждают, а вот о фотографии ни слова
    Может беда в этом, и люди поэтому бегут отсюда, и новые не приходят А вовсе не из-за того, что кому то занижают оценки
    GAK
    26.12.2013 07:51
    (141) picha (26.12.2013 07:34):
    З.Ы. Если желаете знать мое мнение по поводу здешних оценок, то я абсолютно к ним равнодушен уже очень давно. Ни горячо ни холодно от них. Тем более видя, что работы смотрят от силы 40-50 человек. И оценивать чужие работы с недавнего времени перестал. Смотрю и просто пропускаю. Радуюсь за красивые работы со смыслом и качественно исполненные и смеюсь, глядя на безвкусицу, но получающие порой круглые пятерки. И до общего среднего балла тоже дел нет. Давно уже понял какие фото здесь нравятся и оцениваются на пятерки, и было бы желание, давно бы приблизил свой средний балл к 5, размещая только открыточные резкофотки. Но не вижу ни какого смысла в этом.
    zim
    26.12.2013 08:36
    (142) GAK (26.12.2013 07:36):
    Каждый обещает, а ты купи слона
    picha
    26.12.2013 09:20
    (143) GAK (26.12.2013 07:43):
    Ты прям как пацан 5-летний, недогадливый до жути . Разъясняю в сотый раз, видать ты не в курсе и спорта.. Почему в профессиональном спорте в некоторых видах спорта, где это просто необходимо, на самых больших соревнованиях давно существует правило отбрасывания крайних оценок. Не догадываешься Потому что там есть заинтересованные лица, своим побольше дать, чужим поменьше.
    Так вот точно так же тут, в этой оценочной системе, есть острая необходимость отбрасывания крайних оценок, т.к. тут есть очень заинтересованные оценщики. Это я еще мягко высказался.
    picha
    26.12.2013 09:23
    (143) GAK (26.12.2013 07:43):
    Ты тут споришь с пеной у рта, а я тока заметил, что ты даже не в теме
    "Это кто то под твоим именем просит администратора убрать 3 неугодные оценки..." а кто такое просит речь-то идет об отбросе 3-х ВЫСШИЙ и НИЗШИХ оценок
    А ты чего горло дерешь про то не знаю что
    ПАВ
    26.12.2013 09:27
    (147) picha (26.12.2013 09:23):
    как будто никому не понятно, что +- три пятерки ни на что не влияют...
    поэтому и речь идет именно о "трех неугодных"
    GAK
    26.12.2013 09:57
    (148) ПАВ (26.12.2013 09:27
    видимо некоторые думают, что все вокруг не догадываются, что речь идет именно о не угодных оценках, а не о пятерках Все ведь кроме них - пацаны 5-летние, дураки и провокаторы и только они взрослые и умненькие
    GAK
    26.12.2013 11:09
    (146) picha (26.12.2013 09:20):
    Что ты догадливый до жути я уже понял Вот только с логикой не дружишь и по математике в школе видимо двойка была. Иначе бы не просил у админа отбрасывания крайних оценок, прикрываясь какой то никому не нужной борьбой за справедливость оценивания Или опять тебе приводить примеры математических расчетов на уровне сложения и вычитания простых чисел? Пожалуйста! Получил скажем ты за свою работу 26 оценок. Из них: 23 пятерки и 3 тройки. Средний балл будет около 4,8. Откидываем из них 3 пятерки и 3 тройки. Что в итоге получаем? 20 пятерок и средний балл 5 На калькуляторе будешь проверять? И после этого ты будешь утверждать еще о каком то смысле такого действа, кроме как желания иметь средний балл - 5? Так тогда уж проси по пять крайних оценок откидывать, ведь учитывая количество просматривающих и оценивающих здесь работы наверняка после такого "откидывания" только пятерки останутся. И у кого после этого пена изо рта валит и кто горло дерет? И о каких заинтересованных лицах идет речь Заинтересованных в чем Чтобы терзать твое и еще чье то ЭГО, ставя троечку и не давая получить заветный средний балл 5 Если так, то будем считать что с неизвестными заинтересованными злопыхателями разобрались. А тебе то для чего нужны круглые пятерки Я бы еще как то мог понять, если бы речь шла о конкурсе фотографии, но ведь выставляем работы в обычных альбомах, дают виртуальные денюжки, которые деть некуда. Или ты хочешь на проводимых админом аукционах все футболки выиграть? Так скажи об этом прямо, попросим админа и сбросимся тебе здешними кредитами на одежку
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •