Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Не пора ли внести изменение в правилах?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    Григорий
    18.06.2014 14:03
    (105) Shogun (18.06.2014 13:59):
    а вдруг она врач-психиатр?
    Shogun
    18.06.2014 14:09
    (106) Григорий (18.06.2014 14:03):
    ага, а я слесарь-гинеколог
    Григорий
    18.06.2014 14:23
    (107) Shogun (18.06.2014 14:09): протечки устраняешь?
    amore
    18.06.2014 14:45
    (107) Shogun (18.06.2014 14:09):
    Интересно посмотреть на Ваши работы на других фотресурсах, как Вы оцениваете, как Вас оценивают, как Вы общаетесь с людьми, почитать ваши комменты? ЗУМ слишком местечковый сайт, чтобы судить о загнанном в угол человеке...Если не трудно, киньте в личку ссылки на другие фото сайты, где Ваши работы?)
    Shogun
    18.06.2014 14:58
    (109) amore (18.06.2014 14:45):
    а я начинающий фотограф. с мая месяца снимаю.купил себе любительскую зеркалочку. это мои первые работы и я ещё ни где не зарегился. пришёл сюда, посмотреть, по-оценивать, а тут кааак начали дружить супротив меня супостаты, ой , того и гляди сожрут))ну а насчет загнанного в угол, эт вы зря, ну побузили малость, надеюсь доблестные медаленосцы ветераны поостынут ( хотя с трудом верится) и всё встанет на круги своя. а вот ваши работы я видел на других сайтах( "по утомленной культурой" девочке узнал), правда везде ники у вас чёй- то разные, как-то в разнос пошли?.
    amore
    18.06.2014 16:39
    (110) Shogun (18.06.2014 14:58):
    Я учусь у японских поэтов 16-го века, которые в течении творческой жизни по нескольку раз меняли имена чтобы не закиснуть на лаврах славы)) Ведь когда твое имя всем известно, то твои работы автоматом начинают оценивать завышено, типа, такой крутой плохо не делает...а я хочу поймать более-мене объективное мнение))
    Григорий
    19.06.2014 00:22
    (111) amore (18.06.2014 16:39):
    Александр! Не хотел вмешиваться в ваши дискуссии, но не удержался, извините! Твои стимулы учебы давно известны, и я, лично, за такую философию продвижения вперед. Вот сегодня начал вновь пытаться читать книгу БХАГАВАД-ГИТА, которую приобрел ещё в 1990 году, и при открытии которой меня, почему то, клонило в сон. Тут я пересилил себя и прочел несколько страниц....Знаешь, так заинтересовало!
    amore
    19.06.2014 02:41
    (112) Григорий (19.06.2014 00:22):
    Я эти книги еще лет десять назад подарил местным кришнаитам, ибо сказано: От многой мудрости не малая печаль))
    Григорий
    19.06.2014 08:18
    (113) amore (19.06.2014 02:41):
    Печаль сама жизнь, но раз так повелось ( чередование жизни и смерти), то мудрости толику не помешает.
    Shogun
    19.06.2014 10:19
    работы автоматом начинают оценивать завышено
    (111) amore (18.06.2014 16:39): стопудово. и обитатели сайта это прекрасно понимают и потому так болезненно и порой истерично воспринимают оценку от новичков. их "гениев" видите ли не оценили. так что ваша позиция понятна. оказывается вы тоже японист. я вот на работе тоже пытаюсь культивировать КАЙДЗЕН
    ну когда катана не помогает
    Boren
    19.06.2014 10:43
    (115) Shogun (19.06.2014 10:19):
    " так болезненно и порой истерично воспринимают оценку от новичков"

    Не мутите воду, болезненно воспринимают здесь попытки внедрения новичками своего устава, в чужом монастыре.
    Есть желание попинаться? Милости просим, только не жалуйтесь на тычки с разных сторон, если кто и оценит, то, только такие же проходимцы (не оскорбление, а констатация, от слова проходящий мимо).
    goltanna
    19.06.2014 10:46
    (115) Shogun (19.06.2014 10:19):
    Читая ваши каменты, анализирую поведение и завышенную самооценку, неуважительное отношения к работам других авторов, пусть эти работы и не профессиональны, самомнение и полная невосприимчивость критики в свой адрес, представляю себе бывшего нашего Сергея. Один в один.
    Shogun
    19.06.2014 11:11
    (116) Boren (19.06.2014 10:43):
    ну хоть один спокойный ответ.
    вот смотрите -пришел новичок, поставил оценки и написал комменты.
    к моим комментам претензии есть? они неправильные? оскорбительные? не про фото? не по существу фотографии?
    теперь оценки. да, наверно они не те, какие вы, старожилы ждали.допускаю.
    а что в ответ?
    оскорбления. обвинения. мат. личностные нападки (я хоть одного человека оскорбил?).некие психиатрические диагнозы и банальная оценочная месть.
    простите, вы это называете вашим монастырским уставом? это монастырь? извините , но это больше похоже на некое чистилище, а не на монастырь.
    теперь про проходимцев. вот ваш коллега zim который проходя по моим работам после 2 поставленной ему влепил мне две 2, проходя так, невзначай, это как? тоже монастырский устав?
    а может такой- то "монастырь" и снести не грех или устав поменять? а? мастер с почти 8- ми летним зумовским стажем? не закисли вы тут с вашим уставом, больше похожим на тюремные понятия. я извиняюсь но совет модераторов больше напоминает сходняк.
    меня надысь оштрафовали за слово "лажа" к работе набравшей чуть больше 2 баллов. согласен. пожалуй единственный некорректный мой коммент. оштрафовали- нет претензий, надо быть сдержанней. но вот одна из входящих в сход...простите совет модераторов под моим фото написала синоним лаже, а именно "Фото отстойное". как вы думает, её оштрафовали?! вы ж понимаете, вопрос риторический. ворон ворону как говорится. а вы говорите устав. да нет, уважаемый, не устав это, не устав, да и не в монастыре мы.
    Boren
    19.06.2014 13:56
    (118) Shogun (19.06.2014 11:11):
    Извините, вы когда, к примеру, в церковь или в мечеть приходите, поступаете, как вам удобно, или, как там принято?
    Не надо ломать монастырь, он стоит и ни кого не трогает, но всякий, кто хочет в нем обитать обязан потрудиться в изучении норм и правил, причем писанных и неписанных, чтобы, по крайней мере, не выглядеть белой вороной со своими устоявшимися привычками и манерами.

    Дальше о нюансах.
    Это сайт - конкурс, где члены клуба не просто выставляют свои фотографии, а непрерывно соревнуются, являясь одновременно и участниками состязания, и в то же время судьями.
    Быть участником не сложно, выставляй свои фотографии и жди результата оценивания, а вот быть при этом судьей, значительно труднее, потому что вердикт должен иметь не абсолютной значение, коего, в принципе, и не возможно иметь по ряду причин, а адаптирован под местный, так сказать акцент восприятия, иначе, возникает сильный диссонанс между старожилами клуба и теми, кто пытается игнорировать принятую здесь систему оценок. И причина тому не в закисании и жлобстве мастеров, привыкших к шуршанию лавров на своей голове, а во вполне определенных, установившихся на данном сайте понятиях о ценности фотографических изображений, которые здесь есть, и имеют полное право быть.
    Далее, в музыке всякий диссонанс устраняется подстройкой тех струн, которые воспроизводят фальшивые ноты, потому нет ни чего удивительного в том, что новичок, не вписавшийся в систему оценок данного ресурса, начинает подвергаться обструкции, с целью корректировки воспроизводимой им тональности судейства.
    Если человек достаточно вменяем и имеет желание продолжить присутствие на этом ресурсе, с целью внедрения в свое творчество Zooom-овского акцента, то корректировка происходит мягко и без особых осложнений.
    Если же человек, или группа лиц, слишком уперты в своем вИдении и пытаются переформатировать Zooom под свой взгляд, то начинается небольшая война, которая может длиться месяцами и даже годами, обрастая такими деталями, как неоднократные удаления, повторные аккаунты, клоны и даже формирование враждебных сайтов.

    Что касается модераторов. Согласен, на сайте с этим проблема, поскольку модераторами становятся случайные люди, автоматически назначенные скриптом сайта по некоторому ряду причин, таким, как стаж члена клуба, количества выставленных фотографий и статуса, что упрощает работу Администратора, но, очевидно, поощряет безответственность в принятии решений по модерированию.
    goltanna
    19.06.2014 14:24
    (119) Boren (19.06.2014 13:56):
    Он не новичок. Прекрасно знает фарватер.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •