Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Немного занудства

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    amore
    05.03.2015 11:20
    (15) Hаko (05.03.2015 10:33):
    Я про творчество в этом клубе)
    lik13vvs
    05.03.2015 11:22
    (15) Hаko (05.03.2015 10:33):
    повторяю ещё раз ...
    - начинающим меня назвать сложно, даже для моих "горячо любимых поклонников"
    - по инерции - много не выставляют - на то она и инерция , вспомнил раз в пол месяца - зашёл - не мой случай
    - а мене надо - не надо - у меня есть регистрация на полусотне подобных сайтов - и на этом сайте я точно не зарабатываю
    - валяться в песочнице и что то кому-то доказывать ( с посещением в 150 человек в сутки)- занятие для полных идиотов. Они кричать что их обжали- клонами обложили-завистники двоек наставили ( это при 150 человеКАХ в сутки ! - путаються доказать , что они самые крутые в этой песочнице - смех да и только)- тоже не моё вроде

    тч думающий человек однозначно сделает вывод - другое. я это неоднократно писал под фотографиями - там всё есть и по пунктам - будет интересно - можно посмотреть
    PUSYA
    05.03.2015 13:12
    Если вглядеться в приведённые в первом посте графики то напрашивается логичный вывод том, что сайт будет прирастать галереями "другое" и "жанр/репортаж" . Если подумать головой, то это как раз то самое, чем вообще всегда и увлекала фотография и чём она была всегда интересна. Это съёмка жанровых сценок и жанровых портретов, а так же съёмка всего того и таким образом, то не подходит под чёткое описание и осмысление прописанных изначально критериев. Так, что положительная тенденция и закономерность присутствуют несмотря ни на что. Может быть всё на самом деле и позитивно.
    binronet
    05.03.2015 14:38
    (14) amore (05.03.2015 07:51):
    Я бы сказал, что очень мало жанра в жанре)))
    Но этот сайт и хорош именно придирчивостью к технической стороне фотографии.
    Были люди, которые боролись за индивидуальность, но умолкли...
    amore
    05.03.2015 15:39
    (19) binronet (05.03.2015 14:38): техничность без художественности - намакияженный покойник в гробу)
    amore
    05.03.2015 15:49
    (19) binronet (05.03.2015 14:38): Даже такая консервативная организация как Союз фотохудожников России, понимает, что техничность - кисина моча, если нет художественного начала в фотографии. Совсем недавно они приняли в свои ряды мою знакомую Аню Макарову за серию интересных жанровых работ снятых на мобилу! О какой техничности можно говорить? )) Приемная комиссия проголосовала единогласно. Кому интересно можно посмотреть на официальном сайте Союза фотохудожников.
    lik13vvs
    05.03.2015 17:03
    (21) amore (05.03.2015 15:49):
    Вы смотрели Союз фотохудожников РФ ? Там фотохудожников не осталось почти одни репортёры. Союз фоторепортёров РФ Девочка которую я учил , через полтора месяца после того как взяла фотоаппарат в руки, без малейшего намёка на художественное образование.,даже начальное. вступила туда с первой попытки отснимав вечер танца на колясках в доме инвалидов при помощи навесной вспышки... Вот и весь Союз фотоХУДОЖНИКОВ Хотите в него вступить , отснимайте как бомж находит еду в помойке и ест . И чем грязнее будет бомж , тем больше вероятность , что вы туда попадёте и возмите десяток лучших своих фотографий, проконсультируйтесь с художником , обычным, по свету, по перспективам, короче по теории композиции в полном обьёме ( лучше с художником толковым, таких не сложно найти, их союза ХУДОЖНИКОВ) и никто вас туда со студийкой не пустит, хоть убейтесь Не верите - проверте
    amore
    05.03.2015 17:25
    (22) lik13vvs (05.03.2015 17:03): Меня настораживают истеричные советы(с десятком смайликов), тем более мне достаточно одного творческого Союза дизайнеров, в котором состою уже второй десяток лет). Да вообщем-то и разговор был не о Союзах, а о творчестве и о художественности, а вы по сути своей обыкновенный студийный технарь, ремесленник, о чем с вами говорить?
    lik13vvs
    05.03.2015 17:30
    (23) amore (05.03.2015 17:25):
    Кто я по сути , это другой вопрос, однако через 46 лет занятия фотографией я пришёл к студии и с неё не уйду. И 46 лет с фотоаппаратом ( не считая всего остального) позволяют мне высказывать своё мнение дизайнеру с 20-летним стажем о фотографии , а не о дизайне .
    Elfa
    05.03.2015 20:04
    еееееее Ура! ХолиВор! Не останавливайтесь - это поднимет посещаемость до 500 человек в день!
    lik13vvs
    05.03.2015 20:35
    (25) Elfa (05.03.2015 20:04):
    К сожалению не поднимет , по структуре сайта ( на данный момент у него потолок 200-250 чел/день) и изменений не предвидится...
    lik13vvs
    05.03.2015 21:40
    (23) amore (05.03.2015 17:25):
    Прочитал ещё раз , по спокойному и понял , что вы не просто не поняли о чём я писал, а даже не попытались понять . Попробую расписать
    - репортаж - появился только с появлением фотографии ( зрительный ряд) - сообщение с места событий- ценится оперативность и беспристрастность. Относят или к информационному жанру или к художественно-публицистическому. Исходя из этого, если вам удалось снять уникальное событие - не имеет значение ни качество ни художественная составляющая , лишь бы событие было освещено . самый наглядный пример "падающий человек" ссылка Ни о качестве ни о художественной стороне вопрос вообще не стоит ( 5-6 секунд полёта) наду сообразить что оно падает, решить, что надо снимать , сфокусировать. и снять - практически навскидку на автомате - однако один из самых известных кадров 21 века. или репортажи с места событий менее уникальных - при всём моём уважении к данному человеку ссылка такое я на стену в комнате не повешу хотя как репортажный кадр - весьма не плох - раскрывает всю глубину напряжения и качество несколько получше чем в пред идущем, однако уже не уникальное событие - несколько прыжков за выступление....
    lik13vvs
    05.03.2015 21:41
    (23) amore (05.03.2015 17:25):
    Продолжение ...
    Теперь что такое художественная фотография - слово художественная уже предполагает объект, обладающий эстетической ценностью выступающий в качестве посредника между автором и зрителем. Главное словосочетание - посредником между автором ... . То есть Худ. обьект включает в себя сознание автора, это важно. Автор пытается передать не то что он видит, а отношение к тому что он видит, если автор художник конечно. Ну а как передать своё ощущение , если нет техники передачи? Не из-за той же техники выполнения Джоконда дожила до наших дней ( а сколько там слоёв краски и что там с точечной техникой?) а портреты намалёванные Тяпкиным-ляпкиным - нет ..) или что было бы с Венерой Милосской если бы её поверхность не полировали чуть ли не бедром девственницы а просто вырубили , а зубилом, а скульптуры Аничкиного моста - качество помним? Именно качество является основой хорошего передачи замысла художника. Поэтому качество - неотемлимая составляющая художественного обьекта.
    Теперь коротко о Союзе фотохудожников, который превратился в Союз фоторепортёров - основа этого приход цифровой техники. То что вылезло из аппарата не требует больших затрат,уход от плёнки снял с повестки дня "- 35 кадров и нет права на ошибку" и открыл дорого ушлым и пронырливым, которые работают недумая с фотоаппаратом как с пулемётом и потом из теробайтов кадров вытягивают один получившийся , а художественная сьёмка как была так и осталась , модель посади,пространство сформируй, перспективы соблюди - в 2-х словах создай свой мир, который будешь снимать - сложно-долго и выход - бывает 10 кадров с 3-х часовой фотосессии. с этим бабла не срубишь и искусство фотографии превратилось в товар , к сожалению.И продает не тот кто лучше делает , а тот у кого маркетинг лучше. И полезли в СФХ ушлые и принесли свой взгляд на фотографию а как же я же крутой, я в СФХ а то что я в своей жизни ничего кроме репортажа на мобилу не снял - херня, не затем вступал. А вот тоже вступил - Лучший рекламщик России он такую рекламу снимает - закачаешься. Только при этом забывают , что целью рекламы является - навязать интерес потребителя к товару. И реклама должна быть броская, врезающаяся и запоминающаяся идеальная реклама ссылка - в чём художественность ? ...)
    Вот собственно о чём писалось ...)
    ЗЫ Если вы чего то не видите -это не значит , что этого нет. На улице постоянно видите мужчин и женщин - мужчин в штанах, а женщин ( условно) в юбках. А вот первичных половых признаков вы у них не видите. Однако это не значит , что этого у них нет и точно так же не значит что кто то другой не увидит ...
    Тч совет. если чего то не видите - напишите " я не вижу" а не говорите за всех , а то может получиться как у Козьмы Пруткова .... Если надо и это распишу также подробно ....
    Elfa
    05.03.2015 22:11
    (28) lik13vvs (05.03.2015 21:41):
    Ну прям почитаешь и только студийщики в поте лица могут создать истинное художественное произведение . А как же Ансель Адамс, а как же Юджин Смит, а как же обожаемый мною Георгий Пинхасов?: Ой как все вилами на воде - мерилом художественности не может быть потраченное время на съемку или пленкацифра - мерило всегда будет нечто другое )) Ну, я думаю, вы знаете о чем это я ))
    lik13vvs
    05.03.2015 23:17
    (29) Elfa (05.03.2015 22:11):
    А кто отрицает Адамса ? И где? Другой момент , что он соблюдал перспективу и формировал пространство и при этом у него было до (кажется максимально , что зафиксировано , но склероз может подвести) 176 правок на черновом отпечатке, он думал над пейзажем он его переживал , поэтому его картинки врезаются в память , а большинство сейчас ,к сожалению, всё это пропускают мимо и поэтому просмотрев пол сайта в памяти ничего не остаётся..(
    И уж раз пошла такая пьянка покажите мне то место где вообще студия упоминаеться не говоря уже про студийшиков Ну пожалуйста
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •