Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вопрос этики

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    gazer
    09.10.2015 07:15
    (14) zergood (09.10.2015 06:50):
    Простите, не знаю Вашего имени. Вы правы, это игра. И я с Вами согласен, что у каждого складывается своё субъективное мнение и о фотографии и об авторе и оно не обязательно должно совпадать с мнением окружающих. Но в каждой игре у всех есть шанс, кто-то реализовывает его, кто-то нет.А если игра проводится заведомо в одни ворота, о чём здесь можно рассуждать? И если поток желающих по таким правилам иссякнет, то с кем играть-то?
    zergood
    09.10.2015 07:27
    (16) gazer (09.10.2015 07:15):
    как Вы считаете - "закон джунглей" - это правила или нет?
    Достаточно "негативно пересечься" с одним из участников по отвлеченной теме (коих здесь было предостаточно в свое время, например, нац. вопрос, распил территории, сорт коньяка и т.д.) - и это сильно скажется на оценках к Вашим произведениям (возможны и иные вариации). Ну и о чем тут говорить?
    А так то, шансы есть у всех, кто разберется в этой игре - у Вас еще, видимо, не наступил тот момент. Понять бы, что Вы вкладываете в понятие "шанс". Зачастую, все это очень далеко от самой фотографии. Кстати, в интернете, обращение по нику достаточно распространено и является совершенно этичным Всех благ!
    gazer
    09.10.2015 08:21
    (17) zergood (09.10.2015 07:27):
    Это Ваше право общаться под ником и этично это, или нет - вопрос так не ставился. Всё же привычнее, когда к человеку обращаешься по имени, ведь всё же людской род делится на женщин и мужчин.
    "Закон джунглей" тоже живёт по своим правилам. Кстати, несколько лет назад была такая телепередача "Последний герой", где побеждает сильнейший, хитрейший, но он один. А дальше что? Или новая игра, или все разбежались...
    Шанс в моём понятии - это возможность в равных условиях участвовать в соревновательном процессе. Коль это игра, то все в равной мере должны участвовать в этой игре. И коль есть желание оценивать что-то чужое, то надо быть готовым и к тому, что оценят и тебя. Я не призываю бояться с кем-то поссориться из-за этого, надо уважать своё мнение, но при этом уметь прислушиваться к мнению других. В противном случае, я повторяю - это игра в одни ворота, у которой, увы нет перспектив
    PUSYA
    09.10.2015 15:17
    Я так понимаю, что в начале этой ветке речь должна была идти не об этике, а о математике.
    Если Вам за работу я ставлю общую оценку четыре, то как не крути, поскольку общая оценка складывается у нас здесь из двух, а одну я должен поставить тройку, иначе четвёрка не получится. А уж за идею или за технику - на это меньше обращайте внимание. Главное какая в итоге получилась общая оценка. Так, что речь идёт о простой арифметике.
    gazer
    09.10.2015 16:49
    (19) PUSYA (09.10.2015 15:17):
    Уважаемый, Виктор! Дело не в математике. Согласно правил,
    Фотографии на 1 этапе конкурса оцениваются по двум параметрам:
    "ИДЕЯ" - оригинальность, привлекательность, оставленное впечатление и т.п.
    "РЕАЛИЗАЦИЯ" - техника, качество изображения, цветопередача, композиция и т.п.
    Меня удивило то, что фотографии разноплановые, но все они не понравились оценивающему именно в идейном плане. Если Вы утверждаете, что нет разницы, то зачем тогда две оценки? Зачем вводить в заблуждение? Об этической же составляющей я подробно написал. Могу повториться ещё раз. На мой взгляд не этично оценивать других, не имея фотографий на первом этапе.
    simxa
    09.10.2015 17:00
    gazer Согласен с Вами ,но почему Вы считаете этичным оценивание с включенным игнором??!
    gazer
    09.10.2015 17:10
    (21) simxa (09.10.2015 17:00):
    Что-то я не припомню, чтобы так высказывался. Уж если речь зашла об игноре, то в создавшейся ситуации любой, кто имеет возможность оценивать других и при этом может не волноваться, что его сможет кто-то оценить фактически всех ставит в игнор. И заметьте, совершенно бесплатно.
    simxa
    09.10.2015 17:35
    (22) gazer (09.10.2015 17:10):Ну да ,совершенно верно Вы об этом не говорили , но мне показалось что Вы с этим согласны .Если говорить о этике , то надо в комплексе решать все вопросы с этим связанные!!Да уж бесплатно, верно подметили!!Но видно эта как и многие темы так же уйдут в небытие , админ как всегда отмалчивается ,а к сожалению только он может это решить!!
    goltanna
    09.10.2015 18:26
    (21) simxa (09.10.2015 17:00):
    йаша, надоели твои стоны, по поводу игноров. Тратишь кредиты и игноришь кого угодно. Лафы не будет. За все нужно платить.
    И вообще, хватит забалтывать т ему. Здесь вопрос о другом, если ты не понял........
    simxa
    09.10.2015 18:44
    Тебя не спросил о чем писать айша
    (24) goltanna (09.10.2015 18:26): Я хочу чтоб ты платила раз меня в игнор поставила айша!!И ТВОЯ ЛАФА ТОЖЕ ДОЛЖНА Закончиться Ставить ОЦЕНКИ БЕЗНАКАЗАННО, Платить НАДО ЗА Удовольствие В ДВОЙНЕ!!и не забалтывай тему пожалуйста своими личными разборками!!
    zim
    10.10.2015 14:23
    Да ладно вам. Есть такое слово пенсия. У некоторых она заслуженная, а кто то по выслуге лет ушёл
    zim
    10.10.2015 14:49
    (22) gazer (09.10.2015 17:10):

    (23) simxa (09.10.2015 17:35):
    с каких это пор игноры здесь стали бесплатными?
    simxa
    10.10.2015 15:33
    (27) zim (10.10.2015 14:49):Прочитай внимательно,имеется в виду если не имеешь фото на первом этапе то можешь оценивать , а другие тебя нет [нет фотографий]
    gazer
    10.10.2015 15:38
    (27) zim (10.10.2015 14:49):
    Уж если речь зашла об игноре, то в создавшейся ситуации любой, кто имеет возможность оценивать других и при этом может не волноваться, что его сможет кто-то оценить фактически всех ставит в игнор. И заметьте, совершенно бесплатно. - Это моё утверждение и я от него не отказываюсь. В разделе информация надо всего лишь снять галочку о разрешении вскрытия фотографий без оценок. В итоге вместо предложения о вскрытия фото без оценивания, а если нет таковых, то вместо записи, что фотографий на первом этапе нет появляется запретительная надпись. Всё вроде бы законно. Но в итоге продолжается то, о чём я собственно и говорю с самого начала
    zim
    10.10.2015 15:53
    (29) gazer (10.10.2015 15:38):
    То есть, по сути, Вы предлагаете исключить из клуба " заслуженных" участников?
    Я не выставлюсь практически, часто пропускаю/ вскрываю странички, но многие участники просят этого не делать , а наоборот - хотят видеть мои оценки и комменты.
    Причём , взамен не требуют выставить мои фото... Как быть?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •