Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вопрос этики

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    AlexQRP
    11.10.2015 10:46
    Георгий! Ну запретят оценку без работ, лишитесь Вы примерно десятка оценивающих, большая часть которых (за исключением пары-тройки) вполне адекватна и достойна выражать свое мнение.
    А дальше еще кто-нибудь предложит, в развитие, запретить оценки в галереях, тем у кого в этих галереях нет фото на первом этапе. И будем мы сидеть каждый в своей песочнице и жалеть о том что нашим работам мало внимания уделяют.
    gazer
    11.10.2015 14:39
    (46) AlexQRP (11.10.2015 10:46):
    Александр! Я ведь неспроста обозначил тему "Вопрос этики". Мне непонятна психология людей, которые, я повторюсь, играют в одни ворота. Это что, боязнь? С большим уважением отношусь к тем "заслуженным", которые несмотря на свои привилегии выставляют свои работы. Это говорит о том, что они продолжают совершенствоваться, развиваться, экспериментировать - они занимаются практикой. В отличие от них, назовём эту категорию теоретиками, считают, что всего достигли и теперь их главная задача учить остальных. Это порочная практика, так как не каждый, получая возможность, можно сказать безнаказанно, оценивать работы других, может оставаться объективным. Я думаю что основная часть членов клуба, прежде чем выставить фотографию, проделывает немалую работу, стараясь учесть прошлые ошибки. И вдруг приходит "теоретик", который сам, то ли боится, то ли нет желания, то ли настроения, который ничего не может предложить на творческий суд что-то своё новое, но зато других учить, т.е оценивать есть и время и желание. А дальше -то что? Ведь таких теоретиков будет всё больше и больше. И что удивительно, они первые же и сетуют на то, что сайт теряет своё качество. Ещё раз повторюсь, надо своим примером поднимать уровень сайта. Конечно же я не питаю иллюзий относительно того, что эти люди добровольно откажутся от своих привилегий. Здесь наверное нужно решение Администратора. И всё же ещё раз хочу напомнить "теоретикам, что прятаться за ширму привилегий - это неэтично.
    zim
    11.10.2015 15:38
    (47) gazer (11.10.2015 14:39):Георгий, если бы я попросил Вас пропускать мои работы, как бы Вы поступили?
    gazer
    11.10.2015 15:46
    (48) zim (11.10.2015 15:38):
    Скорее всего, Игорь, пошёл бы Вам навстречу. Я думаю, что это лучше, чем быть в игноре. Но какое отношение Ваш вопрос имеет к данной теме?
    zim
    11.10.2015 17:35
    (49) gazer (11.10.2015 15:46):Прямое. Я не хочу видеть некоторых товарищей у себя под фото. Прошу их не заходите ко мне, а они всё лезуть и лезуть как те голуби
    у Льва Дурова в Бандитском Петербурге. Этично ли это?
    zim
    11.10.2015 17:38
    Причём , людей этих не так много. Двоих из них уже озвучили выше, остальные ,хоть и в игноре, но по другим причинам
    simxa
    11.10.2015 17:52
    Георгий! Вы все время пишите о "неэтичном поведении", но с упорством обходите тему игнора ,ведь это тоже не этично спрятаться за игнором и поучать других ,или у Вас только "однобокий" интетрес к определенной группе одноклубников?!Я считаю что и то и другое не совсем правильно или я не правНадо , имхо , как то уж определиться или вы за справедливость во всем или у вас чисто личный интерес|?
    gazer
    11.10.2015 18:21
    (50) zim (11.10.2015 17:35):
    (51) zim (11.10.2015 17:38):

    Вами управляет тот, кто вас злит.
    Лао-Цзы

    У меня нет, Игорь, однозначного ответа, или совета - это как Вам угодно. Если нет возможности договориться, то наверное игнор - единственный выход.
    gazer
    11.10.2015 18:37
    (52) simxa (11.10.2015 17:52):
    По моему я определился ещё в самом начале этой темы, утверждая что неэтично оценивать других, не имея своих фото не первом этапе. А то, что запись о том, что тот, или иной мастер, запрещая вскрытие своих фото без оценки является порой лишь ширмой и я сравнил это со срытым игнором не говорит о том, что игнор - это зло. Если люди не могут договориться, то наверное надо закрываться от общения. А если у человека нет фото на первом этапе, то ему и игноры не нужны, ну а раз выставляется, то значит он участвует в работе клуба. Если Вас так беспокоит Ваша тема, то предложите её на обсуждение, но только отдельно от моей. Всего доброго!
    simxa
    11.10.2015 18:49
    (54) gazer (11.10.2015 18:37):Меня уже абсолютно ничего не беспокоит! потому что если все делить ,то в конечном итоге ничего не добьетесь!!Все о чем Вы пишите и то о чем я пишу это все одно и тоже! если уж нет фото на первом этапе то нечего и оценивать ,а подсказать и покритиковать в этом ничего страшного нет!то же самое с игнором я тебе не интересен то уволь меня от своих оценок и подсказок!!
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •