Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Анонс изменений в Правилах

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Администратор
    07.02.2016 13:19
    Анонс изменений в Правилах
    В самом ближайшем будущем будут введены небольшие изменения в стоимости загрузки фотографий, шкале оценок, присвоении медалей в галереях, соответственно множителе оценок. В связи с чем статусы участников могут поменяться.

    Если есть какие то пожелания на небольшие изменения, пишите, будем думать
    goltanna
    07.02.2016 15:09
    По поводу кредитов: у меня их было валом. Теперь их все меньше. Игноров не много. Парочка мстительных и слабых участников, от которых кроме споров и проблем, никакой пользы. Так что проблема не в них... Просто хотелось бы понимать причину вот таких сложностей.
    И еще: новичку разобраться в наших правилах очень сложно и это не способствует активности и привлечение "свежих" сил.
    А вот со статусами делать что то нужно.Нет смысла в таком количестве медалек. Это больше тянет на издевку над участниками зума Впрочем, как и галерея, с перечнем работ с круглой пятеркой
    И все же, пяти бальная оценка, по двум шкалам, наиболее адекватная. ( это просто из пожеланий)
    starik
    07.02.2016 15:42
    (1) Администратор (07.02.2016 13:19):
    есть какая то еще не сложившаяся мысль..но попробую выразить..
    НИКТО не видит кого оценил, и комментирующий не видит чью работу комментирует до конца первого этапа. После, какое то время, может неделю, работа еще висит на первом этапе или в каком то "отстойнике" до перехода на второй этап, и уже тут все видят оценки всех, и комменты всех,но изменить уже что то нельзя...только читать чужие мнения и видеть чужие оценкии. Таким образом адекватность в оценивание и комментах возьмет верх над предвзятостью и клановостью, а также выбьет скамью из под ного у клонов. Вобщем как то так.
    - Еще можно бы убрать видимость количества загруженных работ у Автора на первом этапе для других членов клуба.
    - Статус "Мастер" можно бы поднять ..например до 4,5 или даже 4,6
    - и никаких льгот для Мастеров при оценивании работ, если нет работ на первом этапе, независимо от галереи. Творческий кризис?..бывает..набирайся сил..... творческих, смотри чужие работы без права оценивания и оставляя лишь коммент, не зная даже кому.
    ....вобщем как то так......
    starik
    07.02.2016 15:46
    PS: и еще, город места жительства, модель камеры или камер, имя - обязательны для видимости всем участникам клуба.
    starik
    07.02.2016 15:50
    (....и еще что бы народ меньше тратился на игноры, хотя сам смысл игнора значительно утратится, две наинизших и две наивысших оценки - на свалку истории
    zergood
    07.02.2016 16:27
    одно лишь пожелание Админу - больше интересных участников и больше фотографий. Все, что будет сделано именно для этого - пойдет лишь "плюсом в карму". Скорее всего одним из средств достижения этого может быть своевременная и обоснованная реакция на пожелания пользователей.
    Удачи!
    Elfa
    07.02.2016 18:12
    Понимаю, что бесполезно в 100500 раз предлагать , но все же -

    каждый год пересчитывать средний бал фотографов , тогда они не будут боятся выкладывать, что то интересное кроме сплошных открыток, чтобы не уронить свой драгоценный рейтинг.... И удаляться и регистрироваться заново по 100500 раз ради этого рейтинга
    goltanna
    07.02.2016 18:17
    Гораздо хуже тот факт, что хорошие, не открыточные фотографы и не слабаки, ушли с этого сайта. Или просто перестали выкладывать работы. И я уверена, что дело вовсе не в балах.
    KviSofi
    07.02.2016 18:24
    (8) goltanna (07.02.2016 18:17):
    конечно не в баллах! когда меня достали(покажи, да покажи),я поставила в конкурс пару средненьких работ и заняла два первых места
    ПАВ
    08.02.2016 01:11
    Боюсь, что уже поздно
    starik
    08.02.2016 06:23
    (10) ПАВ (08.02.2016 01:11):
    Свято место, Паша, пусто не бывает
    кактус
    08.02.2016 14:59
    мне очень не хватает оценки *хорошо*, т.е. 4, что бы ее можно было ставить в любой из двух категорий , а не получать из суммы 3 и 5
    AnatIMHO
    08.02.2016 16:48
    Если оценка 3,3 и ниже - обязательно комментарий. Достаточно несколько слов для того, на что должен обратить внимание автор данного снимка. Ну хотя бы так : "А стоило ли так выдрючивать размытием небо? Ритма по-моему не вышло. Фонарь если и не лишний, то явно не на том месте." Этого уже будет достаточно для дальнейшего анализа автору. Я заметил, - оценщики, чем ниже у них рейтинг, тем больше безаппеляционности и апломба в их молчаливых оценках. Заходишь к ним в аналогичный раздел - без слов! Правда, вот появился здесь товарищ у которого комментарии, прям" - песня! Читать - одно удовольствие. Правда, не знаю как он оценивает... Складывается впечатление, что все здесь такие крутые, время у них расписано посекундно. Какие там комментарии - нашлепать оценок и успеть на международный рейс с судейской командой...
    Track
    08.02.2016 23:09
    И шкала нарушений , так думаю, со временем должна обнуляться, если, допустим у человека 80 %, то через год, пол года, если нет нарушений. А то это пожизненное, как то совсем . Нервы то у многих расшатаны, всемы смертны - все мы люди.
    Track
    08.02.2016 23:51
    (4) starik (07.02.2016 15:46):
    если кто то Васей Пупкиным запишится, с двумя хаселями в кармане, будет легче?
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •