Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / "Фото недели" превратился в фарс

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    gazer
    08.04.2016 21:29
    "Фото недели" превратился в фарс
    Уважаемые, соклубники!
    Выскажу, возможно субъективную, точку зрения. На мой взгляд ситуация странная. В правилах разрешено участникам, ставящим в игнор своих соклубников, быть соискателями "фото недели". Получается, что человек может заигнорить аж пятнадцать нежелательных оценщиков и при этом стать обладателем статуса - "Фото недели". Я так понимаю, что это их вполне устраивает и на большее, а именно на фото месяца они даже и не претендуют и потому "фото недели" растут у них словно грибы после дождя. А ведь тот, кто не приемлет игноры, оказывается в проигрышном положении, так как в сложившейся ситуации, я имею ввиду всем вам известную особу, высокий балл получить тем, кто не игнорит довольно -таки сложно - эти участники оказываются заведомо в проигрышном положении. Лично я считаю, что раз поставил в игнор хотя бы одного человека, то забудь обо всех привилегиях и статусах. И раз уж я затронул тему привилегий, то считаю вправе вновь высказать свою точку зрения - один человек, один голс и без всяких удвоений и утроений, так как , на мой взгляд, это развращает...
    zim
    09.04.2016 09:53
    (1) gazer (08.04.2016 21:29):
    Если забыть о привилегиях и статусах , то это никак не повлияет на игноры. Как я ставил в игнор н-ное количество участников так и буду ставить
    simxa
    09.04.2016 12:57
    (1) gazer (08.04.2016 21:29):+1000
    zim
    09.04.2016 13:10
    (3) simxa (09.04.2016 12:57):Яша, тебе то зачем эта тема? Ты пока не в её формате, потому как игноры тебе не нужны
    simxa
    09.04.2016 13:52
    (4) zim (09.04.2016 13:10):Это уж я знаю что в " формате" , а что нет...зазнались вы уважаемые мастера[не все конечно,как всегда ] !!
    simxa
    09.04.2016 14:00
    (4) zim (09.04.2016 13:10):Если бы это был клуб ,где собрались люди доброжелательные ,любители фотографировать , и все действительно ставили адекватные оценки не взирая на "регалии" ....не боясь " мести"...не надо было бы и система игноров и штрафов и прочая "дребедень",а так за мнимые баллы ,ф.д,..ф.ш ...ведут друг с другом "войну "...все было бы в формате !! imxo
    FED4
    09.04.2016 14:54
    (1) gazer (08.04.2016 21:29): в целом в ваших словах есть доля истины ( в отношении игноров - ни разу не использовал эту возможность), а насчёт удвоений и утроений - эта фишка заставляет активно выкладывать работы на сайте, что само по себе и неплохо в принципе. Да и не так легко регулярно выкладывать с оценкой не менее 9.4 к примеру в Пейзаже надо за 180 суток не менее 17 работ иметь, в Городе и Детях по 9 и так далее.
    goltanna
    09.04.2016 15:28
    (6) simxa (09.04.2016 14:00):
    На яндекс фотках замечательный клуб, всем ставят пятерки. Красота!

    gazer
    10.04.2016 03:58
    (2) zim (09.04.2016 09:53):

    (7) FED4 (09.04.2016 14:54):

    Уважаемые, Игорь и Аркадий!
    Видимо я не до конца раскрыл свою мысль. Если кто-то ставит энное число участников в игнор - это его право, хотя происходит это в одностороннем порядке и потому справедливо, что функция эта платная. Странность ситуации, на мой взгляд в том, что участник, ставящий своих соклубников и игнор имеет право быть соискателем "Фото недели". Если это приз, то шансы у тех, кто не пользуется этой функцией и тех, кто ставит в игнор, на получение этого приза, согласитесь - неравны. А ведь "Фото недели" - это не только моральное поощрение, но также и материальное, а именно призовые кредиты. И получается, что потраченное на то, чтобы нежелательных оценщиков отстранить, возвращается обратно. Парадокс!
    goltanna
    10.04.2016 09:16
    (9) gazer (10.04.2016 03:58):
    Вы правила читаете? Фото месяца не светит тем, у кого активирован игнор. А это более серьезный отбор, чем фото недели))
    И знаете, мне, например, плевать и на то и на другое. Главное, что бы не спотыкаться о каменты, под своими работами, от тех, кого видеть не хочется. Кто для меня пустое место. И это справедливо.
    Я вот не понимаю вашего беспокойства. У вас всего несколько работ в активе, а вы про глобальные проблемы...
    gazer
    11.04.2016 16:19
    (10) goltanna (10.04.2016 09:16):

    ФОТО НЕДЕЛИ
    Выводится на Главной странице.
    Участвуют фотографии один раз через 7 суток с момента первой оценки.
    Отбор проводится в каждой галерее ежедневно, при условии наличия не менее двух претендующих фотографий.
    Приз составляет: 20+(количество участвующих фотографий)х5 кредитов

    Получается, что призовые могут покрыть все расходы на игноры и даже можно оказаться в плюсе, да и статистика и показатели при таком выборочном оценивании (имеется ввиду, что автор фотографии решает; кому оценивать, а кому нет) на высоком уровне. Нонсенс...
    Разве где-то прописано сколько нужно иметь работ, чтобы высказывать своё мнение в форуме? И разве затронутая мною тема так глобальна?
    На мой взгляд - это просто лазейка в правилах.
    zim
    11.04.2016 19:47
    (11) gazer (11.04.2016 16:19):
    В правилах про идиотов ничего не прописано, а они есть. Вы же не станете этого отрицать?
    starik
    12.04.2016 12:40
    (11) gazer (11.04.2016 16:19):
    ) неее..не хватило бы даже на одного:
    "
    09.04.2016 04:02 АВТОИНФОРМАТОР
    Все входящие Фотография "... а слона то я и не заметила" попала в Фото недели в галерее Жанр/Репортаж с зачислением на Ваш счет 40 кр.:
    Игнор не активирован Так что это буря в стакане
    gazer
    13.04.2016 18:23
    (13) starik (12.04.2016 12:40):
    Вячеслав, в Вашем сообщении есть ключевая фраза - игнор не активирован. Я же говорю о тех, кто решает сам кому можно его оценивать, а кому нет и при этом претендует на "Фото недели". Тем самым создаётся ситуация, при которой участники клуба, выставляя фотографии, находятся в неравных условиях и у таких как Вы шансов меньше, чем у тех, кто за определённую плату обезопасил свои работы... На мой взгляд фотосайт - это своего рода фотовыставка. Выкладывая свои работы (а так как за это надо платить) Вы, можно сказать, покупаете билет, который даёт Вам право не только на просмотр, но и на высказывание своего мнения обо всём увиденном, тем более, что во время выставки происходит голосование посетителей. Но вот незадача, Вас не везде пускают, объясняя это тем, что автор не хочет знать Вашего мнения. Так что голосование происходит без Вашего участия и, скорее всего, чаще не в Вашу пользу. Я ведь не высказываюсь против игноров, как таковых. Если кто-то хочет ими воспользовать, это их право. Но! Тогда этот участник не должен быть соискателем не только "Фото месяца", но и "Фото недели", так как ставя в игнор, он тем самым влияет на итоговую оценку...


    Из правил яствует, что приз составляет: 20+(количество участвующих фотографий)х5 кредитов - это согласитесь должно быть больше, чем указано Вами.
    simxa
    13.04.2016 18:50
    ... На мой взгляд фотосайт - это своего рода фотовыставка. Выкладывая свои работы (а так как за это
    совершенно с Вами согласен ,я об этом писал еще год тому назад.....бесполезно ....ломать копья !! ИгнороЛобби здесь сильное при молчаливой поддержке ...!!
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •