Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Памяти Владимира Соколаева

    Поиск по форуму:
    Elfa
    23.09.2016 13:55
    Памяти Владимира Соколаева
    ссылка

    ссылка

    ссылка

    ссылка

    ссылка

    ссылка
    Elfa
    24.09.2016 05:06
    Обращение Владимира Соколаева к друзьям и коллегам.

    Дорогие друзья.

    Обычно, если кто-то из нас уходит, родственники сообщают нам – «печальная новость, закончил земной путь наш друг»… и так далее. Получается, что никому из нас не удается самому попрощаться с друзьями и коллегами. Конечно, причины ухода разные.. Но у меня время есть и я хочу попробовать. Делаю это в первый раз, если не гладко – извините…

    Жизнь моя сложилась очень хорошо и безболезненно. Судьба позаботилась обо мне и наградила даром - фотографическим глазом, научила им пользоваться и подружила с Музой Фотографии. Так я оказался вместе с вами в пространстве РУССКОЙ ФОТОГРАФИИ.

    Фотография уникальное занятие, которое всегда позволяет быть на острие Мира. Независимо, какую часть Мира мы выбрали – человеческую, природную или надмирную… Фотография смотрит во все части Мира, ибо она имеет дело с Телом Бога, а сама есть Свет.

    Я благодарен всем вам… кого встретил на Пути, с кем имел счастье сотрудничать, разговаривать и тем более спорить, ибо в этом обострялся мой взгляд.

    Я благодарен вам за ваши фотографии, которые восхищали меня, восторгали или приводили в недоумение, но всегда привлекали, ибо в них дышало Тело Бога.

    Я благодарен своим Учителям, которых судьба мудро расставила на Пути. Их редкий жест и мудрое молчание скорректировали тропу, а требование трудиться помогло не уставать.

    Я благодарен всем, кто помогли мне доводить фотографии до зрителя. И благодарен зрителям за теплые слова в адрес работ.

    Я благодарен своим семьям: женам за их преданность и терпение, детям – за радостные возгласы «здравствуй, папа!»…

    Я любил свою Родину и понял о ней вот что... Создать на ее пространствах истинно великую РУССКУЮ ФОТОГРАФИЮ можно только через полное самопожертвование и тотальную самоотдачу, сродни той, с которой предки наши прошли ее бесконечное тело Страны. А значит, как и предки, мы создаем плиты и глыбы – галечник не для нас. Насквозь, и не оглядываясь. Света на Пути вам и вашим Фотографиям, Братья.

    Спасибо всем, с кем встретился на Пути, кому жал руку, делил хлеб и беседу. Света, вашей Фотографии, братья. И Храни, вас, Господи…

    Владимир Соколаев. 2016 год


    Владимир Анатольевич ушел из жизни 11 сентября 2016 года в Новокузнецке. Светлый ему Путь, Мастеру и другу для всех нас.
    simxa
    24.09.2016 11:59
    Можно только сожалеть что ушел такой фотограф и ЧеловекПусть земля ему будет пухом!!

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •