Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О критике и критиках

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    njkz
    15.07.2017 15:23
    О критике и критиках
    На нашем сайте, да и не только на нём, можно встретить комменты обиженных авторов типа "прежде, чем критиковать, покажи свои фотографии!". Это распространённое заблуждение. Для того, чтобы критиковать что-то, нужно разбираться в предмете, но вовсе не обязательно самому создавать шедевры. Это касается всего. Относительно критики фотографий хорошо показано здесь ссылка Там в частности говорится: "...такие заявления являются нарушением элементарной этики: обсуждая конкретную работу, нужно обсуждать именно ее. А переводить обсуждение на личности - это самое последнее дело. А кроме того, они свидетельствуют о прискорбных изъянах в воспитании и образовании означенных авторов. " Это не мои слова, но я бы под ними подписался. С теплом - АВ
    goltanna
    15.07.2017 15:35
    Спасибо, что подняли эту тему. Она своевременная. Хотелось бы еще и уверенности в том, что ее осилят.
    simxa
    15.07.2017 16:07
    (1) njkz (15.07.2017 15:23): Полностью с Вами согласен...и десятки раз писал об этом мне нравиться .... когда один человек тут постоянно где бы он не писал комент переходит на личности ....но самое главное успеть отметиться , и сразу стать вежливым и пушистым..
    Oleg3s
    15.07.2017 16:25
    (1) njkz (15.07.2017 15:23):
    Анатолий! Я как то про это писал, но повторюсь.
    Вот представте себе, что сидите Вы в парке на скамеечке, скажем на танцплощадке. Ну или еще где, на аллее например. Отдыхаете, воздухом дышите. И тут к Вам рядом подсаживается грязнищий и вонючий бомж, с которого блохи как листья с ясеня по осени осыпаются. И так презрительно Вам молвит:
    - а чтой-то любейзнейший, у вас ниточка из строчки на брюках торчит, да и ботиночки с налетом пыльцы? Да и вообще, пиджачок то с моды в прошлым летом уже вышел.
    Как Вы будете реагировать? Я вот думаю, что каждый нормальный человек, возьмет дрын, прям из этой лавки и погонит того эстета до самого того, когда этот дрын об его спину и дурную голову в щепки мелкие весь превратится! Не думаю, что у того бомжа будет еще желание спрашивать про Ваше образование. Вот это примерно так и с критикой на сайте. Кстати Ваш пост из той же оперы, когда Вы увидели какую то статейку, которая актуальность еще лет десять свою потеряла и притащили в качестве своего аргумента ее на сайт! У Вас своя позиция есть или Вы словами Вершовского можете говорить?
    simxa
    15.07.2017 16:39
    Вообще-то тут по моему больше о другом!!!
    А переводить обсуждение на личности - это самое последнее дело. А кроме того, они свидетельствуют о прискорбных изъянах в воспитании и образовании означенных авторов. "
    goltanna
    15.07.2017 16:40
    (4) Oleg3s (15.07.2017 16:25):
    Ошибаетесь. Нормальные человек выслушает и уйдет, через минуту забыв о этом блохастом бомже. А ненормальный начнет выяснять отношения и что то доказывать. Потом обидевшись, начнет подленько и низко мстить.
    Улавливаете разницу?
    Весь вопрос в самодостаточности. Именно в ней. Как и в культуре, ментальности и воспитании.
    njkz
    15.07.2017 16:46
    (4) Oleg3s (15.07.2017 16:25):
    Вы утрируете, Олег и тоже перешли на личность. Мы ведь обсуждаем вопросы критики, а не то, какова моя позиция и откуда беру свои аргументы. Не буду Вам уподобляться и отвечать в подобном тоне. К стати, ключевые вопросы этики никогда не теряли и не потеряют своей актуальности. А вот пена на этом вопросе преходяща.
    goltanna
    15.07.2017 16:54
    (7) njkz (15.07.2017 16:46):
    Я даже понимаю, почему Вам пришла идея создания такой ветки в форуме. Здесь было достаточно комментариев, по поводу автора трех портретов Вам присуще чувство справедливости.... Да и все все прекрасно понимают....Ибо это уже просто тролинг и детские выходки хулигана переростка...Речь не о том...
    Сама по себе тема интересная. ( Если ее не заговорят). Ведь критика, это еще и психологическая составляющая того, кто ее воспринимает или Не воспринимает и того, кто пишет. Я оставлю в стороне вопрос о культуре и воспитании. Я бы хотела поговорить о комплексах, заставляющих обижаться на критику, а не воспринимать ее адекватно. Ведь враг, как известно, не тот, кто критикует. Враг тот, кто хвалит.
    simxa
    15.07.2017 17:06
    как ловко уходят от темы...просто супер красиво и тактично ..остаться только как всегда
    "Я бы хотела поговорить о комплексах, заставляющих обижаться на критику, а не воспринимать ее адекватно. Ведь враг, как известно, не тот, кто критикует. Враг тот, кто хвалит". ?////"А ненормальный начнет выяснять отношения и что то доказывать. Потом обидевшись, начнет подленько и низко мстить."
    ??///"Здесь было достаточно комментариев, по поводу автора трех портретов Вам присуще чувство справедливости.... Да и все все прекрасно понимают....Ибо это уже просто тролинг и детские выходки хулигана переростка"/////??О себе не слова !!
    simxa
    15.07.2017 17:08
    (7) njkz (15.07.2017 16:46):+100
    Zargro
    15.07.2017 17:31
    (6) goltanna (15.07.2017 16:40):
    Вы предлагаете относиться к Вам как к тому "блохастому бомжу"
    (11) Боранбай:
    (18) njkz:
    (19) simxa: : +100 и не надо путать критику.. с флудом что пишет под фото!....Это не критика... И как сказал Боранбай "Бездарная посредственность хочет показать что она Критик"...Можно сказать так..... а Критик кто?... Полностью поддерживаю!
    Oleg3s
    15.07.2017 17:32
    (7) njkz (15.07.2017 16:46):
    Простите на какую личность я перешел? Имена, фамилии, явки, адреса в студию! А аналогия, это не переход на личности, а иллюстрировании ситуации на другом более понятном примере.
    Конечно Вы можете всегда сказать повару: суп дерьмо! Но, не будучи сами поваром, Вы не вправе рассказывать повару сколько мух класть в суп.
    А что я сказал, что у вас нет своих слов, и говорите Вы от имени Вершовского (который Вас, кстати, на это не уполномочивал), то это просто факт.
    Zargro
    15.07.2017 17:45
    И вообще какой смысл говорить о критике если её у нас нет!И где та грань между критикой и "........" Каждый должен догадаться сам.
    simxa
    15.07.2017 18:12
    (12) Oleg3s "Но, не будучи сами поваром+" "Этот специалист должен уметь отличить бульон, который сварен на косточке ... ... Ресторанным критиком может стать человек, который имеет профессию журналиста. ... В любом случае ресторанный критик должен быть грамотным и правдивым."
    simxa
    15.07.2017 18:14
    "|Критик — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности"......?"
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •