Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Назрели реформы

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Oleg3s
    13.09.2017 14:29
    Назрели реформы
    Уважаемый администратор!
    Я не знаю, насколько дорог Вам этот сайт, но ситуация с каждым днем печальнее. На сайте сейчас максимум тридцать человек. Кредитный лимит, не позволяет ни влиться другим участникам, ни разместить хотя бы десять новых фото в месяц. что само по себе просто смешно, для современной фотографии.
    Кроме того, на сайте достаточно сомнительных аккаунтов, которые скорее всего чьи то клоны.
    Что сделать можно.
    первое, это как то перерегистрировать существующих участников, отсеяв клонов. Сделать это очень легко. Можно запросить подтверждение через соцсети и увидеть реальный человек или нет. Есть много других способов.
    Кстати соцсети играют все большую роль и от негатива который есть здесь, многие люди ушли туда.
    Второе, все таки привести ники участников с непонятных ников, вроде 5689хххD, на вменяемые человеческие, с именем и фамилией. Лишив многих тем самым устраивать клоунаду. Под реальным именем мало найдется охотников.
    Кредиты. Ни кто не станет приобретать кредиты за плату, только ради того, что бы его оценивали непонятно кто и непонятно по каким критериям. По этому вопросу так же поднималась не раз тема.
    Кредит за оценку нужно повысить, хотя бы до трех кредитов за оценку одной фотографии, либо уменьшить стоимость в кредитах по килобайтам на загрузку снимка.
    Конечно можно поплясать с бубном и ужать фотографию до минимума, но мало кто сейчас этим будет заниматься. Есть много других мест, куда можно загрузить свои фотографии в нормальном размере и хорошим качеством.
    Фотография стала другой. Поэтому нужны реформы.
    zim
    13.09.2017 17:30
    (1) Oleg3s (13.09.2017 14:29):
    всё по делу
    goltanna
    13.09.2017 17:54
    Ничего не изменится. Сколько раз уже про все это писалось...
    simxa
    13.09.2017 18:03
    ..Олег не могу с тобой согласиться Что причина в том о чем ты написал..особенно когда вижу кто поддержал тебя уж извини! ......"Кстати соцсети играют все большую роль и от негатива который есть здесь, многие люди ушли туда" - хочешь я соберу негативные вызказывания двух непризнанных "гениев"
    zim
    13.09.2017 19:08
    (4) simxa (13.09.2017 18:03):
    ты кто? Где Яков? " Куда Гриню дели?" (с) " Неуловимые мстители"
    goltanna
    13.09.2017 20:59
    Хуже всего то, что сайт превратили в балаган и фотография стала второстепенной. Последние "новички" к этому и стремились...
    (4) simxa (13.09.2017 18:03):
    А ты, яша, почитай статьи о фотографии. Или в школу какую запишись. Учиться никогда не поздно. Тогда и балагане меньше будет и твои комментарии к фото не будут выглядеть глупо. А, для начала, прочитай это ссылка
    Для тебя это очень актуально. Потому что надоело созерцать снятое тобой море, с бегущими по берегу, приклеенными к заднику людьми. Это не фото, а плохая декорации. Нужно уметь пользоваться зумом, а не использовать телевик бездарно, как это делаешь ты. При этом любое замечание принимаешь во штыки, с подачи парочки голубков, добивающих этот ресурс..
    starik
    14.09.2017 10:26
    (1) Oleg3s (13.09.2017 14:29):
    Олег, в принципе кредитов на загрузку работ при некоторых изощрениях может и хватать. Плюс стимул за фото недели...фото месяца (стремиться не грех). Но наличие персон, с которыми не хочется пересекаться, в принципе, заставляет тратиться еще и на игноры. Вот тут уже проблемы начинаются...... . Признаюсь, я покупал у Админа на это кредиты, но после того, как мои кровные были отобраны на штрафы из за двух "подружек" - я с этим завязал. Ну не нужны Админу деньги...и не надо, хотя реально был готов эпизодически платить какие то деньги за удовольствие быть членом Клуба.
    Насчет упорядочения регистрации и перегистрации... плюс мильен...!
    Oleg3s
    14.09.2017 14:52
    (2) zim (13.09.2017 17:30):
    (7) starik (14.09.2017 10:26):
    Спасибо друзья! Значит все правильно я сформулировал!
    Да, про игноры забыл упомянуть. Тоже значительный расход кредитов! Жаль, что так получается. Все таки считаю, при кое какой доработки сайта, сюда могли бы вернуться авторы. пусть не все, но все таки здесь именно возможность профильного общения в отличие от соцсетей, гораздо концентрированное - поскольку тут только фотографы.
    Oleg3s
    14.09.2017 14:59
    (4) simxa (13.09.2017 18:03):
    Яша, твое право, соглашаться или нет. Но, я тебе еще раз объясню, что я написал это со своего понимания как фотографа. Именно то, что мне здесь хочется видеть как ФОТОГРАФУ, а не как пришедшему сюда побрехать с участниками, которые мне когда то не ту оценку поставили. Понимаешь? И поддержали меня те люди, кому интересен этот сайт как ФОТОГРАФАМ!
    А кому то тут развлечься хочется, по матушке по Волге послать и наверное ему хи-хи от этого бывает. Так вот таких людей отсюда надо в шею гнать, поганой метлой! А фотография просто второстепенна для них! Поэтому Яша, те кому интересна фотография, меня поняли.
    А найти негатива можно где угодно, если ту его ищешь. Просто не нужно бардак разводить у себя на странице, в соцсети.
    zim
    14.09.2017 15:03
    (8) Oleg3s (14.09.2017 14:52):
    Вряд ли администратор будет заниматься этой проблемой.Посмотри что творится последние время на сайте.Троица неугомонных мстителей перекрыла возможность нормального общения. Повсеместный флуд и флейм. Прямые оскорбления . Охота на ведьм.. А Админу всё пофигу.
    Oleg3s
    14.09.2017 16:01
    (10) zim (14.09.2017 15:03):
    Я понимаю Игорь! Тут вот гляжу, новая армия подтягивается из разных клонов. Наверное если всех клонов убрать на сайте с десяток-полтора авторов только останется. Поэтому выставлять что то просто теряет любой смысл, как и сама анонимность. Все равно найдется ухарь, который пройдется и по твоим работам и по другим восьмерками, шестерками, только что бы назло фото дня или месяца не стали работы других авторов. Поэтому анонимность тут уже не играет никакой роли. Убили сайт.
    Но да ладно, хоть не админ, может участники меня добрым словом когда помянут, что тему поднял.
    simxa
    14.09.2017 16:36
    Олег в отличие от тебя я себя не считаю фотографом ,я просто любитель фотографировать....да люблю....плохо или хорошо это уже второй вопрос....и нахожусь я тут не в погоне за мнмими оценками ...а для того чтоб показать то Что снимаю , и мне хочеться услышать от доброжелательного зрителя оценку моего труда , а не критику некоторых зумовцев ,которые уже переросли этот любительский клуб.! Но к сожалению пока неадекватной критики больше ...от "любителей " зума и не одного дельного совета .!! Я надеюсь Что ты согласишься Что есть у меня хорошие работы....НО ДЛЯ НИХ ВСЕ ОТСТОЙ!!"Троица неугомонных мстителей перекрыла возможность нормального общения. Повсеместный флуд и флейм. Прямые оскорбления . Охота на ведьм.. " тебе не противно этот бред читать.....Игореша свои высказывания за "Прямые оскорбления " не считает!
    Oleg3s
    14.09.2017 17:14
    (12) simxa (14.09.2017 16:36):
    Яша, давай проще, для тебя фотография не серьезное хобби, а просто развлечение и отдых. Это нормально. Но, скажи мне на милость, зачем тебе тогда ЗУММ? есть фейсбук, одноклассники, в контакте, там что в падлу выставить? Мне даже это не зазорно! Какие проблемы то? ЗУММ именно хорош тем что тут есть альтернативные точки зрения, которые люди могут написать искренне.
    Вот есть такой сайт 35 фото, я туда не лезу, это просто не мой формат, есть еще несколько сайтов, тоже не моего формата. И даже для ЗУММА у меня много чего, что не подходит сюда. Не формат, я прекрасно понимаю. И тут нет ни чего обидного. ну не поняли у меня некоторые мои фотографии и что мне теперь на всех кидаться, кусаться? Тебя то что тут держит, если ты не фотограф? Анна? Так будь мужиком сделай ей предложение и все. Мы всем зуммом к Вам на свадьбу приедем, у вас будут самые лучшие фотографии - ну если конечно нальете и накормите. Понимаешь, Яша, никому не интересно чем ты хочешь поделиться, всем интересно твой уровень как фотографа. А взаимные доброжелательные реверансы, нужно друг другу в других местах делать!
    Вот ты опять переходишь границу, называя Игоря "Игорешей" - кто тебе не дает употребить уважительную форму? Он критикует тебя - так ты у него спроси что сделать что бы не было критики. А не спрашиваешь ты потому, что знаешь что тебе ответят - работать! Стараться, думать над каждым кадром, тщательнее отбирать, учиться фотографировать. И это правильно Яша! А знаешь почему - потому что другие видя тут всякий хлам, тоже думают что им можно так снимать. Меня тут не было три года, я вернулся и я в ужасе. Я уже не знаю какие оценки ставить некоторым они ниже тех что есть, даже по меркам ЗУММА. Так что Яша, надо просто понимать, что показывать, зачем, где показывать... А благожелательности надо в других местах искать! Вот женишься, тебя жена будет по головке гладить!
    Извини Яша, тебе правда нужна, вот такая она правда!
    starik
    14.09.2017 17:15
    Яков, любое занятие чем либо, будь оно любительское..и профи предполагает совершенствование!
    ZOOM, сдается мне, именно так и задумывался, как клуб Любителей фотографии, желающий совершенствоваться. По себе скажу ZOOM многое мне дал в понимании фотографии. Но если к критике относиться лишь как ты ее щас представил, то никакого движения вперед не будет. Что касается Игоря..... я тоже "по молодости" с ниим цеплялся ( да с кем только не цеплялся), но на любые вопросы всегда получал конструктивый ответ. И радоваться надо, что среди нас...любителей, есть те...которых смело можно назвать Мастерами....и на которых можно равняться....если есть желание расти как фотографу, а не заниматься флудом и пустомельством или и того хуже.
    starik
    14.09.2017 17:17
    (13) Oleg3s (14.09.2017 17:14):
    .... и даже сбросимся..на новый фотоаппарат...к свадьбе !
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •