Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / не знаю что и ответить?

Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    ХогоФого
    25.05.2018 10:18
    (45) goltanna (25.05.2018 09:06):
    Договорняк- это когда по блату ставят оценки. А вскрыть страничку и пропустить это не договорняк, это элементарное проявление человеческого понимания. Если б это было не так, то такой возможности не было бы. Так что не надо всё перевирать. Зум всегда позиционировался не как оценочная комиссия и не как некая обязаловка, а как фотоКЛУБ . И учитывать с кем человек желает общаться, а с кем нет, предполагают нормы простого житейского общения. Зум дает возможность оценить, но не обязывает это делать. Дает возможность комментировать, но не вменяет это в обязанность. И если соклубник просит его не беспокоить-это нормально. А вот лезть в окно, когда указано на дверь, как это делаете вы , есть проявление крайнего неуважения к коллегам по клубу и именно такие действия и провоцируют скандалы и разборки. Это понятно всем, кроме вас и ещё пары-тройки одиозных личностей типа дамы, чьё им лучше не вспоминать на тощак.
    goltanna
    25.05.2018 14:20
    (46) ХогоФого (25.05.2018 10:18):
    Ну конечно. Договорился, в личке, чтобы вскрыли и не оценивали. Не дай боже критиковать... И не нужно тратится на игноры. И фото месяца в кармане.
    Ну очень справедливый подход.
    А если не поняли, то стоит вспомнить, о чем ветка сего форума.
    goltanna
    25.05.2018 14:28
    И по поводу неуважения к коллегам: я себе не позволяю оскорбительных высказываний, в адрес оппонента, какие позволяете себе вы и stariк. Вам тут даже уже написали, о нормах поведения....
    Но да, это не крайнее неуважение. Что позволено вам, не позволено остальным. Понимаю...
    И напоследок.... Я не нарушаю никаких правил. Клонов не имею, в личке ни с кем не договариваюсь, про пропуски или оценки никого не прошу. Сторонница честности, как в оценке (обиженным оценкой разрешаю не соглашаться), так и права на критику.Так что претензии не обоснованы.
    шумахер
    25.05.2018 18:49
    Ребята, давайте прекращать ругаться и выяснять отношения. Будьте терпимы друг к другу. Мы же фотографы как никак, а почитаешь форум и думаешь туда ли я попал?Какие-то словесные упражнения в словоблудии, базарные разборки. Ей Богу тошно уже
    starik
    25.05.2018 19:00
    (49) шумахер (25.05.2018 18:49):
    Плюсую, Ирина !
    ХогоФого
    25.05.2018 19:08
    (49) шумахер (25.05.2018 18:49):
    Именно это я уже давно и предложил, а в ответ -правила позволяют. И как результат в каждой ветке флуд и провокации.
    Kutuzoff
    21.06.2018 12:19
    Если позволите, вклинюсь в разговор относительно "вскрывать, пропускать, оценивать, занижать"...
    Хороший фотограф не будет просить других "проходить и не беспокоить" хотя бы потому что это не даст ему адекватной оценки своей работы и исказит общее впечатление о сайте для новичков или случайно забредших коллег. Сами видите что в разделах 1-го этапа далеко не всегда хорошие фотографии стоят выше посредственных. Да и вообще "хороших" фотографий стали постить ОЧЕНЬ мало. При оценивании многие смотрят не в глубину снимка и его ценность, а "сканируют пиксели" на явные и мнимые ошибки при съемке или обработке, и по результатам этого поиска, если не учитывать личных антипатий, коих тоже тут немеряно, оценивают работу. Результатом становится то, что фотографии, которым даже в семейных альбомах не всегда есть место, но "резкие", "правильно" скадрированные, или близкие к "как у всех", получают 10-ки. Причина,- люди при оценивании стали опасаться последующего "нытья" про "Что не так, то? А вот ты... а вот я..." от авторов и сайт пошёл по известному всем направлению.
    Может нам стоит вернуться к самоосмыслению собственного продукта... того что мы производим и "с гордостью" ждём максимальных оценок, но не задумываемся:
    "А повесил бы я сам у себя дома эту работу на стену?"
    ХогоФого
    21.06.2018 20:25
    (52) Kutuzoff (21.06.2018 12:19):
    Ну если работы такие слабые, то почему бы вам, как и автору данной ветки не выставлять побольше своих, образцовых работ. А то вроде оцениваете, а работ не выставляете. Поднять уровень сайта можно работами, а не оценками и их интеретацией.Вопрос уровня оценок поднимается с постоянной периодичностью. Они у нас завышены? Конечно завышены. И что, завтра дружно возьмемся все сразу оценивать по гамбургскому счету? Это изменит качество работ? Нет. Изменится порядок работ о носительно друг друга? Нет. Те кто имели 10 получат ну скажем 9, а те что были в районе 9, получат 8 и чё? А вот если вы будете выставлять работы другого уровня, судя по вашему посту именно так обстоят дела, то оценивающие их, гдядя на образцовое исполнение, волей неволей да и поприжмут оценки нынешних фаворитов. Вот процесс и пойдёт)) вот и будет радость новичкам, за которых вы радеете. Что до самооценки, тут тоже вопрос неоднозначный и игра в зум , в баллы и рейтинги для некотрых не пересекается с самооценкой, но для кого то да, побыть иногда на местном олимпе и сила привычки и
    местечкововая самооценка, ну и простим людям их маленькие человеческие слабости.
    picha
    23.06.2018 05:22
    (52) Kutuzoff (21.06.2018 12:19):
    "Хороший фотограф не будет просить других "проходить и не беспокоить" хотя бы потому что это не даст ему адекватной оценки своей работы..."

А мне мое эмоциональное состояние важней вашей "адекватной" оценки. Потому как это не адекватная, а средняя оценка по данному сайту А это разные вещи.
    Cobra
    23.06.2018 19:26
    Всем здрасьте!
    ХогоФого
    23.06.2018 19:50
    (55) Cobra (23.06.2018 19:26):
    И вам не хворать. Наш муравейник последнее время еле дышит, ждём от вас припарки.
    Страницы: назад | 1 2 3 4

Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

• Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация

Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом

Rambler's Top100

TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов