Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Странные переносы фотографий из раздела в раздел.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    ХогоФого
    27.07.2018 09:47
    Странные переносы фотографий из раздела в раздел.
    Интересно, кто переносит фото по разделам, минуя мнение автора. У меня 2 работы перенесены из жанра в просто портрет(предварительно получив ФН именно в жанре). Извините но портрет в моем понимании , это когда автор может хотябы частично руководить моделью(повернись туда сюда, шаг вправо-влево, скажи чииииз) или по крайней мере если портрет непостановочный то модель видит что его снимают и "рисуется"на камеру. А если нет возможности повлиять ни на модель, ни на зп , ни на пп и лишь удается снять образ и отчасти поймать нужный свет, то это репортажный, жанровый портнет. Или я ошибаюсь?
    Администратор
    27.07.2018 14:54
    Была заявка на смену галереи от модератора. И я с ним абсолютно согласен. Эти фотографии в Портрет.
    Администратор
    27.07.2018 14:56
    И если там еще копнуть Жанр/репортаж, там еще можно попереносить.
    ХогоФого
    27.07.2018 15:04
    (2) Администратор (27.07.2018 14:54):
    Ничего не понимаю, почему тогда остались в жанре другие аналогичные портреты, других авторов, тоже непостановочные. Я всегда считал, что если Непостановчное-репортаж, постановочный- портрет. Я же не могу сказать персонажу подвинься, встань ту да то, повернись под свет, давайка сменим задний план. . . . . То , что мы делаем снимая портрет классический так сказать. Давайте тогда в правилах пропишем, нет портрета репортажного всё размещаем в портрет и всего делов то, а в репортаже будут сценки из жизни. И в конце концов модератор мог бы и написать объяснить свою позицию и выслушать мои доводы, а не тихим сапом.
    ХогоФого
    27.07.2018 15:20
    (3) Администратор (27.07.2018 14:56):
    И потом, если модератор так блюдёт правила, то нужно делать это сразу, а не когда фотографии уже получили фотонедели. Посмотреть бы на этого модератора, полагаю у него(неё) вряд ли есть собственные работы-аргументы в пользу подобного решения.
    zim
    27.07.2018 15:35
    (5) ХогоФого (27.07.2018 15:20):
    Так радуйся , может быть в портрете она бы ФН не поучила
    ХогоФого
    27.07.2018 16:28
    (6) zim (27.07.2018 15:35):
    Да я и портрете своё всегда возьму)) не понятен сам принцип. Раздел не влияет не на балл не на качество фото, но согласись, критерии всёже отличаются. Ну и поюс ко всему хотелось бы чтоб модераторы по крайней мере обозначали свою позицию. А вспомни пёсиков в СТУДИИ, что они там делают если основной критерий студии свет, на них в упор не виден. Что то никто не переносит их в фауну. Всё должно быть логично и прозрачно, а не основываться на личностном восприятии модератора.
    zim
    27.07.2018 17:26
    (7) ХогоФого (27.07.2018 16:28):
    Цитирую:-"
    Студия
    Снимки людей (кроме фотографий, попадающих под определиние Ню и Гламур) и животных, снятые с использование студийного света (выносные вспышки, лампы-вспышки, моноблоки, софт-боксы, зонты и т.д). Если есть сомнения в определении студийности используемого освещения, снимки стоит загружать в другие, соответсвующие снятому галереи. "
    Так что пёсиков просьба не обижать
    ХогоФого
    27.07.2018 17:33
    (8) zim (27.07.2018 17:26):
    Цитирую жанр-репортаж- "Непостановочная фотография. Сценки из повседневной жизни. Сцены из жизни на улице. . . . " так кто кого обижает? Мои перенесенные фото непостановочные. В твоей же цитате есть фраза "Если есть сомнения в определении студийности используемого освещения, снимки стоит загружать в другие, соответствующие снятому галереи. "- у меня есть такие сомнения.
    AnatIMHO
    27.07.2018 19:30
    Хотелось бы уточнить: если работа переносится из одного раздела в другой, то и оценки должны пересчитываться согласно коэффициентов оценщиков работы?
    zim
    27.07.2018 22:06
    (10) AnatIMHO (27.07.2018 19:30): +100
    ХогоФого
    28.07.2018 03:18
    (10) AnatIMHO (27.07.2018 19:30):
    А как быть с ФН? ведь может получится обратное, кто то прлучил фн, а тут перенесенная работа с большим баллом возьмет и "подсидит" его. Если баллы пересчитывать, это будет совсем бредятина. А модераторам просто не нужно фигней страдать или принимать решение о переносе не спустя 2 недели и не по личностным определениям, а следуя правилам. Мне так никто и не написал, в результате какого правила зума непостановочные фото были перенесены.
    Kutuzoff
    28.07.2018 13:00
    (12) ХогоФого (28.07.2018 03:18):
    Для понимания разницы между "Портретом" и "Жанром-Репортажем" стоит понять что в первом случае акцент фотографии делается на человеке, как личности, а во втором - раскрывается сюжет, в котором человек принимает участие. Если на фотографии не видно, к примеру, рук, занятым каким-либо процессом или не понятно где и почему что-либо происходит, но присутствует человек и при этом он каким-либо образом взаимодействует с фотографом (взглядом, позированием, демонстрацией каких-то элементов в камеру), это "Портрет". А если действие происходит "параллельно" съемке, раскрывая смысл происходящего, то это уже "Жанр-Репортаж".
    Другими словами: говоришь о человеке, как личности,- "Портрет"... говоришь о событии - "Жанр-Репортаж".
    ХогоФого
    28.07.2018 14:58
    (13) Kutuzoff (28.07.2018 13:00):
    Отчасти соглашусь, просто в таком случае подход должен быть ко всем одинаков. Ведь если посмотреть Бест то и по вашим критериям бОльшую часть работ нужно было переносить в портрет. Хочется чтоб трактовка что куда была понятной прозрачной и не вступала в конфликт с правилами.
    AlexQRP
    29.07.2018 15:20
    (14) ХогоФого (28.07.2018 14:58):
    Вот станете модератором - напереноситесь... Немного осталось...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •