Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Что -то надо делать...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    gazer
    21.09.2018 17:35
    Что -то надо делать...
    Думаю, что не открою Америки, если скажу, что каждому из нас нравятся свои фотографии. Выкладывая их на сайт, наверное каждый надеется, что они понравятся и другим. Но увы, в действительности этого быть не может, так как уровень мастерства участников клуба разный, да и вИдение у каждого сугубо своё. В процессе оценивания кто-то понимает, что не всё так однозначно и работает над ошибками, а кто-то считает себя недооценённым и работает в другом направлении. Ещё есть категория соклубников, которые не считают себя обязанными выставлять свои фото на всеобщее обозрение, но при этом с завидным упорством оценивают других, прикрываясь тем, что они это право заслужили и теперь пожизненно вправе им пользоваться. Грустно…
    А теперь поразмышляем. К чему привели все эти привилегии? Работ выставляется катастрофически мало – это факт. Но так как сайт заточен на зарабатывание кредитов, для дальнейшего их использования в качестве оплаты за выставление новых фото, то значит фотографий надо как можно больше, а всё происходит наоборот. Вывод напрашивается сам собой – отмена всех привилегий. Если кому-то нравится иконостас из медалек, то пусть они его тешат, но не больше. У сайта ведь существует главный стимул – это Фото Месяца. Вот к чему надо стремиться. Кстати, думаю, что Фото Недели, при столь малочисленной загрузке сайта тоже себя не оправдывает, так как частенько туда попадают явно незаслуживающие этого статуса фотографии. И возможно лучше, во всяком случае пока, перераспределить эти средства на увеличение призёров возможно до пятого места в Фото Месяца.
    В общем, чтобы оживить сайт, надо снять все привилегии, чтобы мастера доказывали своё мастерство хорошими фотографиями, а не словами. И просто убеждён, что удвоение и утроение оценок – это тоже очень вредит сайту. Нельзя быть уверенным, что человек всегда оценивает объективно. Все мы разные. И если даже кто-то голосует предубеждённо, то хотя бы это будет один раз, т.е. две оценки – за идею и за реализацию, а не три за идею и три за реализацию. Голосует то ведь один человек, а не троица....
    ХогоФого
    21.09.2018 18:10
    Я думаю существующее правило не менее 3х работ на 1м этапе для Любителей, чтобы иметь возможность оценивать нужно распространить на всех. Хочешь пооценивать? Выставь и свои работы. Для меня вобще странно оценивание без выставления работ. Какой смысл? Зачем это оценщику? Особенно для тех , кто годами не выставляет работы , а оценивает.Не понимаю. Ну разве что просто погадить, другого разумного и логического объяснения просто не нахожу. Что до урезания ФН и проч. не соглашусь. Любой стимул-интерес к игре. А качество работ отменой привелегий или расширением их не улучшить. Имхо естественно.
    З.ы. если оценивать чтоб набрать кредитов для выставления фото-понятно, месяц-два вполне хвптает чтоб 500-600 кредитов заработать, на 3-4фото хватит, но когда месяцами не выставляются, годами....
    gazer
    21.09.2018 18:35
    (2) ХогоФого (21.09.2018 18:10):
    ......существующее правило не менее 3х работ на 1м этапе для Любителей, чтобы иметь возможность оценивать нужно распространить на всех..... Совершенно с Вами согласен.

    .....Что до урезания ФН и проч. не соглашусь. Любой стимул-интерес к игре..... Согласен, но при нынешней загрузке этот стимул не действует объективно. И потому я и предлагаю пока отменить.

    ......качество работ отменой привелегий или расширением их не улучшить.... Я и не говорю, что отмена привилегий улучшит качество работ. Думаю, что просто увеличится колличество выставляемых фото, а ведь, как мне кажется, мы стараемся выставлять всё же хорошие фотографии. Увеличится колличество, улучшится конкуренция.
    ХогоФого
    21.09.2018 19:26
    (3) gazer (21.09.2018 18:35):
    Почему не объективно? Если лучшая фото из нескольких, то это объективно и есть. Другое дело что уровень участников ФН может быть невысоким, это да, но это другой вопрос, вопрос качества участников. Так что не соглашусь.
    Количество выставляемых работ нововаедениями вряд ли увеличим, а вот если привести на сайт или вернуть людей" из бывших" ,вот этодругое дело. Я поспособствовал возвращению некотрых. Вот если каждый хотя бы по1 вернёт,уже будет народу и фоток поболее.
    gazer
    21.09.2018 20:06
    (4) ХогоФого (21.09.2018 19:26):
    ......Вот если каждый хотя бы по1 вернёт,уже будет народу и фоток поболее......
    Не каждый Боркони это сможет. Да и решит ли это вопрос? Важнее наверное создать на сайте такую атмосферу, при которой стало бы интересно и узнать мнение о своей работе и оценить другую и чтобы это было не полтора- два десятка оценивающих, а как минимум человек восемьдесят, а то и сто...
    ХогоФого
    21.09.2018 20:25
    (5) gazer (21.09.2018 20:06):
    70-80 человек? Увы это невозможно. На ВСЕХ сайтах гигантский отток. Все ушли в соцсети. Там сплошные лайки и там все гении.
    Что до мнеия о своих работах. Оно вам действительно надо? На зуме есть мнение? Чьё? Бросьте вы. Те годы когда мнения и оценки действительно помогали канули в лету. Вот я гружу старые фоки , которым 10-12лет и ранее наслушался столько мнений....одним больше, одним меньше. А атмосфера на зуме всегда была.....как бы это помягче....ну скажем так, боевой. Хотите изменить? Чтоб была тишь, да гладь, да божья благодать? Блажен кто верует.
    goltanna
    21.09.2018 20:25
    Для начала хорошо бы иметь кредиты, для выставления работ.
    gazer
    21.09.2018 20:29
    Что удивительно, большая часть соклубников предпочитает хранить молчание, буд-то бы это их не касается. Участвуют одни и те же. Но когда читаешь возмущённые комментарии, создаётся впечатление, ну вот сейчас выговорятся. Ан нет, только под своими фото, а когда, надеюсь, читает Админ, всё затихает
    zim
    21.09.2018 20:45
    (6) ХогоФого (21.09.2018 20:25):
    В соц сетях полно увлекающихся. Можно кликнуть клич кому не слабо
    Я не хочу выставляться. Верните Совет тогда да, тогда буду
    gazer
    21.09.2018 20:54
    (7) goltanna (21.09.2018 20:25):
    Всем претендентам выдаются кредиты. А дальше у кого как сложится...
    Возможно некоторые участники очень много тратят кредитов на игноры. Кстати, если вдуматься, то игноры оплачивают, хотя бы частично те, кто заигнорены, так как они обычно своего оппонента в игнор не ставят. Получается, что ты в игнор человека поставил, затем его оценил, да ещё и комментарий написал и на этом что-то заработал
    starik
    21.09.2018 21:30
    (7) goltanna (21.09.2018 20:25):
    Хватит прибедняться. Если снимать в разных жанрах и не прятаться от половины сайта за игноры - кредитов более, чем достаточно. И пейзажи вполне могут укладываться в 200 кб. У меня, например, сейчас висит пейзаж 1600 х 900......менее 180 кб. И как говорил выше Сергей, ЧБ портреты с запасом туда укладываются...да и во всех галереях многие работы можно уложить, ну а на что то, когда подкопите....можно и 600 и более кредитов не пожалеть я например так и делаю.
    Так что хватит стенаний... фотографировать надо..... разное
    ХогоФого
    22.09.2018 03:59
    (11) starik (21.09.2018 21:30):
    Абсолютно верно. А ещё завоёвывать ФН это плюс 30-50кредитов, ФМ это 500-1000, в конце концов призы месяца.....только нытьё слышим , что все плохо снимают, не так оценивают, а она такая гениальная праведница кредитов не имеет. Даже без призов 400-500оценок в месяц+комменты и это 5-6 работ загрузить можно.
    Sergei
    22.09.2018 09:37
    (1) gazer (21.09.2018 17:35):
    ..моё мнение что Вы правы на все сто процентов..привилегии нужно отменять...в мастерах ходят на сегодняшний день практически все активные участники сайта,..амбиций у многих гораздо больше чем мастерства....это очень вредит..но с Амбициями ни чего не поделаешь ..значит нужно менять правила..что касается Оценщиков Профи..то правила должны распространяться на ВСЕХ и уж тем более на МАСТЕРОВ..

    (7) goltanna (21.09.2018 20:25):
    вот что касается кредитов ...то лично я вообще не понимаю этой проблеммы если один раз умудриться загрузить 15 фотографий..и потом постоянно этим заниматься то кредитов хватает с избытком...даже без оценки чужих фотографий...
    zim
    22.09.2018 19:19
    (13) Sergei (22.09.2018 09:37):
    не все же такие плодолвитые
    goltanna
    22.09.2018 22:33
    (10) gazer (21.09.2018 20:54):
    По поводу игноров:
    В данный момент Вы блокировали свои фотографии от:
    simxa 209 кр. 0 фото Продлить Отменить автопродление
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •