Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Что -то надо делать...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Sergei
    23.09.2018 07:12
    (14) zim (22.09.2018 19:19):
    .... а вот это как раз всегда связано..тот кто плодовит, тот и богат...если ничего не делать ..кредитов не будет...или я не прав...
    starik
    23.09.2018 08:21
    (15) goltanna (22.09.2018 22:33):
    ну кто бы мог подумать
    Аннушка, а от кого в ДАННЫЙ момент тебе игнориться, если работ на этапе у тебя НОЛЬ
    А от Якова ты видимо даже воздушное пространство защищаешь
    Sergei
    23.09.2018 09:31
    (17) starik (23.09.2018 08:21):
    goltanna
    23.09.2018 14:47
    (17) starik (23.09.2018 08:21):Полегчало?
    С облегчением!
    AlexQRP
    23.09.2018 16:36
    А еще есть авторы, которые сами выставляются, но других не оценивают. С ними что будем делать? Принуждать? Или пусть одни других компенсируют? А может сделать - что бы одну работу выставить 30 чужих оценить?
    ХогоФого
    23.09.2018 16:44
    (20) AlexQRP (23.09.2018 16:36):
    Принуждать нельзя, ненавижу любое принуждение. Да если даже заставить оценивать ,будут сплошь 10 ставить. Но в принципе некий минимум оценивания,для того чтоб выставится не помешал бы.
    goltanna
    23.09.2018 17:34
    Не усложняйте. И так правила не простые. Новичков отпугивают))
    Oleg3s
    23.09.2018 22:37
    (6) ХогоФого (21.09.2018 20:25):
    Почему ушли все в соцсети?
    Ттвет простой - там нет того дискомфорта и нечестности. Хотя бы этого там нет.
    что мы имеем тут, человек выставляет работу, и все вроде хорошо, но, в один день и час приходит некий гуру без своих работ на первом этепе уже несколько лет и ставит, 5х5 или 3х3. А на вопрос - что не так, пишет издевательское "бб" или "провалены тени вон там (в трех пикселях)". Понятно, что это заказуха или подстава... Других мыслей мне не приходит в голову. А такие случаи были у всех.
    И теперь вопрос - а надо ли это кому то уже из состоявшихся фотографов? Играть вот в такие двойные стандарты, когда тебе за три пикселя снижают оценку, а другому этот гуру непонятно за что лепит 10х10? Все таки у каждого из авторов есть минимум самоуважения.
    Примерно тоже самое происходит на других сайтах, но немного в других форматах. может придти веселая кампания и написать кучу всяких "приятностей" у тебя под фото. И слава богу, что если есть кнопка бана, ты можешь блокировать поток доброжелателей и критиков. А если нет? "Тараканы" бегают как у себя дома и никаким дихлофосом их не выморить.
    И кому нужен этот мазохизм, подвергать себя ежедневным унижениям?
    В соцсетях, на том же фейсбуке, культура гораздо выше. Просто в силу того, что ненужных людей можно всегда вычеркнуть из друзей. А особо навязчивых тоже блокировать.
    Ну а что касается всякого рода обучения, то, кто хочет тот найдет где поучиться. Благо сейчас есть десятки сайтов по фотографии и все бесплатные, с намного более высоким уровнем содержания, чем пишется на всех сайтах.
    Oleg3s
    23.09.2018 23:02
    (1) gazer (21.09.2018 17:35):
    Дело не в привилегиях, дело намного все запущеннее. Когда не было конкуренции со стороны соцсетей, а в рускоязычном сегменте, кроме Зумма было два с половиной сайта еще, то система эта работала. Достаточное количество народа обеспечивало некую объективность. Все, или по крайней мере абсолютное большинство понимали общие критерии оценки, хоть и по стандартам Зумма. Хотя это были хорошие критерии и объективные. Потом начались откровенно нечестные игры. Плюс фото стали весить больше, а в галереях стали выкладывать меньше. А борьба за фото месяца стало смыслом существования...
    ну хорошо, борьба так борьба. Но человека раз подставили, два заказали... Что ему делать? Он чувствует что он в кампании шулеров. да, наверное можно выстроить свою мафию, но многим ли это интересно?
    Пока ночь, просыпается мафия, горожане спят...
    ХогоФого
    24.09.2018 05:19
    (23) Oleg3s (23.09.2018 22:37):
    Олег, ты удивляешь. В соцсетях нет нечестности? Да там сплошные уси пуси. Хвалят даже полное г.....Там сплошь пишут-гениально, мощно, да ты мастер, колоссаль, оооо какой момент поймааал Другое дело, что это питает честолюбие, растет самооценка. А приходишь на зум и тут хрясь по мордасам бб, пересветом, заваленным горизонтом....это нормально. Просто людям так не хватает в жизни комплиментарности, высокой оценки их труда, что многие плюют на все игры в зум и ему подобное и уходят в соцсети. Это нормально. Что до зума...он не тот , что был несколько лет назад. В ту эпоху действительно он многим помог,кто то чему то научился тут, есть те, кто стал профессиональным фотографом. А сейчас, когда чатятся 2-3десятка человек, причем ветеранов зума, о какой учебе идет речь? Смешно. Чему могут научить куцые комменты и чисто игровые оценки? Да оно и не надо ни кому. Ну есть несколько человек, считающих что вот его "справедливые" оценки кому то нужны, чему то способствуют, пыжатся быть критиками .... Всё впустую. Можно просто початится, пообщаться с друзьями, потрындеть с супротивниками, поцапаться с "вражьей силой", ну и поиграться в медальки и рейтинги. Большинство орет-мне оценки не важны, мне важна критика, честное мнение.....хех.....стоит получить ниже 9, куда всё девается))вся эта критика, честная оценка. Так что интересно просто чисто математически поиграться за баллы, посчитать позицию, рейтинг....но допускаю что есть наивняки, которые по прежднему считают зум фотоплощадкой для демонстрации своих достижений.
    starik
    24.09.2018 05:34
    (23) Oleg3s (23.09.2018 22:37):
    Олег....сайт и есть тоооненький срез нашего общества. Споры....ссоры....раздоры...конфликты - все как в жизни, но она..жизнь...продолжается же. Если образно - то откуда рыбка тухнет? Админу в силу тех или иных причин сайт стал не интересен, плюс не совсем удачные НМВ эксперименты с изменениями правил . Все как в жизни, хотели как лучше, получилось как всегда. Вот оно и понеслось... по кочкам.
    Убежден, разумными изменениями правил "поправить здоровье" ZOOMу можно. Привлекать новых членов можно.
    Процесс не быстрый, но ведь и умирал он не в одночасье.
    И снова вопрос...... надо ли это кому то...ТАМ ? Опять же в силу тех, или иных причин, и боюсь что финансовая составляющая тут не на последнем месте.
    Что касается этой твоей фразы : " В соцсетях.......... .Просто в силу того, что ненужных людей можно всегда вычеркнуть из друзей. А особо навязчивых тоже блокировать. " - тебе и тут никто не мешает этого делать. НМВ опять же, соцсети куда большее зло для фотографа.
    gazer
    24.09.2018 07:54
    (20) AlexQRP (23.09.2018 16:36):
    Как только такие авторы начнут оценивать, они сразу же рискуют нарваться на нелицеприятный ответ...
    (22) goltanna (23.09.2018 17:34):
    А может не правила отпугивают?
    (24) Oleg3s (23.09.2018 23:02): (25) ХогоФого (24.09.2018 05:19): (26) starik (24.09.2018 05:34): Мы всегда знаем, какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному.
    И всё же я убеждён, что следует отменить возможность оценивания без выставленных работ, только лишь потому, что у тебя медаль - это ненормально, это развращает. И коэффициент удвоения и утроения при оценивании тоже надо убрать. Один человек - одна оценка. Хотя конечно же можно пойти и другим путём - сделать коэффициент 4, затем 5 и т.д.... И есть предложение по поводу игноров. Закрыл фото игнором, заплати сразу за весь месяц, без отмены за десять дней. А то получается, что одни фотографии весь месяц на всеобщем обозрении, а другие всего лишь десять дней, а в итоге и те и другие в равной степени участвут в ФМ. И последнее - сделать игноры платными не за виртуальные кредиты, а за реальные деньги. Захотел кого-то заигнорить, раскошелься. Я думаю, что Админу не составит труда создать эту опцию, тем более, что желающих закрыться немало
    ХогоФого
    24.09.2018 09:49
    (27) gazer (24.09.2018 07:54):
    Согласен в части запрета оценивания без выставленных работ, но установить определенный период, ну скажем квартал. Не выставляешь 3 месяца фото-лишаешься оценивания. Просто кто то в отпуске, болезнь, пегас улетел например и чтоб выставиться нужны кредиты. Где взять ?только оценивая и оставляя комменты, вот если три месяца тишина, то оставить например только комменты без оценок. На сам деле фиг его знает как лучше, но оценивать и не выставляться это как-то попахивает нечистоплотностью или болезнью критикантства. Ну с игнорами вы намудрили, ещё и башлять за них? Достаточно пОтом и кровью завоеванных кредитов. А если их отменить будет ещё хуже, все дерьмо человеческое полезет наружу, проходили, знаем. В шоколаде будут лишь те , кто всем подряд 10 ставит.
    Oleg3s
    24.09.2018 09:52
    (25) ХогоФого (24.09.2018 05:19):
    Ты не много не правильно меня понял. Я написал нет в соцсетях дискомфорта. Понимаешь, не все хотят играть в некие игры. Люди приходят на сайт просто поделиться своими фотографиями. Им вес эти игрища, не интересны. Да, да, да, знаю, для этого есть соцсети, но млин, люди такие существа, что не читают правила сайта, инструкции к фотокамерам. И что они тут получают? Им навяывают некую игру. Но, игра опять же нечестная. А кому приятно играть в некую игру, зная что напротив сидят шулера?
    Идем дальше... Вот скажи мне, а зачем любому нормальному фотографу, даже с этих позиций, доказывать непонятно кому, что его фотография годная и вполне смотрибельная, и совсем не заслуживает что бы её сбивали на подлёте, непонятно какие гуру?
    Ну что касается соцсетей, там же тоже можно формировать круг своей аудитори, но самостоятельно. Комфортнее там среда намного, просто даже в психологическом плане. Вместо того, что бы расходовать нервную систему на непонятные споры и холивары, человек может потратить эти силы на что-то более полезное и интересное. Да пусть там уси-пуси, ... Но людям не надо все это. Что касается к примеру лично меня, то я и так о своих фото знаю все. Нет у меня пересветов и заваленного горизонта. Естественно, не всем все мои фото нравятся, какие то больше, какие то меньше. Но, лайк это не оценка. Это просто означает что твое фото посмотрели. Для оценки лайк не годится. Это тоже надо понимать. Просто показать фото, кому то, потому что работать в стол глупо. Выставку реальную не все могут провести. даже лпровести могут единицы, на общих выставках много фото не покажешь, одну-три-пять. Да и те в общем потоке не увидят. И на ней не покажешь все что ты снимаешь и отбираешь для показа. Куда остальные девать совсем? Или снимать по две в месяц? Но снимают все сейчас много. Только в соцсети. Поэтому там реально комфортнее среда, чем на всех фотосайтах. Нет лимитов, ограничений, не нужно ждать когда можно загрузить очередное фото.
    По учебе, я уже сказал, когда Зумм был одним из трех-пяти сайтов в русскоязычном сегменте, то он был актуален. Информации о фотографии было очень мало. Сейчас тот же фотомонстр, может заменить школу фотографии и там все почти бесплатно. По крайней мере азы, а кто может головой работать, ему азов достаточно. И таких ресурсов много.
    Поэтому, смысл зумма, остается один - игра. Но, игра честная. Добровольно с шулерами играть мало у кого есть желание. Когда ты понимаешь, что тебя имеют помимо твоей воли и ты с этим ни чего поделать не можешь. Потому что стать таким же шулером, ну можно конечно, но это породит дальнейшую деградацию системы и радости то не принесет. Это что вместо рыбалки сходить в магазин рыбный и там купить улову.
    Oleg3s
    24.09.2018 09:59
    (27) gazer (24.09.2018 07:54):
    в продолжении ответа (29) ХогоФого
    Люди согласятся при одном условии на эту игру - что она будет честная, прозрачная и все будут в равных условиях. Поэтому наверное правильно - поставить всех в равные условия. И мастеров и новичков и продвинутых и прочих... Все должны выставлять фотографии, иметь равный вес голоса.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •