Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про оценки

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Oleg3s
    14.04.2019 15:57
    Дуэль не серьёзно это, да и судить кому-то надо . Что-то болтшего хочется сотворить.
    starik
    14.04.2019 16:19
    (91) Oleg3s (14.04.2019 15:57):
    искупай слона
    starik
    27.04.2019 16:51
    нарушу затянувшееся молчание на форумах
    Вот пришел Некто.....13 лет на сайте....не снял НИ ОДНОГО портрета..но оценивать..... ручонки чешутся Я вобщем то без претензий к его оценке..она не так что бы и плохая.....под другими работами вообще 10 ставил.....но....12 лет......ни одного портрета......может таким лучше мимо проходить.....в чем ну совсем не смыслишь?
    Обсудим ?
    Oleg3s
    27.04.2019 19:21
    (93) starik (27.04.2019 16:51):
    Да собственно говоря, дело не в том снимал сам человек что-то или не снимал. Весь вопрос как он снимал то что есть, его уровень технической и композиционной компетенции.
    Если подходить с таким критерием к допуску по оценке, то это прямой путь в соцсети, там можно найти и пейзажников и портретистов и нюшников, и натюрморщиков и им только показывать и спрашивать их мнения. Или нам всем надо отсюда мимо идти...
    Я сейчас даже не о том кто и как и почему оценил. Думаю, что этот Некто должен как то мотивировать свою оценку. А дальше уже смотреть, насколько эта мотивация конструктивная и объективная.
    Хотя в целом понимаю, имеет работа двадцать семь дней круглую пятерку, тут может придти некто и влепить восьмерку. Обидно. Сам такой...
    Но просто уже забил на все эти оценки на зумме. Детский сад все это.
    А если добавить к этому фактор заказухи, оценки по наводкам и в отместку, то вообще смешнее некуда становится.
    starik
    27.04.2019 20:05
    (94) Oleg3s (27.04.2019 19:21):
    да это я форум оживить....скука )
    Претензий..особоых....к Товарисчу нет, но что бы за 12 лет не снять ни одного портрета........ну ладно НЮ...там можа кто от скромности не снимает, кто то может от того что слабый...млеет......устоять не может....кто то....как я.....жена не разрешает Ну а портрет то.....за 12 лет....но знает как надо...потому и ставит свой балл
    Oleg3s
    27.04.2019 20:40
    (95) starik (27.04.2019 20:05):
    Я понимаю что форум оживить, догадался.
    ну что вообще сказать... У меня такое иногда чувство, что некоторые участники оценки к некоторым работам "из носа выковыривают". Бегают по сайту и придумывают за что можно снизить бал. Потому что сколько не спрашивал, все ответы были просто невразумительные, вроде некого бормотания. И на поверку оказывались обычной вкусовщинкой.
    Для объективности ради нужно заметить, что оценочная шкала не только из восьмерок состоит, но ниже ставить видимо бояться. А вот восьмерку или девятку самое то, что бы отмазаться можно было - мол, что то там не так, ну если спросят. А не спросят можно и молча поставить. Интересно наблюдать за такой движухой. ну как бы говорит о человеку много. Но, есть и другая сторона. Тут тоже не все на десятки щедрые. И вот человек оказывается перед дилеммой - если меня то не жалеют, что я то что буду всем десятки раздавать. Срубили к примеру у участника фотографию, вот он и пошел тоже рубить не глядя.
    goltanna
    27.04.2019 20:40
    Литературные критики, например, могут ни единой книги не написать...
    ... Но иметь право на свою точку зрения. Любой не обязан отчитываться.
    Но на зуме такие попадают в разряд врагов. В крайнем случае, в разряд недоброжелателей.
    И тут начинается мстя...Человек просто оценил. Но виновен в том, что не знает или не узнал автора и в том, что ему что то там не приглянулось. А еще снимает не то. И не так. И вообще!...... Вот за такое убить мало
    picha
    28.04.2019 13:01
    (97) goltanna (27.04.2019 20:40):
    Вот не соглашусь! Любите вы просто так языком почесать, а особливо если против кого персонально
    .....
    Литературные критики, например, могут ни единой книги не написать...
    .....
    Этот ваш тезис, да даже не ваш, просто есть такое мнение вааще. Подобное спокойно существует на других сайтах , где работает накопительная оценочная система. И там эти "критики" спокойно существуют, их даже мало кто замечает. И кому-то обидно, что его, крутого критика, не замечают, не хватает остроты общения, лезут на зум. А тут довольно жесткая и жутко чувствительная оценочная система, тут незамеченным не останешься Вы лично из тех, кто с радостью поставит 8 когда 20 человек поставили 10. А мне лично в подобной ситуации наплевать на ваше мнение, я ориентируюсь на те 20 человек
    ......
    ... Но иметь право на свою точку зрения. Любой не обязан отчитываться.
    ......
    Вот как раз на зуме надо отчитываться, жаль админ не устанавливает такую обязанность И тут любой может что угодно набрехать, испортить оценку, прикрываясь "своим мнением" будто это мнение единственно правильное и все должны следовать за ним
    picha
    28.04.2019 13:09
    Админу предложение!
    Я бы хотел предложить новую систему - оспаривания оценок Пусть она стоит кредитов и ограниченное количество оспариваний в единицу времени. Например в неделю или месяц.
    Действия такие. Я получаю оценку, она мне не нравится, я ставлю знак на оспаривание. И на это мое действие реагируют члены клуба...может тока мастера в данной категории, а может по другим критериям (тут возможны варианты) И если большинство согласится со мной, оценка аннулируется.
    А давайте попробуем
    goltanna
    28.04.2019 17:58
    (99) picha (28.04.2019 13:09):
    В который раз и какая по счету? Вам никак не угодить...

    (98) picha (28.04.2019 13:01):
    Почесать языком, это ваше амплуа. Чешите дальше, но перечитайте правила, особенно пункт, где речь о отчетности... Или снова предложите что то менять?
    Детский сад.... И все из за десятых бала...
    Oleg3s
    28.04.2019 19:52
    Друзья!
    Да забейте вы на эти оценки все.
    Ну вот пришёл сейчас товарищ, поставил мне 6/6 явно политически ангажированные. Да и... болт с ним. Стала ли моя фотография хуже или лучше? Нет!
    А вот человек поставивший оценку по такому принципу просто уронил себя в моих глазах.
    Поймите, все эти оценки в рамках сегодняшнего состояния сайта, просто ничего не стоят. Меньше тридцати человек осталось.
    И относится к ним как то серьёзно просто не имеет смысла.
    picha
    28.04.2019 21:28
    (101) Oleg3s (28.04.2019 19:52):
    Ты странный Олег, а я тут тока ради этих оценок Надоест мне этот пофигизм админа и я уйду на другие ресурсы. Терпения осталось совсем чуть...
    Только эти подлянки - оценки без фоток я делать не буду
    Oleg3s
    29.04.2019 05:18
    (102) picha (28.04.2019 21:28):
    Георгий, а что они дают эти оценки?
    Понимаешь, если тут практикуется выбивание по наводке и в отместку, по политическим воззрениям, даже не персонажей а памятников им, смысл оценок просто утрачен.
    Если был бы единый критерий этих оценок, люди как то их мотивировали бы, наверное они играли бы какую то роль. А так, я не знаю....
    picha
    29.04.2019 09:55
    (103) Oleg3s (29.04.2019 05:18):
    А я уже много раз писал, для меня это такая игра в оценки. 10 лет назад я начал позновать фотографию. Мне интересны были чужие мнения, работы... Теперь тут мне этого не надо, у меня на все своё мнение, как собственно у многих тут
    Поэтому я тут занимаюсь чисто компьютерной игрой в оценки. Я набираю очки, занимаю места и т.д. а некоторые подлецы нарушают правила игры и админ с ними ничего не делает
    Многие видели мои работы на других фотографических ресурсах, там я гружу, смотрю другие работы, отдыхаю душой
    Oleg3s
    29.04.2019 11:19
    (104) picha (29.04.2019 09:55):
    Георгий, так нарушения правил игры некоторыми участниками, это тоже игра и её закономерности.
    Так что все по правилам согласно алгоритму.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •