Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про оценки

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Oleg3s
    11.05.2019 06:22
    Раз-мышления вслух
    Удивительные некоторые люди. Почему то как только им не поставишь непременно десять десять, сразу тебе в личку пишут, что оценил ты их предвзято, в отместку, в ответку... Требуя непременно обосновать. Правда тут же отвечая, что мнение им мое неинтересно.
    Так вот, друзья, я ни кого не оцениваю ни в ответку, ни в отместку. Ни упаси меня СветоСила, по наводке. Ни высчитываю фото по комментариям. Я вообще не думаю когда ставлю оценку, чья это может быть фотография. Авторство фотографии меня вообще не волнует.
    Так что друзья, коллеги и остальные участники, пожалуйста избавьте меня от личных обвинений в некой предвзятости к вам. В рамках сайта с количеством участников меньше тридцати, заниматься всякими интригами и играми нечестными я не вижу никакого смысла.
    всем СветоСилы
    IG15
    03.07.2019 09:16
    Про тупую зависть и собственную несостоятельность ..
    Я про Олега 3s и Салину Зависть это то чувство которое посещает всех неудачников. - Зная, что сам так снять не может зайти и поставить 7 балов. Олег 7 Салина 8 Поздравляю! Вы конечно гении от фотографии.. Вы конечно можете лучше, Тогда - напишите, что не так. - Я понимаю, что требую от вас слишком много. Что бы делать анализ Нужно хоть что то понимать.
    Oleg3s
    03.07.2019 09:42
    (107) IG15 (03.07.2019 09:16):
    Игоречек-дружочек! Понимаешь, я добрый, Лина еще добрее, у нее очень доброе женское сердце. Вообще твои фотки, даже этих оценок не заслуживают. Они где то между четверкой и шестеркой мотаются. И не тебе с ней меряться своими фотографиями, у нее на пять порядков выше фотоработы.
    А по поводу комментариев - да ты требуешь слишком много. Понимаешь, что бы перед тобой тут ножкой расшаркивались, нужно было как то иначе реагировать на фото. А не писать разные гадости, которые ты писал с самого начала, всем кто посмел тебя недооценить.
    И еще, тут на зумме, мы всегда находили общий язык с друг другом. Ни когда не переходили на откровенное хамство и личности. Да и в лобик не целовали друг-друга. Даже если иногда у нас возникали разногласия по поводу оценок. И подлости друг-другу не делали.
    Хочешь меда и признания в своей гениальности, тебе ни кто не мешает реализовываться на соответствующих сайтах - фотоцентра, фотожизнь и т.д. А лучше еще в одноклассниках, в контакте или на фейсбуке. В прочем там тебе лайков то и не докладывают. Поэтому ты решил всех принудить оценивать тебя тут только на 10/10. А оно видишь как вышло, не все хотят это делать.
    Так что, научись смотреть на свое творчество реально.
    ХогоФого
    03.07.2019 09:57
    (108) Oleg3s (03.07.2019 09:42):
    Олег, а объясни тогда. Вот на сайте на первом этапе я насчитал всего 2 работы с баллом ниже 8 и много выше 7. Ты, автору который абсолютно не умеет снимать, тут я с тобой не спорю, ну полный ноль, за столько лет он не научился даже диафрагму выставлять ставишь 6. При всем при том что лично он полный...., но вопрос не о нём, о критериях. Просто понять хочу. 6 балов, а если с удвоением -утроением это вобще 2-3балла , как вписывается в систему оценок сайта, по твоим критериям? Спрашиваю абсолютно без сарказма, просто интересно. Т,.е по логике тем работам что имеют балл повыше 7, ты должен был поставить ну максимум 4-5балла. Ты это сделал?
    ХогоФого
    03.07.2019 09:59
    (108) Oleg3s (03.07.2019 09:42):
    Добавлю, чтоб не было кривотолков, речь не об авторе поста
    (107) думаю ты и сам понял о ком речь.
    Oleg3s
    03.07.2019 10:14
    (109) ХогоФого (03.07.2019 09:57):
    Я не уверен что правильно понял тебя. Но по-моему ни удвоение ни утроение это не два и ни три. Просто они нивелируются дольше, точнее большими оценками с более высоким баллом.
    А ставлю я так как это чувствую. Критерии, я пытался комментировать, как я понял людям ни особо это надо. Да и сами они не особо любят пояснять свои оценки. Ну да ладно...
    ХогоФого
    03.07.2019 10:32
    (111) Oleg3s (03.07.2019 10:14):
    Не думал , придется и тебе объяснть. Итак абота имеет 10 оценок и 100баллов. Приходит некто и ставт 4 итого 104 делим на 11(оценок) и имеем средй балл 9,45. Пришёл мастер и поставил 7 с утроением. Вопрос, кто оценил выше? Ответ 121 делим на 13 и получаем срелний балл 9,3. Т.е 7ка мастера даже хуже чем 4 мстителя. И его 7, лишь тогда будет выше 4, когда средний балл за работу будет реально ближе к этой самой 7. Удвоения-утроения считают не по принципу сколько получил, а сколько недополучил. Поэтому даже 9ка с утроением это 7 без утроения, правда если работа десяточная....посчитай, сам разберешься. Но дело не в утроении, допустим без него. Ты ставишь 6, а работ с таким баллом на сайте просто нет. Вопрос, эта оценка объективна или признайся это далекоооооне так.
    Oleg3s
    03.07.2019 11:10
    (112) ХогоФого (03.07.2019 10:32):
    Вот знаешь меня что удивляет? Вот как кто-то сам лепит восемь, с утроением или без, он считает что он имеет право, а как другой ему поставит, так начинаются счеты и пересчеты и обвинения во всех смертных грезах оппонента. Мне что теперь перед тем как поставить оценку надо еще некие математические действия произвести?
    Мне сейчас вон 15джи в личке воет, обвинил меня во всем чем только можно. и пьянь я и алкоголик и пустощекер и злой и желчь из меня фонтаном так и бьет выше чем у Самсона в Петергофе. А он такой хороший, работает, снимает вдумчиво и потому ему так обидно на эти оценки...
    Нет Сергей, я буду оценивать теперь без всяких скидок и послаблений. Меня тут не особо жалеют комментируют. Ставят и восемь и девять и шесть. Я будут ставить ровно то, что считаю нужным.
    Кому не нравится, могу вскрыть, кто считает ниже своего достоинства просить, - в игнор и все дела. И пусть собирает только те оценки кто ставит ему десять/десять.
    А может вообще скоро уйду.
    simxa
    03.07.2019 12:09
    (113) Oleg3s (03.07.2019 11:10):
    Уже не один раз декларировар..что уйдешь ..Вот и вся твоя сущность . Отсутствие объективности и к себе и к другим!!
    Oleg3s
    03.07.2019 12:19
    (114) simxa (03.07.2019 12:09):
    Ты скажи ты зачем на меня в фейсбуке то подписался? Учиться снимать хочешь?
    Это дело правильное. Учись Яша!
    simxa
    03.07.2019 12:20


    ( ХогоФого (03.07.2019 10:32): к моему огромному сожалению...я был о тебе лучшего мнения.даже после всех твоих фасадов в мою сторону..ты опустился из _за игрищь на зуме где плинтуса своими .высказываниями ты показал всем. Что ты склочник и не совсем ........товарищь .Да странно но факт и...ты еще тот

    .
    simxa
    03.07.2019 12:22
    (115) Oleg3s (03.07.2019 12:19):не не затем .просто..увидел что тебе как раз место с твоими фото на Фейсбуке там лайков навалом!!
    Oleg3s
    03.07.2019 12:27
    (117) simxa (03.07.2019 12:22):
    Яша, вот знаешь что я тебе скажу... Фейсбук это международный уровень. В друзьях у меня там приличные люди которым интересно мое творчество. Ну и плюс коллеги по работе. Поверь мне ЗУММ рядом с фейсбуком не стоял.
    Отписался уже? Правильно...
    ХогоФого
    03.07.2019 13:36
    (113) Oleg3s (03.07.2019 11:10):
    Олег, ты своими словами лишь подтвердил, что объективность избирательна, причем у всех. И надо прекращать разговоры о том , что типа честно оцениваю, не предвзято. Вот ты сказал будешь оценивать как считаешь нужным. Вопрос всех или избранных? Ни в коем случае тебя не обвиняю, просто абсолютно все говорят как не важны оценки, абсолютно в е говорят как честно оценивают, а на поверку.....Ну вот пример. Ты (или я )ставим низкую оценку. Можем её обосновать? Легко. И ведь обоснуем и работа действительно с косяками....беда в том, что другой такой же с неменьшими косяками мы ставим выше, автор то другой и узнаваем, в крайнем случае вскрываем. Ну вот один недавно мне снизил оценку, обосновал, что когода то , кто то, ооочень умный человек ему сказал, что так нельзя снимать. Скажешь он имеет право? Безусловно. Но тут же другой автор выставляет работы с пересветами. Явный брак, конкретный брак , ему он ставит 10 и это фото становится аж фотомесяца. Я кстати то фото вскрыл , дабы избежать обвинений в нездоровой конкуренции. Вот тебе и вся объективность. Что позволено Юпитеру......Или неко имярек месяцами не был на сайте, защел, нагадил избирательно и ....дальше ты знаешь. К чему я. Да не будет ни какой объективности если ты вдруг решил оценивать иначе, по неким своим критериям. Увы.
    Oleg3s
    03.07.2019 14:25
    (119) ХогоФого (03.07.2019 13:36):
    Кого я буду оценивать объективно - всех. Хотя иногда ставлю 10/10 только потому, что бы не нарваться на скандал через личку.
    Хотя раньше я был добрее. Сейчас надоело.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •