Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про IG и непредвзятость на Зумме

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    Oleg3s
    29.01.2019 18:56
    Про IG и непредвзятость на Зумме
    И так, только что, с аккаунта ссылка мне было поставлено две четверки, и одна пятерка. В контакт прилетело сообщение, следующего содержания: "Ну ты и придурок! ежика и кошечку отнеси в музей. На ФЦ тебе уже все сказали. Так ты и дальше полез гадить".
    Ответить не могу данному персонажу.
    Отвечаю тут. Я не гажу, оцениваю честно. Такие как вы с некой маркизой и вам подобными убили сайт на прочь. Вы за циферки готовы перегрысться со всеми людьми на сайте. Кто вам мешает в одноклассниках выставляться? Вы позор этого ресурса, кроме откровенного договорняка вы ни чего не можете. Вы даже боитесь какой то цифры, ниже чем десять. Может что то с вами не так, может вам постоянно требуется вот такое искусственное самоутверждение на всех сайтах, через высшие балы вашему творчеству? Это знаете, уже не совсем хорошие тенденции.
    Вопрос к администратору, то что были оценки поставлены предвзято, у меня нет сомнений, более того, подозреваю, что по наводке. Будут ли они удалены или нет? Хотя конечно мне особо разницы нет... Просто было интересно чем живет сейчас народ на сайте.
    И что вообще на сайте происходит? Люди... объясните мне как до жизни такой сайт дошел? Где споры о фотографии, где критика и непредвзятость?

    ХогоФого
    29.01.2019 19:58
    Оценки по наводке не удаляются, даже в то случае, когда автор в них признался, как было несколько раз у меня. Увы, се ля ви.
    ХогоФого
    29.01.2019 20:01
    (1) Oleg3s (29.01.2019 18:56):
    кстати я данного автора стараюсь не оценивать, не всегда правда удается идентифицировать, но если моим оценкам кто -либо не доверяет, зачем их навязывать?!
    Oleg3s
    29.01.2019 20:05
    (2) ХогоФого (29.01.2019 19:58):
    Да и ляд с ними...
    Мне вот одно не понятно, ну зачем эти люди прутся на зумм, если знают что здесь анонимный постинг и оценки не всегда однозначно высший бал? ну что им мешает быть на тех сайтах где открытая система оценок, в соцсетях, в других местах?
    Это же просто ужасъ, так реагировать, на восьмерку. Ну не ужели они хотят быть везде самыми-самыми-самыми? У них в жизни есть другие ценности и критерии?
    Я знаю, этого человека по другому сайту, ну ладно там понятно он искал признания... Там нет вопросов, увидел кто автор, захотел рекомендовал, захотел мимо прошел. Но тут, совершенно другая система оценок - зачем сюда лезть и так реагировать?
    Эх, помню времена с худсоветом, такого бардака откровенного не было. И кто тут будет выставляться? На сайте осталось от силы тридцать человек, с таким темпом скоро все отсюда уйдут.
    goltanna
    30.01.2019 19:46
    (1) Oleg3s (29.01.2019 18:56):
    О, наконец дошло! А как я точно так же оцениваю, меня обвиняют в предвзятости и вы, между прочим, поддерживали это мнение.
    И когда утверждала, что оценки ставятся по наводке, меня обвиняли во лжи. "открой личку" мы часто читаем у одного моего оппонента. А дальше можно и догадаться....
    Oleg3s
    30.01.2019 20:37
    (5) goltanna (30.01.2019 19:46):
    Анна, что тут оценивают по наводке, я знал еще давно, с того самого времени, как ушел после того как мне одну работу тут подрезали... Все помнят этот случай. И об этом я написал прямо на форуме, прям в этом разделе форума. Дело то даже не в оценках, а в том что все превращается в профанацию из-за одного-двух людей.
    Что касаемо что я кого то там поддерживал. Я мог выражать согласие с тем или иным мнением, в зависимости от ситуации. Возможно где-то в чем-то я соглашался. Не могу сказать почему и на чем мои выводы основывались без конкретной ситуации.
    Поэтому оставлю без комментариев.
    Что касаемо вашего оппонента, ему нужно остановиться, да и вам тоже. Все это уже выглядит не так романтично, взаимные претензии, ни чего хорошего не дадут. А как, я писал в предыдущих темах.
    Открой личку, я не знаю как ее надо открыть. Мне тут один собеседник стукнулся, тоже писала открой личку, но она у меня открыта. Или это такой пароль сейчас на зумме?
    Что могу сказать на сегодня - весь алгоритм на сайте совершенно не работает. поэтому все эти оценки полная ерунда. Все кто тут остался, уже утвердились и самоутвердились. Знают все уже о своих фото. Так что там под ними будет стоять не так важно. Мне в том числе, совершенно не важно. Важнее просто честность.
    Важно другое, что есть на сайте человек (или несколько) которые сидят в "засаде" на вот такие часы икс. Что с ними делать, я не знаю. Административных рычагов у меня нет. Остается как то обратиться к коллективу и принять совместные действия. по противодействию. В конце-концов, всем тут жить. Ну наверное хочется некого комфорта и непредвзятости кому то. Или может нет, я не прав, и все места на ФМ тут уже расписаны на год вперед?
    Oleg3s
    30.01.2019 21:10
    Кстати, вот товарища профили в контакте и на фейсбуке.
    Ну очень "интересные" публикации у него...
    ссылка
    ссылка
    Чем человек живет и чем делится в лентах. Ну очень все красочно, в кавычках.
    goltanna
    30.01.2019 21:18
    (6) Oleg3s (30.01.2019 20:37):
    Дело не в оценках, а самомнении. Некоторые считают, что выкладывают исключительно шедевры.
    А что касается договорняка, в личке, то мне как то кет признавалась, как Яша предупреждал о своих загрузках и она не могла ему отказать. Теперь наша честная поэтичная маркиза так оценивает, неугодных. Кто то все время кнопку модерации жмет, оправдывая свое желание потешить самолюбие местью... Не зум, а борьба за выживание. Как будто у людей вся жизнь заключается в виртуальных оценках и желание свое самолюбие баловать и что то кому то доказать...А договорняки.... Жаль, что проследить за этим некому...
    И жаль, что зум все больше теряет человеческий облик и порядочность участников...
    Oleg3s
    30.01.2019 22:21
    (8) goltanna (30.01.2019 21:18):
    Ну что в личке иногда просят не занижать или вскрыть, понять иногда можно. У человека может работа на фото месяца идёт. Но когда это становится по каждой работе или вообще маниакально, то это беда.
    Касаемо главного героя, который обвинил меня через сообщение в контакте, где тут же заблокировал (очень смелый поступок), что бы быть объективным я ему поставил десять, что даже коллеги удивились. Это говорит о том, что кого оценивал я не знал. Узнал когда он написал сообщение. И поставил оценки. Посмотрел, вспомнил кто это.
    Тут осталось от силы человек тридцать, если так пойдёт, уйдут все остальные. Играть в игру "нагадь другому, пока другой не нагадил тебе" ну совсем не интересно.
    goltanna
    31.01.2019 13:45
    (9) Oleg3s (30.01.2019 22:21):
    Не согласна))
    Справедливость должна быть в отношении всех участников и победа в конкурсах абсолютной, а не с помощью договоренностей.
    Меньше нужно думать про оценки и больше о творческом подходе, к фотографии. Ведь фото с круглой десяткой, это шедевр, получается. Не круто?.... Даже в рамках зума.... Это путь в никуда. Потому что не дает развиваться, а только порождает борьбу и склоки, за балы. Абсурд...
    Oleg3s
    31.01.2019 15:03
    (10) goltanna (31.01.2019 13:45):
    Анна, я не знаю что сказать по отношению к справедливости... Вот честно и положа руку на сердце. Все мы разные, у всех разные взгляды и понимание прекрасного или даже стандартов неких. Лично себя я держу в неких рамках принятых на сайте. Я не думаю, что оценки на этом сайте как то могут повлиять на путь того или иного автора. Как снимали люди так и снимают, кто хотел вырасти, тот вырос, кто нет, ну я наблюдаю в галерее все тоже самое. Поэтому если постоянно не совершенствоваться самому, то никакие оценки не помогут.
    Наверное сложно сейчас как то отрегулировать объективность на все 100% в оценках. Да и ни кто не будет этим тут заниматься. Спасет одно - приток новых участников минимум в два раза, лучше в три. Тогда как то вот такие предвзятые подходы, при чем в открытую, будут нивелироваться. Мне честно откровенно все равно на оценки. Даже на его 4/4... Про себя я сам все знаю.
    Но, возвращаясь к изначальному вопросу, попробую дать пояснение. есть группа людей которые занимаются одним - собирают высший бал по всем сайтам. Что им это дает, зачем им это нужно, я не понимаю. Но, стоит только как то им поставить не то, в моем случае это восемь было, то, сразу начинается некий скандал и обвинение в том, что им хотят нагадить. И вот этим подходом они вытесняют остальных участников процесса.
    goltanna
    31.01.2019 23:07
    (11) Oleg3s (31.01.2019 15:03):
    Так и я про то. Оценки вторичны и каждый имеет право оценивать как понимает, а не из мести... Ведь мстителей легко вычислить...И осуждать за мнение просто абсурдно. Лучше заняться образованием и повышением уровня. И чуть меньше пафоса, господа. Завышенная самооценка равна самообману.
    Oleg3s
    01.02.2019 03:14
    (12) goltanna (31.01.2019 23:07):
    Анна, мне лично его четвёрки до фонаря. Тут вопрос в другом, что это была такая мелкая подлость. И, самое главное, не я первый попадаю под его горячую руку.
    Т.е. сидит человек, смотрит кто как его оценил и если не поставил 10/10 как то сразу вычисляет обидчика и лепит ему такие оценки. При чем моментально. В моем с о учае он ещё мне и сообщение написал, что бы я боялся. Правда, сам чего-то испугался и закрыл свою страницу в контакте, что бы я не мог ему ответить. Ну такой он смелый мужик! Да, Мужик! Делает это он уже давно, подозреваю, с момента своего прихода на сайт. А это значит только одно, что или у него тут есть клоны, с которых он может сразу же получить ссылки на фото первого этапа или у него есть сообщники, которые уде оценили мои фото и могут их открыть и дать ему ссылки на фотографии его обидчиков. Утверждаю я это потому, что ответка прилетела мне моментальная. А до этого здесь он меня не оценивал. Найти сразу же мои фото в галереи все три тоже сложно без ссылок, путем оценивания.
    Понимаете теперь, всю пикантность ситуации.
    Так что, я счёл нужным вытащить эти его подвиги на свет божий. Пусть все знают об этом. Ну а как поступать сам каждый решит.
    Sergei
    02.02.2019 12:14
    : Если Вы считаете.. что перечисленное ,главные проблеммы..,то сильно заблуждаетесь...на самом деле проблеммы совсем другие,а то что происходит.. ..это лишь виртуальное отражение РЕАЛЬНОЙ жизни.....,не может быть обьективной и честной оценки ..там где сплошная ложь и ЛИЦЕМЕРИЕ.... сайт ..это лишь виртуальное отражение РЕАЛЬНОЙ жизни..
    Sergei
    02.02.2019 12:17
    (2) ХогоФого (29.01.2019 19:58):
    ..хочу посоветовать ..не жаловаться на то КАК у ТЕБЯ было ..у тебя было именно так как ты ЭТОГО хотел.. если ты МУДАК у тебя не может быть по другому..
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •