Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Ровно через пол. года...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    gazer
    17.07.2019 19:13
    Ровно через пол. года...
    Господа! А Вы не задумывались, кто главный, кто разваливает сайт - это же вы сами. Вам ведь понадобились привилегии, чтобы якобы удержать основных членов клуба. В итоге основные ушли, а остальные начали свои "шалости". Да Вам позавидует любой олимпийский или чемпион мира - совершенно не надо отстаивать свои завоевания, медаль решает всё. И каждый из Вас любит ставить кого - либо в игнор,считая, что он вправе назначать тех, кто его оценивает правильно, а кто нет...
    Мне кажется, что если убрать всё медальюшенство, то народ потянется именно сюда, так как учиться фотографии лучше на примерах, а не в теории, хотя и теория тоже не исключена ...
    Oleg3s
    18.07.2019 00:50
    (1) gazer (17.07.2019 19:13):
    Честно говоря, не понял сути претензии... Какие игноры, какое медальюнешество... При чем тут все это?
    gazer
    18.07.2019 06:57
    (2) Oleg3s (18.07.2019 00:50):
    Боже упаси! Какие претензии?! Ровно шесть месяцев я не заходил на сайт. Вчера почитал форум. Все в той, или иной мере заинтересованы в сохранении сайта. Каждый предлагает свои методы оздоровления. Я же вижу проблему в том, что слишком много привилегий. Допустим, что мы принимаем участие в фотовыставке, где каждый посетитель вправе оценить все работы и выбрать наиболее понравившуюся ему. Вы же не сможете запретить ему (им) это сделать и не будете требовать отчёта - по каким критериям он (они) выбирают то, что им нравится. Здесь же можно выбрать тех, кто проголосует правильно, остальных заигнорить. Оценивать других, не выставляя своих работ. А ещё удвоение и утроение оценки - это нонсенс! Один человек, один голос. А то какое-то удвоение и утроение личности получается. Лично я считаю, что если убрать эти привилегии, то сайт оздоровится сам собой. Конечно, склоки останутся, всегда кто-то будет недоволен. Если все будут в равных условиях, то меньше будет подковёрной возни. А то некоторые участники становятся похожи на охотника из фильма "Обыкновенное чудо", которому совершенно не до охоты, главное - это дипломы...
    Oleg3s
    18.07.2019 08:52
    (3) gazer (18.07.2019 06:57):
    Георгий, не все так просто... По игнорам, ну тут как бы они необходимы бывают. Есть такие люди, которых хлебом не корми, дай им "пооценивать". Иногда просто необходимо исключить их из списка зрителей. Это тоже как на выставке, Вы же не позволите писать у себя под фотографиями что либо, вроде "вася дурак"?
    По медалям, это скорее статус пребывания на сайте участника, чисто временной. Не более того. Статус не означает некий уровень.
    Но, в целом уже ни чего не поможет. Люди вполне себя нашли в соцсетях. Никому не нужны эти оценки, статусы или все эти разборки кто круче снимает. Сюда заходят исключительно со скуки ради. Кто чему хотел научиться, тот научился, благо материала сейчас на любой вкус, уровень и все бесплатно.
    picha
    18.07.2019 12:54
    (3) gazer (18.07.2019 06:57):
    не соглашусь со сравнением.
    Тут принципиальная разница. Конечно кому-то что-то может не понравится, но общее впечатление о выставке, не взирая 1-2 "критиков" , остается положительным!
    А тут всего один испортил оценку и у автора настроение испортилось!
    Есть разница?
    goltanna
    18.07.2019 18:49
    (1) gazer (17.07.2019 19:13):+++++
    Oleg3s
    19.07.2019 03:21
    (5) picha (18.07.2019 12:54):
    Георгий, за настроением надо в цирк идти.
    Вообще фотосайт создавался для обсуждения фотографий, а не поднятия настроения участников. Смешно, когда взрослые дяди роняют настроение из-за некой цифры у себя под фотографиями.
    picha
    19.07.2019 07:11
    (7) Oleg3s (19.07.2019 03:21):
    Олег, а ты считаешь, что обсуждение должно сопровождаться плохим настроением?
    А я например во всех сферах жизни стараюсь все делать с хорошим настроением и фотография не исключение Ты вот об обсуждении почему-то пишешь, а я пишу о другом явлении о болезни системы, когда очередной "гений" раз в несколько месяцев заходит и целенаправленно режет какую-то галерею и опять уходит на несколько месяцев. Мне это не нравится и я против такой возможности при этой оценочной системы протестую
    А ты все про обсуждение, теперь мода такая не загружать, а обсуждать чужие работы.
    picha
    19.07.2019 07:11
    (7) Oleg3s (19.07.2019 03:21):
    Олег, а ты считаешь, что обсуждение должно сопровождаться плохим настроением?
    А я например во всех сферах жизни стараюсь все делать с хорошим настроением и фотография не исключение Ты вот об обсуждении почему-то пишешь, а я пишу о другом явлении о болезни системы, когда очередной "гений" раз в несколько месяцев заходит и целенаправленно режет какую-то галерею и опять уходит на несколько месяцев. Мне это не нравится и я против такой возможности при этой оценочной системы протестую
    А ты все про обсуждение, теперь мода такая не загружать, а обсуждать чужие работы.
    picha
    19.07.2019 07:14
    (7) Oleg3s (19.07.2019 03:21):
    И ещё, жаль, ты ещё не дорос до взрослых дядей, которые теряют настроение из-за отношения к их труду...ну может доростешь
    starik
    19.07.2019 08:04
    (10) picha (19.07.2019 07:14):
    Георгий, скорее с годами нужно проще смотреть на вещи.
    picha
    19.07.2019 08:21
    (11) starik (19.07.2019 08:04):
    А я просто смотрю на вещи, просто ценю свой труд, а это разные вещи
    picha
    19.07.2019 08:35
    (11) starik (19.07.2019 08:04):
    Ты наверно забыл как это бывает? Я недавно серию снял, так я час бродил почти по пояс в мокрой траве в резиновых сапогах вдоль речки а потом дома долго обрабатывал каждый кадр. И после этого я должен просто относится к делу? Не смеши мои тапочки, как говорят в Одессе
    Я тут вижу как некоторые работают, конечно им можно просто относится и больше работать языком
    Oleg3s
    19.07.2019 08:40
    (10) picha (19.07.2019 07:14):
    да куда уж мне дорасти... Растет человек говорят до двадцати пяти лет, потом все...Мне уж сорок семь. Так что увы, не расти мне больше.
    Собственный труд нужно прежде всего самому уважать и любить. Нужно понимать, что сайт, это общественное пространство. И странно требовать что бы нас все тут по головке гладили.
    Я ни сколько не спорю, с тем, что есть некоторые "гении" которые просто специально ставят низкие оценки. Не спорю с тем, что система не совершенна. Да, наверное нужен клуб с некими другими критериями. Но, ни кто не будет переделывать сайт под хотелки каждого. Хотя проще сделать одну кнопку с одной оценкой, десять. И все, сразу у всех будет всегда хорошее настроение. Но, если тут уж такая система, то выставляя фото, нужно понимать, что могут быть оценки разные. Это мнения людней, они не обязаны соответствовать нашим ожиданиям.
    picha
    19.07.2019 12:23
    (14) Oleg3s (19.07.2019 08:40):
    Начнем с того, что не предлагаю передать сайт, я предлагаю маленькую (с технической точки зрения) доработку. Все остаётся как и было.
    Давай начнём с того, что есть специалисты и есть дилетанты в любом деле. Ты вот врятли скажешь, что врач должен учитывать мнение сантехника или кандидата технических наук. А почему-то тут на фотосайте специалисты фотографии должны учитывать мнение дилетантов
    Я не против, пускай дилетанты выражают своё дилетантское мнение, на сайте давно традиция обсуждения работ, но надо искоренить критическое влияние 1-2 человек на общую оценку работы. Поэтому я предлагаю дать работам сумму вместо среднего балла Почему-то мне приписывают дела, которые я не предлагаю сделать.
    Ещё раз я предлагаю внести маленькое изменение Все остальное будет по-старому
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •