Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Ровно через пол. года...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    picha
    19.07.2019 12:31
    (14) Oleg3s (19.07.2019 08:40):
    Ещё, Олег, ты вообще читаешь что я пишу, понимаешь что я предлагаю
    Ты же согласен, что есть хмыри, которые спецом режут оценки. Так вот я предлагаю всего на всего маленькую доработку, которая позволит уничтожить эту возможность. Остальное остаётся как прежде. Оценки, кредиты 2 оценки и прочее, все остаётся как было
    И где ты видел, что хочу тока 10, где я писал про погладить по головке
    Постарался писать по существу, давай меньше этих раз глагол составной.
    Oleg3s
    19.07.2019 12:41
    (15) picha (19.07.2019 12:23):
    Георгий, честно говоря я не понимаю, что она даст? Ну будет не 9,5 балла работа иметь, а 95 и что? А у другого 150.... Что это даст?
    Но, хоть я и не специалист, подозреваю, что переписывать придется много в алгоритме сайта. Делать это для двух десятков человек, не имеет смысла никакого.
    Кстати, на счет мнения дилетантов, а почему ты считаешь что десять от дилетанта можно ставить? Тут на сайте сейчас один "ужас" висел (слава СветоСиле и спасибо Админу, быстро среагировал удалил, надеюсь, вместе с аккаунтом", так вот на мои два-два кто-то этому "ужасу" поставил десять, наверное что бы настроение не портить. Это нормально считаешь? При чем что аккаунт левый было понятно из его никкейма.
    Проще сделать одну кнопку - нравится и все. Но, в этом плане тогда мы ни чем не будем отличаться от соцсети. Хотя и так по сути мы соцсеть.
    Профессионалы в другом месте сидят. Тут нет профессионалов, по сути тут дилетанты все.
    picha
    19.07.2019 13:17
    (17) Oleg3s (19.07.2019 12:41):
    Вот в чем главный смысл, сейчас оценку режут, а в моем варианте все оценки идут в плюс, даже маленькие. И вот всякого рода хмыри не смогут порезать оценку, у них больше не будет возможности приходить и гадить. Чтобы нагадить, надо не приходить
    picha
    19.07.2019 13:22
    (17) Oleg3s (19.07.2019 12:41):
    Вот прицепился к слову дилетант.
    Смысл в следующим, оценка должна быть не абсолютной (у нас нет критериев точной оценки) а суммарной. Это сумма мнений всех членов клуба о работе. Самому автору оставляется возможность поразмыслить, потому как оценки как и щас 2 останутся и их можно анализировать, кому интересно
    picha
    19.07.2019 13:34
    (17) Oleg3s (19.07.2019 12:41):
    Со временем, когда устаканится моя система, народ будет получать 50-100-200-300..сколько весь клуб даст в сумме. И главное не будет абсолютной оценки 10 как щас , а будет сумма, которая говорит о том на сколько понравилась работа всему клубу, чем больше сумма, тем больше понравилась.
    И еще что здорово, в силу принципа действия сайта, работа за 30 дней будет продолжать набирать сумму и никто не знает чем закончится.
    А щас тебе резанули работу в первый день и все 10 у нее уже не будет, автор расстраивается.
    А в моей системе нет абсолютного максимума. В моей системе я думаю народ будет ставить оценки свободно, не боясь порезать, потому как 8 или 9 это не срезка, это все равно добавка к сумме. Все идет в плюс. А когда народ потянется, сумма будет увеличиваться.
    Вот некоторые любят говорить , у вас 10 вы себя мастерами возомнили. Не будет больше 10, будет почти абстрактная (плавающая) сумма, ничего не говорящая о рангах. Эта сумма будет говорить о большей или меньшей удачности той или иной работы.
    Petr0l
    19.07.2019 13:46
    На месте админа я бы обязательно послушал пицху ии сделал бы все, как он просит. Суммарный балл. При этом разброс возможных оценок от -3 до +3.
    gazer
    19.07.2019 13:48
    (18) picha (19.07.2019 13:17):
    На мой взгляд, тёзка, в суммировании оценок не всё так просто. Допустим, действительно хорошая работа получает 10/10 и при этом посредственная получает к примеру 6/6, но с коэффициентом утроения у кого суммарная больше будет? Кто от этого выигрывает?
    Убеждён, что если убрать все привилегии, то сайт оздоровится сам собой...
    goltanna
    19.07.2019 15:29
    Нет, что бы о творчестве поговорить, о параметрах съемок, о новшествах и искусстве, ошибках и как их исправлять...... СНОВА ПРО ОЦЕНКИ!
    Скоро здесь останутся пару человек - яша, пиха, хоро фото, со стариком. И будут они ругаться и дальше, кто кого оценкой обсчитал.
    А маркиза будет цитировать детские книжечки, умиляясь от счастья
    Круто будет.... Не ресурс, а песня
    picha
    19.07.2019 16:19
    (22) gazer (19.07.2019 13:48):
    ===
    Убеждён, что если убрать все привилегии, то сайт оздоровится сам собой..
    ===
    а я чем проблема привилегий, кто из-за этого скандалит

    По первой части . Зачем рассматривать какие-то возможные или невозможные ситуации?
    На сайте последнее время довольно стабильная цифра 20-25 человек оценивают каждую работу. Вот из этих условий надо обсуждать что будет с суммой. Для начала х2 х3 надо убрать. И тогда будет простая картина. За месяц работы будут получать при 10-бальной, как щас, 150-200 баллов. При условии, что админ закроет кнопку "Пропуск" и все будут оценивать. Т.е. нормальные работы будут получать сумму в этих пределах. Отомрет термин "срезали оценку". Авторы станут чувствовать себя комфортно
    picha
    19.07.2019 16:37
    По поводу пропусков
    Я тут оказывается самый старый обитатель сайта, недавно глянул и удивился
    Так вот как ставятся оценки? Оценщики делятся на несколько категорий.
    Берем хорошую среднюю без изюминки работу.
    Одна группа таких новичков, но уже знающих про ругань за оценки, ставят 10 от греха подальше.
    Вторые, уже понимая толк в фотографии, ломают голову стоит ли поставить 9 и попась в немилость , ведь эта работа может идти тут на чисто 10, а 10 вроде жалко. И что делают - пропускают. А таких сомневающихся порой очень много, может дойти до 30-40%
    Ну и третья группа, которые тоже сомневаются, но ставят 9 или 10 , выбирая по каким-то своим критериям.
    Так вот я считаю, когда отпадет термин "срезал балл", люди начнут ставить свою оценку, не боясь, что она срежет балл потому что все оценки идут в копилку работы В конце концов за это и кредиты дают
    picha
    19.07.2019 16:48
    Я это наблюдаю на других ресурсах, работы получают 50-100-200 и т.д. баллов. Народ через такие системы наблюдает динамику оценок своих работ. Одна работа понравилась больше, другая меньше и никаких проблем между людьми. Там нет этой оскорбительной абсолютной оценки в виде среднего балла Поэтому там и людей на порядок больше.
    Поэтому если тут сдвинуться к той системе в виде суммы за работу, не трогая все остальное, народ сюда потянется
    Здесь есть большое преимущество. Пока тут остается старая традиция относительно частого обсуждения работ, общения под работой. Я думаю народ именно ради этого терпит грязные выходки всяких чудаков...ну вы понимаете
    Oleg3s
    19.07.2019 17:24
    (26) picha (19.07.2019 16:48):
    Больше всего удивляет, что народ что-то там наблюдает...
    Медоносит народ там друг другу и вполне счастливы. Ты мне 3-3, я тебе 3-3, это на фото жизни, на фотоцентре рекомендации раздают взаимно. У всех там уже свои тусовки имеются. А бал отличается не потому, что одна фотография больше, другая меньше понравилась, а потому, что кто-то забыл зайти или наоборот кто-то зашёл и от щедрот душевных поставил оценку или рекомендации. И провалиться мне в тар-тара-ры, если это не так.
    Oleg3s
    19.07.2019 17:32
    (26) picha (19.07.2019 16:48):
    А больше там людей потому, что там лимит одно-два-три фото в сутки и нет почти никакого ограничения по весу фото. Попробуй там сказать что-то не то про фото других, сразу поставят в чёрный список и отключат комментарии.
    А попробуй не занести ответный рек... Все там превратилось в своеобразный тетрис.
    Oleg3s
    19.07.2019 18:04
    (25) picha (19.07.2019 16:37):
    Да, по оценкам. Если сейчас якобы ругают за то что срезал бал, то в другом случае будут ругать что недооценил и поставят тебе не восемь а пять, по "дружбе". В любом случае будет борьба за высшую оценку. Не могут люди у нас без этого, любой оценочной системой будут недовольны.
    Sergei
    31.07.2019 14:37
    (17) Oleg3s (19.07.2019 12:41):
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •