Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / "Тварь ли я дрожащая или право имею"?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    picha
    22.08.2019 17:02
    (27) Oleg3s (22.08.2019 15:48):
    И пущай ставят 1-1, немного дурака поваляют и перестанут. Ну пропустит кто-то оценку, да и хрен с ним, ты свои около 150 очков наберешь, если народу понравится, если очень понравится и 200 наберешь, а за слабую работу и 100 можешь получить. И что в этом плохого При том, что оценивают одни и те же люди ты будешь видеть динаминку своих работ , одна понравится больше, другая меньше и это нормально
    И останутся люди, которые будут ставить свои оценки, не боясь ничего испортить.
    Щас пропускают чтобы не испортить оценку, чтобы не связываться тут с некоторыми. и это потому что 1 оценка может испортить средний балл, а на сумме это не будет заметно. Ты обязательно будешь получать за разные работы разные суммы, ты и не заметишь, что какую-то работу кто-то пропустил. Особенно при 10-бальной системе разбег сумм будет большим
    picha
    22.08.2019 17:08
    (30) Oleg3s (22.08.2019 16:51):
    Не согласен! На сайте много интересных задумок и главное - 30 дней висит работа на 1 этапе. Вот этого нигде нет! Я тока из-за этого сюда заглядываю!
    И есть одно большое дерьмо - средний балл 15 лет идет ругань и всякое именно вокруг среднего балла. Ну 5% ругани еще по разным другим поводам.
    Если убрать этот недостаток, из-за которого 15 лет тут ругаются, народ вернется
    Это гарантировано
    ХогоФого
    22.08.2019 17:11
    (30) Oleg3s (22.08.2019 16:51):
    Соглашусь, народ нужен,но не пичинскими методами надо. Приток обеспечить можно, но админ просто устал от зума, не надо ему. Наверно до конца продержимся. Меня это не расстраивает и на других сайтах оторваться можно))
    Oleg3s
    23.08.2019 05:20
    (31) picha (22.08.2019 17:02):
    Георгий, а ты понимаешь, что при оценки 1-1 тебе гарантировано не получить фото месяца? Просто потому, что другой будет так же собирать 10-10. А пропуски это вообще ноль. Ещё больше минус в конечной оценке.
    Честно говоря не вижу никакой разницы ни сейчас не в общей сумме. Ругань идёт не за средний бал, а за то, что кто-то хочет только десятки себе собирать. Понимаешь не в среднем балле дело, дело в конечной цифре, кто-то хочет её максимальной получать. Вот и всё.
    Oleg3s
    23.08.2019 05:25
    (33) ХогоФого (22.08.2019 17:11):
    Понимаешь, на той же фотоцентре, общая сумма из рекомендаций тоже не однозначно. Там своя система. Здесь она работать не будет, в лучшем случае толку не принесёт. Не думаю что народ вернётся. Выросли многие из штанишек сайтов.
    ХогоФого
    23.08.2019 07:26
    (35) Oleg3s (23.08.2019 05:25):
    На каждом сайте свои минусы , свои достоинства. Но поднять посещениеи сайта отменив средний баллл и копить баллы, это такая глупость несусветная, устал об этом говорить. Ведь Георгия ни кто не поддержал, вобще никто. Ибо все понимают-бредятина.
    Oleg3s
    23.08.2019 07:54
    (36) ХогоФого (23.08.2019 07:26):
    Беда фотосайтов, что на них не осталось адекватных людей почти. Беда даже не в той цифре как она будет формироваться, а в том, что она перестала быть объективной. Если в фейсбуке, ты просто удалил человека из друзей или не стал добавлять, все он растворился в миллиарда других участников. На фотосайте он тебя может так или иначе достать, если не у тебя под фото, то где-то на другой площадке. Все равно ты его видишь, сталкивается, вынужден отвечать.
    Не всем эти игры интересны. Человек посмотрел фото, поставил лайк, ты просто понимаешь, что твоё фото посмотрели такие то люди. Кто счёл нужным, написал комментарий.
    А эти разборки, кто круче художник, не интересует большинство фотографов.
    Зумм был именно ценен тем, что здесь разбирались технические вопросы, когда информация практически отсутствовала. Здесь люди делились своим опытом. Сейчас это поле для, амбиций и все.
    ХогоФого
    23.08.2019 09:03
    (37) Oleg3s (23.08.2019 07:54):

    Олег, ну не может быть на фотосайтах объективности. В принципе быть не может. при любой системе быть не может. Если на сайте как на зуме судьи те же что и конкурсанты уже есть элемент соревновательности, элемент конкуренции и всё то, негативное , что в нас сидит в большей или меньшей степени себя проявляет. Ну не может быть иначе.На других сайтах сложились группы по интересам. Что нормально, но это тоже не объективность ибо одни, порой мусорные фотки имеют больший балл , поставленный по дружбе, а приличные фото, автора, не входящего в "дружескую" компанию, в аутсайдерах. И наконец на сайтах где лайки могут ставить даже зеваки о какой объективности может идти речь? просто фото имеет больше лайков и котик, снятый с пыхой на затрапезном диванчике, получит уси-пуси больше серьезной работы.Ну не бывает объективности. Даже серьезное жюри , но других сайтах и то имеет во многом субъективное мнение, но по мне так это лучший вариант, мнение тех, кто чего то достиг и имеет хоть что то в голове. Поэтому по мне так всегда было значимо не мнение некоего большинства , а мнение тех, кому я доверяю, у кого и уровень работ и человеческие качества кажутся мне близкими.Вот и всё. Что до зума, когда он появился и тогда не были развиты все ютьюбы и проч, действительно можно было тут чему то поучится и многие более мастеровитые ребята делились опытом, советами, все через это прошли. Но и тогда были тёрки и ещё какие, это неизбежность, там где есть оценки, так что ни чего нового не происходит, кроме того, что людям сейчас и помимо фотосайтов есть где поучиться и чему поучиться. А объективность.....а многим она и не нужна.Ну не нужна, лучше комплимент от домашних "ой какой момент поймааал, ой да ты снимаешь как проооофи", чем объективная пилюля от какого нибудь ХогоФого))
    picha
    23.08.2019 12:59
    (37) Oleg3s (23.08.2019 07:54):
    Олег, ты так и будешь всю жизнь детский сад разводить? Ты тока здесь 10 лет сидишь Пора иметь свой почерк и гордиться им А ты все ходишь и подачки просишь. Извини за прямоту.
    У меня например есть свой почерк, мне нравится то, что и как я делаю. Я сознательно делаю именно то, что я делаю, именно то, что ты видишь, я специально так снимаю, я специально так обрабатываю! Нравится тебе или другому или не нравится, мне наплевать. Я не собираюсь из-за твоей оценки и даже твоего мнения отходить от своих принципов. Все это касается как ты понимаешь не конкретно тебя лично, а вообще всех
    Время бежит, 21 век уже давно пришел, все стареют, сайт стареет, а админ никак не хочет этот детский сад закрывать, переходить на уже современные рельсы
    picha
    23.08.2019 13:06
    (38) ХогоФого (23.08.2019 09:03):
    Слушай, ты на себя не слишком много берешь
    ===
    Ну не нужна, лучше комплимент от домашних "ой какой момент поймааал, ой да ты снимаешь как проооофи", чем объективная пилюля от какого нибудь ХогоФого))
    ===
    Все кругом дураки, один ХогоФого все знает
    А кто тебе дал медальку "Бога фотографии" ты с чего взял, что твоя пилюля объективная
    Алееееееееее, ХогоФого , очнись
    picha
    23.08.2019 13:09
    (38) ХогоФого (23.08.2019 09:03):
    Ты сам себе противоречишь
    ===
    Олег, ну не может быть на фотосайтах объективности...
    ===
    но свою личную, видимо божественную, объективность предлагаешь

    Как говорят у нас в Одессе - Не смешите мои тапочки
    ХогоФого
    23.08.2019 15:05
    (41) picha (23.08.2019 13:09):
    Георий, у тебя явно проблемы с головой и это прискорбно. Ты даже самоиронию не можешь отличить от "божевенной объективности", фраза "какого-нибудь ХогФого" это подразумевает, но ты настолько уперся в своём упрямом запале, что даже читать разучился. Кажется становятся понятыми твои навязчивые идеи.....постарел ты, Георгий, если не сказать больше.
    picha
    23.08.2019 20:54
    (42) ХогоФого (23.08.2019 15:05):
    Это ты постарел, если не сказать больше.
    Oleg3s
    23.08.2019 22:34
    (39) picha (23.08.2019 12:59):
    Почерк говоришь.. Знаешь, не знаю, есть ли у меня этот самый почерк, это пусть потомки оценивают.
    Я просто снимаю так как считаю нужным и правильным. Никого не копирую, ни кому не подражаю.
    Да, кстати, а какие и у кого я подачки просил? Можно прояснить этот нюанс?
    Десять лет я тоже тут не сидел. Уходил, приходил с большим перырывом. И знаешь, все сайты мне известны. Самое ценное на них это люди. А не оценки. А все эти тараканьи бега по получению фм, фн и прочих, не имеют значения от слова совсем.
    Oleg3s
    23.08.2019 22:45
    (38) ХогоФого (23.08.2019 09:03):
    Сергей, согласен, что объективности на сайтах быть не может. Полной.
    На зуме, была очень хорошая система, которая меня научила многому. И я думаю, оцеки были объективные. Которые многое мне дали.
    По другим сайтам, скажу так, что рейтинг там обесценен. Так что там тоже соц сеть как и здесь. Но там самое страшное какую подлянку можешь сделать, это не рекомендовать. Тут можно сбить средний бал. Не важно средний или общий, как предлагает Георгий.
    Теперь по соцсетям. Понимаешь, лайк это не оценка, это всего лишь что тебя посмотрели. Увидели в ленте. Как правило не друзья не смотрят и не ставят лайки.
    Так что там больше дружеское общение. А ответят тебе всегда честно, если спросишь о фото. Главное сволочей в друзья не брать. А учиться нужно на профильных обучающих сайтах, если есть такое желание. Или на примерах фотографии других авторов.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •