Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Пленочные магазины

    Поиск по форуму:
    Oleg3s
    17.08.2019 14:38
    Пленочные магазины
    Не знаю насколько это будет кому актуально, но переодически встречал, что люди не знают где купить пленку и химию.
    Я тут намедни Зенит-ЕТ достал, заказал пленку... В общем так или этак стал гуглить по теме пленочной фотографии. За тридцать лет забыл все... Точнгее чем проявляют и закрепляют не знаю. И где это покупать.
    Вот в результате нагуглил пару хороших магазинов:
    В Москве ссылка
    В Санкт-Петербурге: ссылка
    ХогоФого
    17.08.2019 15:08
    Зачем это тебе? Сколоти себе камеру обскура тогда точно в древности окажешься.
    Oleg3s
    17.08.2019 16:26
    (2) ХогоФого (17.08.2019 15:08):
    Да как тебе сказать зачем...
    Понимаешь, тут забавный случай случился.
    Вчера купил пленку FomaPan 100 classic. Пленка была в пластиковом цилиндре. Понимаю, что по размеру, кассета туда не войдет. Значит там просто бобина пленки Расстроился, подумав что пленка без кассеты. Начал смотреть сайты где продают кассеты. Так как у знакомых по началу не нашел.
    Тут смотрю сайт среда-фото, вижу там такие же цилиндры и написано, что пленка в кассете. Иду в темную комнату, открываю цилиндр... И нащупываю там ... кассету.
    За тридцать лет утратил ощущение какая кассета по величине....
    Но на ощупь зарядил сразу. Начинается пленочная жизнь.
    Поиск кассеты принес свои плоды, нашел в Москве магазин где продают химию и пленки. И много чего еще. Нет худа без добра.
    Знаешь, я на плёнку снимал в юности. До семнадцати лет.
    Потом забросил это дело. Знаешь, вернуться через тридцать лет к то у от чего ушёл, и сравнить ощущения, интересно. Ну и к тому же все таки в молодости я не достиг того чего хотел.
    Сейчас я хочу ещё раз пройти этот путь от заправки фотоплёнки в камеру до печати под фотоувеличителем. И все таки получить некий результат, за который не стыдно будет, сказать что это снято на плёнку.
    Фотография, это же для меня и хобби. Так что просто интересны новые ощущения.
    Oleg3s
    12.04.2020 19:29
    Дополнение
    Фотопленка ссылка
    Фотобумага ссылка
    Фотохимия ссылка
    Доставка ссылка

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •