Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про мистику...

    Поиск по форуму:
    Oleg3s
    24.09.2019 17:13
    Про мистику...
    Вот поставил я сегодня не ту оценку некому ... Но об этом потом.
    В общем прилетела мне сегодня 6/6 к одной работе. Прилетел от некого новичка с интересным ником кукумус... Недавно он появился на сайте.
    Ну новичок и новичок, попадался мне несколько раз своими фотографиями. Но вот что интересно, вместе с этой 6/6 я попал в игнор некому атомику. Его я тоже оценил на восемь-восемь сегодня.
    Чудны дела твои зумм...
    picha
    24.09.2019 17:54
    (1) Oleg3s (24.09.2019 17:13):
    Олег! Тока мое предложение может изменить эту фигню навсегда
    ХогоФого
    24.09.2019 18:14
    (2) picha (24.09.2019 17:54):
    Как гласит русская поговорка -Кто про что, а вшивый про баню.
    Oleg3s
    24.09.2019 18:35
    (2) picha (24.09.2019 17:54):
    Чтобы изменить все, нужно всего чуть чуть. Ввести более жёсткую регистрацию на сайте. Чтобы отсечь всех клонов.
    Есть масса способов избавить ресурс от нечестных авторов.
    В былые времена, за порядком на сайте смотрел худсовет. И порядка больше было.
    Дело в конце концов не в оценке. Дело в другом, что люди из за этих оценок пускают я во все тяжкие.
    Вот честно сказать, мне лично было бы лень создавать какого-то клона. Зачем? Отомстить? За что? За виртуальную цифру?
    Смешно все это...
    Ну введут тут накопительную систему. Знаешь что будет? Ты мне девять, я тебе восемь, я тебе восемь, ты мне шесть...
    ХогоФого
    24.09.2019 19:31
    (4) Oleg3s (24.09.2019 18:35):
    Админу это не надо. Надысь реанимировавшийся клон-петроль всем моим работам наставил 6 и чё админ? А ни чё, эт типа норма.
    Oleg3s
    24.09.2019 19:57
    (5) ХогоФого (24.09.2019 19:31):
    Я наверное понимаю админа. ресурс требует финансирования. А платить люди не хотят. Я не знаю, как сделать проект самоокупаемым и даже приносящим какой то доход, но что это нужно делать, несомненно.
    Копаться за бесплатно во всех этих разборках, клонах и прочем, на общественных началах не много будет энтузиазма.
    захожу сюда тут пару словами с кем то обмолвится. Нет уже интереса ни к оценкам, ни к чему.
    Раньше все таки был интерес, как твою работу оценят. Сейчас ну как то не трогает. Все превратилось в банальное нажимание кнопок. Поддерживаю страницу на всякий случай просто. Что бы было три работы на первом этапе.
    picha
    24.09.2019 21:03
    (3) ХогоФого (24.09.2019 18:14):
    Серёга, похоже у тебя мозга закисла, что все мысли тока про баню
    picha
    24.09.2019 21:24
    (4) Oleg3s (24.09.2019 18:35):
    Ты правильно привёл пример про я ему 9, он мне 6! Все дело в том, что разница в 2-3 очка даже заметна не будет! Ну прикинь например на 200 баллах потеря 4-5 очков вообще не заметна, ты и не заметишь, что кто-то тебе пытался нагадить
    В этом весть смысл
    И ещё, ты бываешь на других сайтах, ты видел там абсолютно высокую сумму Нет, её в принципе не может быть потому как каждую работу оценивают разное количество оценщиков. Поэтому величина, сумма оценок будет плавающая. Поэтому испортить оценку в принципе невозможно И именно поэтому подлянки с клонами шмлонами прекратятся В этом действии потеряется смысл
    Зато будет главное, ты будешь наблюдать динамику, одна работа получила большую сумму, значит работа удалась, другая получила маленькую сумму, значит не очень удалась. А что тебе ещё нужно И никакие 2-3 придурка не смогут испортить картину Именно поэтому я теперь на тех сайтах, где работа оценивается суммой
    ХогоФого
    24.09.2019 21:25
    (6) Oleg3s (24.09.2019 19:57):
    понятно, что сайт требует модернизации, но админ по ходу просто устал от него, наигрался.И наши предложения ему глубоко до одного места.Типа как хотите, так и деритесь.
    Oleg3s
    24.09.2019 22:06
    (8) picha (24.09.2019 21:24): Георгий, нас тут от силы три десятка человек и если тебе поставят пять-семь человек двойки или четверки, то разница очень будет заметна с тем кто себе десятки намайнил. А что это значит? Это значит одно, что ни фото недели ни фото месяца ты не получишь опять. Оценивает тут примерно одинаковое количество авторов - 25-30 человек, плюс минус два человека.
    По поводу других сайтов, я там видел такие суммы баллов, которые в принципе не возможны. Но с помощью друзей, родственников (да, да, да регистрируют и жен и сестер и братьев и бабушек с дедушками) и прочего, подозреваю что и клонов, люди за пару часов себе такую сумму майнят, что диву даешься, что рядом работа в пять раз меньше сумму имеет, а по качеству и содержанию даже лучше.
    Пойми правильно, что человеческая подлость и стремление быть лучшим везде и даже на фотосайтах в виртуальных цифрах, настолько неистребима, что не поможет ни чего.
    Понятно, что тут бессмысленно о чем то говорить. но так потериотизировать если...
    нужен клуб с жесткой премодерацией и системой входа. Ответственность за все действия. Поставил неодекватную оценку - штраф, поставил две, отлучение от клуба на месяц. оскорбил - штраф, пять раз оскорбил - исключение из клуба навсегда.
    И еще. Главное это адекватные авторы, которые примерно одного уровня, которые понимают, что такое выдержка, диафрагма и как с ними работать. Что бы все понимали за что можно снижать, а за что нет.
    Потому что сейчас, не нравится работа -держи восемь... А спроси его что там не так, так не скажут или напишут такую хрень, что просто поражаешься. И десятки точно так же ставят, просто что бы не брехать, фото которое едва на шестерку тянет... Или по дружбе. И тоже не ответят ни кто за них.
    Хотя вообще абсурд, что бы авторы сами себя оценивали. Поэтому на мой взгляд вообще оценки убрать.
    starik
    25.09.2019 06:03
    ...Андерсены
    attomik
    25.09.2019 15:33
    (1) Oleg3s (24.09.2019 17:13):
    Уважаемый некий Oleg3s, вот не нужно, пожалуйста, плести эти теории заговора
    У меня за всё время моего пребывания на ресурсе (а завёлся я тут не сильно позже вашего) ни разу не было никаких аккаунтов-клонов и тому подобной ерунды.. Я сюда прихожу уж точно не ради того, чтобы мстить совершенно незнакомым мне людям
    А в игнор я вас поставил потому, что вы - единственный из 15-20 человек, оценивших мой снимок в галерее "Флора", ставите моим "грибам" оценку, отличную от остальных (и, как правило, ниже), при этом, даже не оставляя комментарий, что вас не устроило. Все оценивают на 10, вы оцениваете иначе, и это, позвольте заметить, не единичный случай, поэтому я отсюда делаю вывод, что вам "грибы" не нравятся по определению, и я стараюсь избегать подобных ситуаций не хотел вас обидеть этим жестом!
    Oleg3s
    25.09.2019 17:01
    (12) attomik (25.09.2019 15:33):
    Здравствуйте Илья! Хорошо, значит я не прав был в своем ... не то что бы предположении. Но...
    Ну а что касается грибов, то им техничности не хватает и света желательно тоже. Поэтому за идею и реализацию ставил 10/8 Понимаю, сложно их снимать. Но тем не менее, света там маловато. А фотография это свет. Ну и к тому же ножку то тоже в фокус нужно было взять. Мне казалось что такой опытный фотограф может и сам понимать, что фотография не совсем совершенна.
    Не думал обидеть оценкой. Извините. Ну а мое предположение значит не правильное. Хоть кукумуса я в бан поставил.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •