Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про работу сайта

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    picha
    26.09.2019 12:48
    Про работу сайта
    Почему я много раз возвращаюсь к своему предложению? Дело в том, что на зуме есть пара классных штучек, которые меня и всех остальных привлекают.

    1. Работы висят 30 дней и все успевают за месяц посмотреть, оценить и пообсуждать, когда есть что! Такого нигде нет! На других сайтах дело хуже, там низкая оценка не всегда говорит о качестве работы, на это влияет посещаемость по объективным причинам, отпуска, выходные, праздники и т.д. А в силу того, что грузят много, работа оценивается тока в первые сутки, дальше на нее уже не смотрят. И это минус!
    2. Выходит из первого, все таки обсуждение работ. На ресурсе есть практика обсуждения (я не беру в расчет всякую ругань, разборки), это полезная и интересная штука - поболтать

    И при этих и других плюсах, есть ОДИН жирный минус - дурацкая оценочная система

    Вот представьте такую ситуацию. Кто-то сделал художественную выставку. Народ ходит, смотрит, все довольны, хвалят работы, автор всем
    нравится. Организатор в восторге!
    Через некоторое время приходит ОДИН хмырь, поводил носом и говорит - фигня все это! И что происходит по вашему? Организатор закрывает
    выставку типо ну вот одному не понравилось, значит закрываем выставку Абсурд, скажете вы ! И будите правы !

    А ведь на таком точно принципе работает зум! 20 человек ставят работе 10, работа идет на ФМ На зуме ФМ это признак того, что работа
    классная...приходит ОДИН хмырь и режет оценку и работа перестает быть классной, она уже не попадет в ФМ Это товарищи просто
    идиотизм
    А я предлагаю нормальное течение событий (технически это сумма баллов) 20 человек (не цепляйтесь к числу, просто это значит много)
    считают работу классной, значит ОДИН не может перебить мнение 20-ти
    Принцип простой. Набрала работа большую сумму, значит работа понравилась на сайте, набрала маленькую, значит работа на сайте не
    понравилась Что может быть проще

    Жаль админ эти простые истины не хочет понимать

    И как бы тут некоторые не поливали всякой грязью другие ресурсы, а посещаемость там в 3-5 а то и более раз выше Разве не это ответ на все вопросы
    Oleg3s
    26.09.2019 14:56
    (1) picha (26.09.2019 12:48):
    Георгий, поверь ты мне, на других ресурсах все продумано не хуже. У тебя всегда там есть возможность оформить подписку на определенных авторов и смотреть можешь и через месяц и через два и через год. Там другой алгоритм работы.
    Но, там тоже довольно таки много "подлостей" есть. Кроме перевода в домашнее фото, и двадцать рекомендаций там есть понижающий бал от алгоритма сайта. Если ты постоянно голосуешь за определенного автора, то вес рекомендациям твоим фото будет понижаться. Много чего там есть в плане административных подлянок.
    Возвращаясь к зумму. Поставят тебе пятнадцать человек 10/10, будет идти твоя работа на ФМ и тут приходит вася и ставит ей 22... Все прощай ФМ... И работа так же перестает быть классной. Хотя ФМ на сайте с тридцатью человеками, часть из которых вообще не понятно по какому алгоритму оценивают, а кто-то и вовсе играет, это смешное ФМ. О каком ФМ может идти речь? Для чего такое ФМ вообще нужно?Зачем? Самолюбие потешить? Плакать надо от таких ФМ а не самолюбие тешить. Какую оценку может поставить таже маркиза? своим 10/10, а кто ее не оценивает правильно 6/6, как она мне влепила? Ты это называешь ФМ? А маркиза тут не одна...
    Я к чему это, вообще средний балл сейчас не отличается от накопительного, тежи шары только в профиль. Набрала твоя работа сейчас 10-9,8 отличная работа... набрала 8,5-9,0 плохая работа.
    Хотя и это все абсурд. Пока участники не будут оценивать по одним правилам. Но, все эти правила настолько абстрактны...
    И еще, пока тут не будет хотя бы ста- ста пятидесяти человек, говорить о чем то боле менее серьезном тут бессмысленно.
    Почему система не работает сейчас? Потому что не больше тридцати человек тут и мы все друг друга знаем.
    Это первое.
    Второе. Почему люди ушли? А кому это надо, во все эти кредиты играть? У меня сотни работ которые я не могу тут показать. Просто потому что мне не хватает кредитов. Я их покажу на другом сайте, где мне не надо с бубном танцевать. Одно фото в сутки вполне достаточно. А еще у меня есть пару аккаунтов в соцсетях, там у меня тоже зритель есть. Мне плевать на ЫМ и все прочие игры сайтовские. Это все настолько натянуто и искусственно все эти ФМ и прочие, что от них должно стыдно быть.
    Третье. Обсуждение работ! Много тут обсуждают? Кадрирование? Это смешно... ты на выставки с ножницами ходишь? Тоже художникам предлагаешь порезать как то? Что тут еще обсуждают? Да я забыл когда тут про баланс белого писали. Все стали шедевротворцами, у всех фото средний балл 9,5-9.8. Раздел на форуме фото с высшим баллом дополняется два раза в сутки.
    Вот когда тут станет нормой бал 6/6 тогда да, будет нормальный сайт.
    А пока мне зарезали работу, которая победила в трех конкурсах на других площадках, с денежным призом в том числе. А тут ее опустили чуть ли не до 9,0 балла. Потому что девочкам больше цветочки нравятся. А черно-белая фотография им не нравится, она скушная.
    Кончился ЗУМ и все остальное мертвому припарки. Пока тут не будет сотня хороших авторов работающих в разных жанрах, о чем то речь вести, смысла нет. А ФМ... ну млин, да надо всем вообще раздать ФМ. И каждому по десять медалей... Только фото от этого не будут лучше ни у кого.
    starik
    26.09.2019 15:35
    (2) Oleg3s (26.09.2019 14:56):
    Олег.. а кому это надо... фотографы..обсуждение.... ?
    Админу давно на все насрать.. я был готов помочь ему сделать сайт посещаемым...ну человек двести триста было бы.....точно......для начала.... я это был готов взять на себя......ему и на это насрать. Тут кто остался....мазохисты..навроде тебя и меня....и еще с десяток..от силы....и игруны...типа коня......со своими подковерными играми.До какого то времени я относился к Админу с глубоким уважением...он даже казался мне мудрым..не по годам...но последние события резко изменили мое мнение о нем.. , к сожалению ему насрать на нас..на сайт..... похоже и нам надо тоже это же сделать Сайт был реально хорошим...уникальным.... жаль с ним расставаться..... но , если тебе тут не рады...нахрена навязываться ?
    picha
    26.09.2019 18:11
    (2) Oleg3s (26.09.2019 14:56):
    Олег, как ты любишь все в одно ведро сливать
    По моему предложению вопросы есть, напиши, отвечу.
    По поводу твоего " приходит вася и ставит ей 22... Все прощай ФМ"
    Ты ошибаешься, не прощай ФМ. Вася как и все добавит баллы в сумму.
    Дело в том, что максимальной суммы не будет потому что каждая работа будет оцениваться разным количеством людей
    И если не дай бог количество оценщиков прибавится, то и сумма будет больше
    Приведу пример с другого ресурса. Я получаю 30-50-70 и т.д. Я ни разу не смотрел кто что мне поставил, мне пофигу я оцениваю сумму. Много баллов - замечательно, мало, ну значит народу не очень понравилось. И все У меня ни разу не возникало желания с кем-то там разбираться
    Можно и здесь избавиться от ругани и разборок, надо тупо убрать возможность мстить у тех, у кого появилось такое желание А сумма это позволяет сделать

    вот ты пишешь "Все стали шедевротворцами, у всех фото средний балл 9,5-9.8." Так мое предложение, сумма баллов , избавит от этого 9,5-9.8 сайт,то, о чем ты мечтаешь А ты все равно выступаешь против моего предложения. Ты бы разобрался со своими желаниями
    picha
    26.09.2019 18:17
    (2) Oleg3s (26.09.2019 14:56):
    Олег, ты глубоко заблуждаешься по поводу
    ===
    Вот когда тут станет нормой бал 6/6 тогда да
    Пока тут не будет сотня хороших авторов работающих в разных жанрах
    ===
    Раньше все это было, а ругань стояла будь здоров

    А на счет разных жанров, если я снимаю одни пейзажи, по твоему я хреновый фотограф
    Oleg3s
    26.09.2019 18:43
    (4) picha (26.09.2019 18:11):
    Георгий. Первое, я не считаю тебя хреновым фотографом.
    По твоему предложению. Пойми, ругань идёт не за средний бал, а за то, что фотографию недооценили.
    Как изменит суть общий балл? С учётом того что количество авторов тут примерно одинаково постоянно.
    На других сайтах другая ситуация, и с авторами и со многими другими вещами.
    И ещё, я не выступаю против твоего предложения. Мне вообще все равно, что будет с сайтом и как его будут ломать. Я просто не вижу никакого смысла в этом в смысле продуктивности.
    picha
    26.09.2019 21:35
    (6) Oleg3s (26.09.2019 18:43):
    Ну ты сказанул. Психологически средний балл и недооценили одно и тоже!
    И ещё я уверен, когда пропадает это бельмо в виде 10, народ перестанет ставить так много 10. Возьми для примера другие ресурсы, там народ не стесняется не ставить лайк ( по нашему 9) и нет никаких проблем.
    Oleg3s
    27.09.2019 08:25
    (7) picha (26.09.2019 21:35):
    Как ты не поймешь одно, что на других сайтах другая система. Чем хорош зумм - тут оценивают все и всех. Иначе не будет кредитов, не сможешь сам загрузить. И еще тут анонимный постинг.
    Почему не работает сейчас - мало людей, соответственно мало фотографий. Поэтому все обострилось, если при количестве авторов в сто человек никакая восьмерка или даже семерка не была бы заметна, да и круглых десяток было бы не так много, то сейчас просто все ставят десятки, потому что на все болт положили. А тут находится кто-то принципиальный и ставит восемь... Обидно...
    Да на других ресурсах обычная соцсеть и поэтому лайки там ставят друзья, а кто не друзья, те мимо проходят.
    picha
    27.09.2019 10:00
    (8) Oleg3s (27.09.2019 08:25):
    Ты постоянно пытаешься найти аргументы против моего предложения Но твои доводы не имеют никакого отношения к моему предложению!
    К моему предложению не имеют никакого отношения ни количество оценщиков, ни анонимный постинг, ни наличие кредитов Все твои доводы это не ко мне
    У тебя просто комплекс противоречия, тебя надо просто против меня что-то сказать, а сказать по существу дела нечего
    Oleg3s
    27.09.2019 10:26
    (9) picha (27.09.2019 10:00):
    При чем тут против твоего предложения? Твое предложение не будет внедрено никогда. Вообще на этом сайте не будет никаких изменений, от слова совсем. Поэтому писать что то против нельзя.
    Я просто пытаюсь критически оценивать твою информацию. Ты сам не хочешь на нее посмотреть критически. Тебе нравится накопительная сумма баллов, на других сайтах. И ты почему то решил, что она тут даст некий положительный результат и вернет авторов на сайт.
    При этом ты совершенно не учитываешь то, что на зумме уникальная система оценок, по двум критериям, которая дает возможность хотя бы в теории всем подумать, как оценить по идее и технике фотографию автора. А не просто ляпнуть пустой лайк от балды, по принципу: нравится-не нравится. А именно обратить внимание на композицию, сюжет, техническую часть и как то это путь даже для себя обосновать. хотя конечно лучше в комментариях это написать. Ведь так и было тут раньше, я вырос на этом сайте, меня этот сайт научил думать, анализировать свои кадры. И не только меня, многих, кто не обленился в итоге и кому была интересна фотография.
    Ты пойми правильно, любое общество в т.ч. и сайт это живой организм, который требует постоянной координации и анализа. Почему с сайта люди ушли? Да потому что увидели что определенная часть авторов начали играть не по правилам, в подлянки. И вывод тут простой, нужно убрать лазейки для подлянок, для нечестной игры. Может даже вообще все игноры убрать и возможность вскрытия.
    Нужно убрать все возможности создания клонов. нужно дать равные условия всем. Нет работ, нет возможности оценивания. есть работы, оценивай других авторов.
    Нужно пересматривать кредитную политику. Потому что на сайте стало мало работ и не на чем заработать кредиты на загрузку своих фото. А фотографии стали тяжелыми.
    Нужно менять дизайн сайта, потому что серый тоскливый слишком.
    Нужно размещать на сайте интересный контент, вне галереи - статьи, обзоры и т.д. фототехники и по теме фотографии.
    Не в баллах счастье, а в объективном взгляде зрителя на твою фотографию. А так же когда у тебя есть возможность диалога со зрителем. И желательно что бы зритель был грамотный, а не домохозяйка с фотоаппаратом, которая визжит от вида котика не важно как снятого.
    IG15
    01.10.2019 05:16
    В поддержку picha
    А еще хуже когда оценивающий не имея своих фотографий заходит и ставит заниженную оценку, То есть стоит около 15 оценок- 10 пару 9 Например Салина реально потерявшая совесть приходит и ставит в течении часа на все 15 фотографий 8 балов. Это как понимать,? То есть это говорит, что она находится в числе модераторов, И пользуется неограниченным правом. Ее изгнали с другого сайта. Так она здесь гадит. Вот что о ней написали на сайте "Супер снимки", где она была модератором // 6 . Лина была в команде по просьбе Вадима, но лично я с ней больше не мог никак работать. В разборки с ней я тоже не хочу пускаться, она искажает как хочет любые мои слова, спорить с ней просто бесполезно. Ради сохранения наших нервов, она была заблокирована. и удалена.. // Считаю недопустимым, что бы не имея свои фото, разрешать ставить оценки. Ну а то что в течении часа можно оценить 15 фотографий очень настораживает. А самое интересное, что когда я написал админу Получил ответ что 8 это высокая оценка. А за 1- нужно очень постараться. То есть мы не стараемся, Не тратим свое время, деньги, мы так типа погулять с собачкой вышли, и нам это все пофиг. Я даже должен быть счастлив, что Салина поставила мне 8 Сразу же возникает. вопрос и нафига на такой сайт загружать фото. Похоже, это админы погулять с собачкой вышли. Это им все без разницы.
    ХогоФого
    01.10.2019 06:29
    (11) IG15 (01.10.2019 05:16):
    Видите ли. Эта тема поднималась десятки раз. Зачем люди ставят оценки не выставляясь для меня совершенно не понятно. Какой смысл? А админу выгодно, посещаемость какая ни какая. А заслуженные ранее медальки позволяют оценивать, Всё в рамках правил. Вы говорите вам 8 наставили, мне реанимировавшийся под тем же ником петроль(в другой буквенной абревиатуре) 6 наставил и чё админ? а всё в рамках правил. Я например это понял как - а делайте что хотите, для того и сайт.
    Salina
    01.10.2019 20:54
    (11) IG15 (01.10.2019 05:16):
    Во брехло, так брехло, даже на базаре так не брешут! Прямо все 15-ть оценила на 8 ? Ну надо же! Как же это я могла умудриться, если у вас на первом этапе висит всего 7 И половину из них я пропустила! Платочек носовой не желаете? А то вон как пелена глаза застилает! А про 10 и 9 чё не написал или их тоже не было? Вот брехун
    А что это за история с суперснимками? Или для вас всё что серое, то и ВОЛК ! В инете много женщин с таким же именем, все их грехи на меня будешь вешать С моим аккаунтом всё в порядке, и это может проверить любой желающий! А вы вместо того, чтобы тратить "свое время, деньги" на сопли и поливку грязью, лучше бы обрабатывали свои фотографии, глядишь и оценки бы улучшились
    simxa
    02.10.2019 14:01
    (13) Salina (01.10.2019 20:54):
    шумахер
    09.10.2019 13:37
    (13) Salina (01.10.2019 20:54):
    подписуюсь под каждым Вашим словом.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •