Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Предложение Админу и все соклубникам.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    gazer
    05.06.2020 17:48
    Предложение Админу и все соклубникам.
    Понимаю, что поступил не правильно, выложив свои соображения в чужой ветке. Там Боркони разбирается со своими обидами...
    Ровно восемь месяцев не заглядывал на сайт. Почитал немного и понял, что всё движется к завершению. Думаю, что сбор средств не спасёт положения. Как и раньше, считаю, что сайт губят привилегии. Кстати, приведу пример: один из ведущих фотобанков принял решение раз в год, а именно с первого января, всех уравнивать и если хочешь зарабатывать больше, то твои фото должны продаваться значительно лучше остальных, значит быть конкурентно способными и чем больше их покупают, тем выше твой процент выручки, но с первого января всё начинается снова. Считаю, что и на ZOOOMе что-то похожее может внести новое дыхание. Все эти медальки, возможность оценивать без загрузки , удвоение и утроение оценок и игноры - это всё мешает сайту. На мой взгляд, должны быть равные возможности у всех и цель, к которой надо стремиться при выставлении фотографий - это фото недели и самое главное - фото месяца. Нужна здоровая конкуренция!

    gazer
    05.06.2020 17:50
    Извиняюсь за опечатку, конечно же ВСЕМ соклубникам
    Oleg3s
    05.06.2020 18:34
    (1) gazer (05.06.2020 17:48):
    Лично для меня эти медальки не более чем показатель сколько человек на сайте находится. Принципиального значения не имеют. Отменят или оставят все эти привилегии, мне все равно. Так что если уберут, я не стану возражать. Если ими начали злоупотреблять в корыстных целях. Конкуренция должна быть честной и здоровой.
    Но вместе с тем, считаю нужно пересматривать кредитную политику. Без фотографий сайт погибнет. А фотографий не будет пока не будет кредитов.
    Купить кредиты можно. Но на каждую фотографию не на купишься кредитов.
    И еще, если люди покупают кредиты на разрешения на загрузку фотографий, нужно как то обеспечить какой то порядок, что бы не было так, пришел некто и поставил всем 66, потому что ему когда то лет сто назад другой участник и тоже поставил 6/6, а все остальные не вытерли ему слезки и в жилетку не дали поплакать. В таких случаях нужно наводить порядок железной рукой.
    Да и отменить эту десятибалльную систему которая не работает от слова совсем. Вернуться к старой.
    picha
    05.06.2020 22:00
    (1) gazer (05.06.2020 17:48):
    Вы что-то наводите тень на плетень. Изначально все имеют одинаковые возможности, а именно на некоторых, одинаковых для всех, условиях все могут загрузить работу, а также все имеют возможность оценить чужую работу. Вот и все!
    А то что удвоение и утроение, так оно не дает приемущества при подсчете ФН и ФМ. Так что никакого смысла обнулять не вижу.
    Мало того появляются обязанности обязательной оценки, т.е без возможности пропуска Где тут привилегия?
    picha
    05.06.2020 22:02
    (3) Oleg3s (05.06.2020 18:34):
    Ты тут недавно говорил, что кредиты для тебя не проблема и опять про кредиты песенку завел
    Oleg3s
    05.06.2020 22:13
    (5) picha (05.06.2020 22:02):
    Уважаемый Георгий! Не стоит засорять ветку, моей личной персоналией. Если ты где-то что то недопонял, ну я не стану десять раз повторять. читай в других ветках, там я все написал.
    А здесь давай предлагай то, что связано с сайтом. Как ты видишь его развитие.
    Администратор откликнулся, уже хорошо. Возможно время придет, он что-то возьмет из наших предложений.
    picha
    05.06.2020 22:22
    (6) Oleg3s (05.06.2020 22:13):
    я не вижу развития сайта, я не вижу необходимости развития сайта. Все и так хорошо, просто надо сменить оценочную систему. Я давно высказал свое мнение эта система работает при более 100 оценок, а сейчас она не работает
    Я несколько месяцев назад высказал свое мнение, надо вместо среднего балла сделать сумму баллов, а все остальное оставить как есть! С тех пор я своего мнения не поменял!
    Oleg3s
    06.06.2020 01:53
    (7) picha (05.06.2020 22:22):
    А будет сто авторов на сайте, опять систему менять?
    По большому счету, оценки вообще нужно убирать. Оставлять только комментарии, плюс может быть "ЗА" или "ПРОТИВ" перехода на второй этап. Но в этом случае нужно перекраивать весь алгоритм. Поэтому вариант из области другого проекта. Это я так в лирику пустился, в качестве эпиграфа.
    Я выше писал, что достаточно вернуть ХудСовет с правом отмены одной оценки по жалобе участника, выбивающейся из общего ряда и вернуть пятибалльную (а лучше трехбалльную) систему, какая была раньше поскольку десятибалльная не работает.
    Дело не в оценке Георгий. Дело в том, что все перестали говорить о фотографии. Играть в эти цифры не имеет смысла. Ну будешь ты иметь за все фотографии голые десятки или некто пройдется и поставит всем двойки... Ну что ты или я счастливее или несчастнее от этого станем? Или наши фотографии станут хуже или лучше? Может на нас сразу СветоСила прольется и у нас шедевры попрут? Нет конечно. Оценка это всего лишь наш субъективный взгляд на фотографию. И в идеальном случае любая оценка должна быть прокомментирована тем кто ее ставит.
    Обеспечить чистую конкуренцию невозможно. И уж тем более в интернете. Но нужно по максимуму исключить из нее "дырки" в которые некоторые пролезают. Тогда всем самим просто будет не интересно искать какие то обходные пути.
    Потому что уже многие на эти оценки подсели. И весь смысл сайта превратился попасть в фото месяца или получить круглую десятку. Зачем, что на дает в итоге и какая ее ценность в свете того, что ставят ее всего лишь двадцать авторов-любителей? А вот обменяться мнениями, взглядами, честными взглядами и мнениями куда важнее. Я так думаю.
    Alexsand
    06.06.2020 05:21
    (8) Oleg3s (06.06.2020 01:53):Поддерживаю
    starik
    06.06.2020 08:50
    (8) Oleg3s (06.06.2020 01:53):
    баллы оно дает, Олег, фотом-месяца, и фото-недели, баллы! Для загрузки новых работ, которые по твоим же словам стали весить 400 и более кило , а вот круглая десятка, которая с завидной постоянностью нам Админом доносится, и это постоянство достойно бы лучшего применения, не дает вообще ни фига. Сплошная профанация
    Oleg3s
    06.06.2020 09:50
    (10) starik (06.06.2020 08:50):
    Именно так Но, Слава, ты понимаешь, что мы получили профанацию сайта? О чем я и писал сто раз? Я же не даром написал - перестали говорить о фотографии.
    Тут вот пример, у меня фотография провисела двадцать восемь дней. Сегодня Игорь, написал
    - мыло у тебя там сплошное.
    Я в полной уверенности в своей правоте, отвечаю:
    - у тебя проблемы с монитором или интернетом.
    А потом открываю еще раз фотографию на компьютере и ... ужас, она сжата скриптом. Как так получилось, не знаю, при всем том, что этот же файл я грузил на другой сайт, там все нормально.
    И никто ведь не написал:
    - Олег, у тебя косяк какой то со сжатием... Проверь
    А фотография двадцать восемь дней висит, уходить через два дня на второй этап. А это было очевидно, что это сжатие, а не косяки обработки. Заменить тоже не могу. Удалить пришлось. Ведь не все ее со смартфона смотрели или с планшета, наверное кто-то и с компьютера на мониторе посмотрел.
    Какой смысл то всего этого - получить фото месяца и загрузить фотографию выбить баллы и получить опять фотографию? Да не интересно это все...
    picha
    06.06.2020 14:48
    (11) Oleg3s (06.06.2020 09:50):
    Олег, все, что ты пишешь, я с тобой согласен Тока сделаю маленькую правку. Все это интересно для начинающего фотографа. Мы 15 лет назад тоже так начинали и это было интересно, все чего-то обсуждали, учились друг у друга. Но время проходит, не все, но многие поднатарели, научились фотографировать и вся вот эта возня с оценками, а точнее средним баллом и возможностью ОДНОМУ оценщику испортить оценку, перестала интересовать. Люди дали понять это уйдя отсюда на другие сайты с суммой баллов. Там один человек никак не может испортить оценку, а значит и настроение автору, ну тока если обматюкать автора под работой
    Вот тебе серьезный аргумент, я обратил внимание, что на фотоцентре на мои удачные работы люди заходят по 200-300 раз это не оценки, это говорит о том, что людям интересно по нескольку раз заходить и что-то разглядывать в моих работах Вот в этом весь кайф для меня. Что еще фотографу надо?
    Вот я и предлагаю и тут сменить средний балл на сумму чтобы эти гадельщики потеряли инструменты гадить другим и жить спокойно, обшуждать спокойно работы, пока еще эта традиция не умерла полностью на этом ресурсе. Здесь наверно единственное место, где недавно так много обсуждали работы
    Пока есть время, пока тут остаются несколько мазохистов, надо админу решаться и принимать мое предложение
    picha
    06.06.2020 14:55
    Администратор!
    А самое главное, уже понятно, что существующая система именно оценок больше никогда не привлечет сюда фотографов
    Oleg3s
    06.06.2020 16:23
    (12) picha (06.06.2020 14:48):
    Да, ты прав - все поднаторели, заматерели... Только вот я не знаю в чем? Неужели нет больше для людей ничего нового в фотографии? Они не хотят найти какие то новые композиционные решения, идеи? Наверное да, ну как то все осталось в прошлом... Все перегорели этой фотографией. И теперь радуются оценкам. И главным стало - что бы не испортили настроение оценкой....
    Тебе самому не кажется это смешно? Ну как оценка может испортить настроение? Если конечно она честная. Подлость всегда неприятна, согласен.
    По сути дела, ты предлагаешь что бы так или иначе все признали твои или мои фотографии и неким шедевром непорченным. Много на фотоцентре обсуждают фотографию? Да нет там так же играют в оценочки. Во все эти реки. Ну это просто игра такая, как я и писал тетрис... Количество просмотров, настолько алгоритм не серьезный... Там под одной моей башней, когда я вернулся туда, было аж несколько тысяч...А уж комментариев... Уууу. И что это дает? Да ни чего...
    По сути дела и тут так стало. Нужна свежая кровь, точнее свежие авторы. Много авторов, хотя бы пятьдесят-семьдесят. Тут все закостенели.
    Но я считаю, что система оценок на зумме уникальна и ее необходимо сберечь. Потерять ее будет просто жалко. Реки и лайки можно собирать на других сайтах. Есть фотоцентра, фотожизнь, фотокто, расфокус, суперснимки. Нет недостатка в площадках где можно просто собрать определенную сумму баллов под фотографией.
    Зумм это больше для думающих людей. Но его портят медоносы. Вот это все портит. А так сайт должен собирать авторов которые хотят анализировать свои фотографии искать новые решения. Здесь не должно все мхом порасти. Здесь должны кипеть споры и чем злее тем ценнее.
    Администратор
    06.06.2020 22:37
    Вы что реально думаете, что система оценок привлечет новых людей?

    По поводу моделирования единичных оценок, у нас что когда-то модераторы удаляли единичные оценки?

    Ну даже если теоретически это предположить (надеюсь, вы это делаете, когда предлагаете ту или иную поправку ), что мы получим, не каждую десятую фотографию с круглой пятёркой, а допустим, каждую седьмую. Это привлечет новых людей?
    А вас не удивляет, что уже сейчас зачастую фото месяца выбирается рандомно, потому что оценки одинаковые?
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •