Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Предложение Админу и все соклубникам.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Oleg3s
    06.06.2020 23:48
    (15) Администратор (06.06.2020 22:37):
    Уважаемый Администратор, Вы серьезно думаете, что два-три человека которые далеки от сайтостроительства могут дать универсальный рецепт, по которому на сайт придет куча народа?

    Конечно же нет! Мы всего лишь высказываем свои поправки, которые позволят устранить те не совсем комфортные ситуации, которые сейчас имеются. Прежде всего исходя из своего опыта как авторы выставляющие здесь фотографии.

    Для привлечения на сайт массово новых участников нужны другие способы какие то. И они должны носить комплексный характер. Мы можем, что я и делаю постоянно, только рассказать о сайте своим коллегам на других площадках и порекомендовать его как интересный сайт. Хотя этого будет мало.

    Дело не в фото месяца или в круглых пятерках той или иной фотографии. Я уже писал, что кредитная политика ограничивает как вес так и число фотографий. Фотографий стало у каждого много. И все ими хотят поделиться. Но, при существующих лимитах, выставит нормальную фотографию в хорошем разрешении, невозможно. Она сожрет все кредиты. А играть в фото месяца, устраивать подковерные игры, мало кому захочется.
    Я понимаю, что не нужно устраивать на сайте, некую свалку из всего того, что каждый автор снимает. Для этого есть проходной балл.

    Как видим десятибалльная система не работает. Ставят по принципу: 10/10 нравится очень, 10/8 - не очень нравится, 8/8 не нравится (надоел, неинтересно и т.д). Все другие варианты оценочной шкалы большинство участников просто не использует. Поэтому в число лучших как на первом так и на втором этапе, проходит часто просто откровенный брак, даже с технической точки. Это очевидно. Поэтому, возвращение к прежней пятибалльной системе наиболее продуктивно. Даже с точки зрения повышения конкуренции.

    По модерированию оценок. Я внес предложение восстановить ХудСовет (например в составе пяти человек) и наделить его правом отмены одной оценки выбивающейся из общего ряда радикально. Это защитит всех от разного рода умышленного занижения со стороны отдельных участников.
    picha
    07.06.2020 08:50
    (15) Администратор (06.06.2020 22:37):
    Я считаю, что система с суммой баллов привлечет фотографов.
    Вы же прекрасно помните как раньше периодически сюда заглядывали хорошие фотографы, начинали грузить, а потом начинали сталкиваться с понижателями, с детским садом, грызней вокруг высшей оценки и молча уходили туда, где этой грызни нет.

    Да поймите вы самое главное для нормального человека, фотографа (тем более многие уже в возрасте) не может там 1-2 человека испортить оценку работе, а значит и настроение автора
    А тут может любой испортить А зачем это взрослым людям

    На этом сайте пока остается хорошая традиция, привычка, когда-то подкрепленная раздачей кредитов, оставление большого количества комментариев на каждую работу. Это еще и потому конечно, что работа висит перед глазами месяц. А именно этого не хватает на других ресурсах. Надо пользоваться случаем и вводить всем привычную оценки - сумму баллов и народ пойдет сюда ради бесед под работами! Потому как средний бал и его последствия полностью перечеркивает этот плюс!

    Вы же видите одни и те же люди грузят одни и те же работы на разные ресурсы и только сюда никто не грузит. А почему? А только из-за среднего балла и резни вокруг него! Годами на ваших глазах идет эта резня, даже не одно десятилетие Вы меняли оценки на 5-бальные, дробные, 10-бальные. Ничего не помогает.

    В конце концов попробуйте, ничего не меняйте, просто замените оценку под работами со среднего балла на сумму, пусть стоит сумма и количество оценок, пусть остальное работает как всегда и посмотрим на реакцию, поведение посетителей.
    Как только вы это сделаете, я сам начну грузить и приму участие в этом эксперименте
    ====
    А вас не удивляет, что уже сейчас зачастую фото месяца выбирается рандомно, потому что оценки одинаковые?
    ====
    Вот еще один явный повод уходить от среднего балла на сумму
    starik
    07.06.2020 09:19
    (17) picha (07.06.2020 08:50):
    Георгий, тебя явно заклинило на среднем балле
    Ничего не даст средний балл, НИЧЕГО! Мне лично данная система оценок нравится. А вот что бы, как ты говоришь, что одна паршивая овца стадо портит, давно давно была идея, отбрасывать 1-2 низжих и так же высших оценок. Занижателей и мстителей, реальных, скорее всего больше 2 редко когда было.
    Далее восстановить "худсовет", но не так как сейчас попадают в модераторы, а реально хороших фотографов ,наделить их несколько большими правами, Контроль за их действия осуществляет САМ Слегка ужесточить регистрацию, дабы отсеять неадекват. Я за взносы для участников, пусть даже небольшие, в год ли...в месяц ли (это как раз даст возможность увеличить вес работ, на мой взгляд). Думаю одну, другая третья сотня рублей в год не утянет никого. За удовольствие завсегда надо платить Но самое важное это все же комменты, на которых и учатся еще начинающие, их как то надо стимулировать. И не одно два слово, а именно развернутые . Именно это и привлечет на сайт народ, а именно начинающий фотографов, даже детей. Сайт уникален был тем, что он БЫЛ обучающим, было много активных фотографов, энтузиастов своего дела. И именно за это нужно бороться Админу. Но , если сюда привлекать детей, то естественно НИКАКОЙ грызни под работами НИКАКОЙ! Только в личке, если хочется пары спустить. Это всего лишь некоторые тезисы, которые я не раз озвучивал, но.....
    Но одна из самых больших бед сайта, стала, что в принципе всем все по барабану, все живут как страусы, или по типу...я тебя не трону, но и ты меня не тронь! Эта и другие ветки тому подтверждение. Где народ?? где обсуждение вообщем то важного вопроса ? почему все молчат, а пишут лишь два три человека. ? Их что....все устраивает? все им нравится ? Еще дедушка Ленин говаривал - самые опасные - равнодушные ! Задумайтесь..НАРОД.......!!
    ХогоФого
    07.06.2020 09:57
    (18) starik (07.06.2020 09:19):
    Осень плюсую. Только кого ты считаешь РЕАЛЬНО хорошими фотографами?
    starik
    07.06.2020 10:26
    (19) ХогоФого (07.06.2020 09:57):
    ну, например, ты неплохой, характер бы только слегка бы попридержал, тебе б цены не было
    ХогоФого
    07.06.2020 11:21
    (20) starik (07.06.2020 10:26):
    Где ты видел бесхребетных и сюсюкающих гениев?)) назови любую мировую знаметитость, как правило тот ещё отморозок
    starik
    07.06.2020 11:27
    (21) ХогоФого (07.06.2020 11:21):
    я скромно промолчу
    picha
    08.06.2020 10:37
    Ну как всегда, админа раз в год на 2 слова и хватило, тогда я ушел ...
    gazer
    08.06.2020 14:36
    Как я и предполагал, все споры и предложения сводятся к тому, что несправедливо идёт оценивание и надо что-то такое придумать, чтобы оценки стали адекватными. Предлагается создать Совет, который будет разрешать различные споры. А почему кто-то должен разбираться в чужих дрязгах, тратить своё время? И, самое главное, что Совет будут критиковать все, потому что все будут недовольны. Упразднять надо привилегии, так как это именно они привели к нынешнему положению дел на сайте. Не выкладывать фотографии, но иметь возможность оценивать - это же нонсенс. Удвоение и утроение оценки от одного оценщика - то же, на мой взгляд, перебор. Игнор - возможность за определённую плату спрятаться от неугодных. Если из двадцати оценивающих, пятнадцать можно поставить в игнор, что останется в итоге? Да ещё договорняки о взаимном вскрытие страницы без оценивания. Или ещё пропускают фото без оценки, а потом под этим же фото начинают писать критические замечания. А вы чего же оценку не поставили? Или это перестраховка? Вроде бы как человека не обидели и в тоже время заработали на комментарии. Вы кого обманываете? Вы себя обманываете, пытаясь постоянно найти лазейки, ради того, чтобы получить высший балл. И вам это интересно?! Уверен, что убрав всё это ненужное, можно будет оздоровить сайт. Конечно, это произойдёт не в одночасье, но когда действительно появится здоровая конкуренция и авторы будут понимать, что все лазейки перекрыты и на первый план выйдет именно сама фотография, то и люди начнут подтягиваться. Понимаю, что останутся те, кто будет стенать по поводу того, что их несправедливо оценивают, но на поводу у таких идти не стоит, так как мы видим, к чему все эти поблажки привели... И если меня Админ услышит, хочется ещё предложить оценивать по четырёх балльной системе, а именно: 2(неуд), 3 (удовлетворительно), 4 (хорошо) и 5 (отлично) Мне кажется, что единица - это лишнее. А десяти балльная система себя полностью дискредитировала. За 6/6 - образно говоря, прибить готовы. Всё что ниже - мёртвый груз, балласт.
    starik
    08.06.2020 16:33
    (24) gazer (08.06.2020 14:36): а Вы вообще хто? за почти 5 лет на сайте 38 работ, это чуть больше, чем по полработы в месяц. И Вы претендуете на уравнении прав с теми, кто "пашет" и выкладывает по 15 работ в месяц ? Права заслужить надо..бы а заходя поглазеть, и навязывать свой устав - правильно ли ?
    О Совете модераторов отчасти с Вами согласен, в той части, что недовольные его работой будут всегда, но кто тоже должен следить, отсеивать, пресекать, и не думаю, что кто то в Совет пойдет по принуждению, просто есть, были...и будут люди НЕРАВНОДУШНЫЕ. и реальные патриоты этого забытого Богом и Админом . сайта
    Оценки сайт бы и есть, образовательный и состязательный, а просто показать "тут был Вася" множество других ресурсов, тот же инстаграмм и яндекс-фотки, к примеру. Хотя сами Вы пишете вроде как за здоровую конкуренцию, а какая конкуренция может быть без оценок и устранения мстителей ?
    Игнор - думаю в идеале был задуман лишь как способ избежать ненужных споров, и уже в процессе эволюции стал инструментом добывания фото с круглой десяткой Кстати, можно поставить лишь 10, если я не ошибаюсь конечно
    и в заключение...работайте..зарабатывайте себе права, и не забывайте про обязанности А сравнивать Вас. с например не буду показывать пальцем, но смешно же, ей бог. У них количество фото под тысячи...против Ваших 38, они ЗАСЛУЖИЛИ, право оценивать строго, а Вы все туда же....помилуйте..Батенька
    picha
    08.06.2020 18:03
    Давно хотел высказаться по поводу оценок!
    Все время вспоминаю сказку про голого короля. Сколько ей лет, а до сих пор она актуальна то там , то тут.
    Вот и тут можно сказать про оценки а король-то голый
    Вот возьмем учебные заведения, там министерство образования постоянно занимается образование детей, пишут планы и т.д. и т.п.
    Учитель задал детям задание. Вызывает ученика, он ответил полностью весь параграф, на тебе 5, не весь -4, ваще ничего не знаешь - 2. Тут все понятно.
    А что происходит у нас? У нас задание - снять портрет, например, сняли. Ну раз сняли, значит давай 10, задание выполнено Ан нет, начинается котовась. Почему-то разные люди ставят разные оценки, а почему, по каким таким критериям, админ эталонов не давал, на которые должны все оценщики ориентироваться. Значит любой портрет должен оцениваться в 10
    Получается, что у каждого в голове какой-то свой эталон? Вот на днях ХогоФого вроде прошелся кому-то с 6/6, сразу народ вывалил и стал его порицать, а на основании чего? Он нарушил какие-то правила? Он нарушил какие-то эталоны? Нет Тогда что вы на него ворчите? Я не ради ХогоФого конечно все это пишу, это для наглядности, для примера.
    Вывод тут один,если у админа нет эталонов, надо эту систему, как чистую профанацию, как ничем не подкрепленную бурду , убирать к чертовой бабушки

    Кстати, можно повести опрос кто за то, чтобы убрать оценки и просто общаться по работами. Боюсь большинство будут только ЗА!
    Oleg3s
    08.06.2020 19:00
    (26) picha (08.06.2020 18:03):
    И что много сейчас общаются?
    (закурил сигарету даже)
    Хоть я сам неоднократно высказывал это предложение. Георгий, это хорошее предложение, но оно из рамки фантастики.
    Во первых, с точки зрения концепции клуба - а откуда кредиты? Покупать? Общаться можно и на других площадках бесплатно. Только вот хочу спросить еще раз - много там общаются? Ну хоть шде, на других площадках, общаются люди?
    Не то что там пишется:
    - хорошо, замечательно, ой как красиво увидели...
    Либо наоборот: работа не о чем, в топку и т.д.
    Это не общение. Это называется: я тебя рекнул, рекни и ты меня. Они пишутся именно с таким мотивом. Как и весь остальной треп. Я уже писал выше, мне ни кто тут не написал, что у меня косяк со сжатием, где-то я ошибся в загрузке, что сам не увидел... Прикинь Георгий, двадцать восемь дней ни к то не написал. Кроме Игоря.
    Ну а многие пишут почему пропустили?
    Ну давно я тут не видел что кто то вообще работу разбирал на композицию, техническую сторону, идею, сюжет и другое.
    Дам и многим ли это надо? Я тут сколько раз пытался говорить под фотографиями. отдельных авторов. писал и про композицию и про технику. И что?
    В ответ:
    - я не профи, я с телефона, а мне так нравится!
    В итоге мы получим голую галерею с пустыми фотографями.
    gazer
    10.06.2020 17:04
    (25) starik (08.06.2020 16:33):
    Вячеслав, я совершенно не удивлён Вашей реакции. Вы, кстати, почти всё время ставили меня в игнор, так как моя оценка не всегда была 10/10. Вас же, как я понимаю, устраивает только высший балл... Мне кажется, что высказывать своё мнение я могу не оглядываясь на количество своих работ, тем более, что количество - не всегда есть качество... Медальки меня никогда не интересовали, у меня нет синдрома Леонида Ильича. Захожу я теперь на сайт редко и, каждый раз в надежде, что сайт оздоравливается. Но увы... Мне сейчас более интересно и привлекательно работать с фотобанками. Нет никаких дрязг. Если фотографии хорошие, то их покупают, то есть голосуют рублём, вернее - долларом. Я сейчас трачу время у компьютера не на какую - то виртуальную славу и почёт, а с реальной пользой для себя, для своего кошелька.
    starik
    10.06.2020 20:01
    (28) gazer (10.06.2020 17:04):
    я не далек от мысли вступать с Вами в диспут кто -что ставит и кто что ждет Но всегда забавно наблюдать, когда кто то, кто ни в зуб ногой в каком то жанре, оценивает ниже всех твою работу, а вот за совсем посредственные работы, ставит 10-10 Тут мозг начинается плавиться от мыслей. или по наводке оценивает ( а потому и редкий гость тут, лишь когда надо кого то загасить), либо... а ту вариаций множество
    Думаю ЗУМ не много потеряет , если Вы напрочь погрузитесь в добычу долларов Уверен, если все работы, что Вы выставляете в фотобанки так же хороши как то, что я вижу... скоро увидим Вас в Форбсе... Творческих Вам успехов
    gazer
    14.06.2020 16:32

    (29) starik (10.06.2020 20:01):

    Привычка осуждать других — это зачастую признак эгоизма, неуверенности в себе...

    Слушая, как человек оскорбляет других, понимаешь, что это он дает себе характеристику...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •