Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Предложение Админу и все соклубникам.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    starik
    14.06.2020 16:49
    (30) gazer (14.06.2020 16:32):
    полностью с Вами согласен
    Oleg3s
    14.06.2020 17:02
    всем соклубникам о том почему не придут люди на сайт
    Друзья! Наверное все дискуссии и предложения не имеют смысла, от слова вообще.
    Самая главная проблема сайта это кредиты! Да, да, да, те самые пресловутые кредиты.
    Во первых ни кто не станет заниматься таким мазохизмом, сжимать фотографии, как то высчитывать их вес, размер. Ну ни кому это не интересно, за исключением двух десятков динозавров от фотографии которые и так тут.
    Второе. Я вчера попробовал загрузить фотографию с чуть большей детализацией в кадре, суть больше размера чем 1000рх. она весила у меня при самом критическом сжатии за триста килобайт. Не стал грузить, просто потому что не хватало кредитов. да и смысла нет, поскольку получу я за нее 250-330 кредитов в итоге. то есть загрузка будет стоит чем отдача.
    По этому этому сайту придет рано или поздно конец. Ну устану я, устанут другие от всех чудес Зумма.
    если админ не понимает, что такое современная фотография, не хочет как то сделать сайт удобным для новых участников, это его выбор. Покупать за сто рублей 500 кредитов, что при хорошем разрешении даже на одну фотографию мало, на мой взгляд не имеет смысла.
    И еще, вот вчера висела, висела у меня одна фотография, 23 участника ее оценили (или пропустили) на десять. У меня все фотографии оценены 20-22 участниками максимум.
    И тут приходит один участник (не буду называть его имя, все и так поняли), который не оценил ни одной моей фотографии за последние года два. И ставит 10/8... ОЦЕНИВАЕТ ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ ФОТОГРАФИЮ С КРУГЛОЙ ДЕСЯТКОЙ! В галерее которой он не выставляется.
    Мне плевать конечно на оценку, но я не верю в случайности! Оценил он по наводке, бесспорно. Кому то моя фотография в галерее не давала покоя. Ну вот хотелось этому кому то быть первым! Отлично! На здоровье, может у него объективы все просветлеют на пять стопов! Или выдержка увеличится до 1/16000, а может и ИСО до 640000 и попрут теперь шедевры.
    Я не против! Я как ни будь проживу.
    Я собственно к чему это? Да к тому, что ни о какой честной конкуренции тут не может быть и речи, с такими подленькими приемами. Хотя догадываюсь что гасят тут не только меня так. Гасят тут многих просто потому что кто то хочет получить первое место.
    starik
    14.06.2020 18:07
    (32) Oleg3s (14.06.2020 17:02):
    вобщем то да, но суть НМВ в другом. Обрати внимание, тема обсуждения важная, в принципе касается всех и каждого, но обсуждают ее лишь 6 человек. А где остальные ? Или все всем по..... или все всех устраивает. Как то мне становится не очень комфортно в такой аудитории...
    Oleg3s
    14.06.2020 18:27
    (33) starik (14.06.2020 18:07):
    Слава, я давно на это обратил внимание. Да и не только здесь, везде, на всех сайтах людям все по по-барабану. Как в том анекдоте:
    - а веревки с собой приносить, или профсоюз выдаст?
    Остальные просто хотят грузить картинки. Им вообще на важно, что с этими картинками происходит, как их кто оценивает, комментирует и т.д. Возможно они от самого осознания, что они грузят в интернете картинки чувствуют себя сопричастными к великому событиям и мировой истории. Все остальное им ... по-барабану.
    Они даже не хотят комментировать оценки свои и фотографии коллег. Им это не интересно.
    Вот сделать подлянку, это куда интереснее. Ну вот такую подлянку на уровне детсада. Даже то, что кого-то обвинили в том что он подлец, он сделал вид что не заметил и ему по-барабану. А может это вообще его аккаунтом кто то воспользовался. Я не знаю, да и копаться в этом нет желания.
    Комфортно ли мне вы такой аудитории?
    Ну что сказать? Наверное просто уже понимаю, что клуба нет. Нет того сообщества коллег-фотографов, с которыми можно обсуждать фотографию, говорить честно, оценивать честно. Есть просто группа людей, которые за виртуальную цифру, готовы на любую подлость. Она конечно виртуальная подлость и задевает тоже чисто условно... Но все таки на душе порой "кошки скребутся". Поэтому просто поменял свое отношение к происходящему. Я просто наблюдаю этот процесс со стороны. оценки, да они в таком ключе, не играют никакой роли. Это не оценки, это так, настроения людей, не имеющие к твоей фотографии ни чего общего.
    starik
    14.06.2020 18:53
    (34) Oleg3s (14.06.2020 18:27):
    ..."Остальные просто хотят грузить картинки. Им вообще на важно, что с этими картинками происходит, как их кто оценивает, комментирует и т.д. Возможно они от самого осознания, что они грузят в интернете картинки чувствуют себя сопричастными к великому событиям и мировой истории. Все остальное им ... по-барабану." тут я с тобой не соглашусь. Да и не про подлецов я писал в своем посте.....писал про вощем то уважаемых мною фотографов, про хороших фотографов, надеюсь хороших людей, но которым или руки отбили уже или реально все похрену..... А все, уверен, все еще можно, если конечно Админ пойдет навстречу. Повторюсь....Еще Дедушка Ленин писал....самые опасны- равнодушные. И жизнь меня в этом неоднократно убеждала. (
    Oleg3s
    14.06.2020 19:22
    (35) starik (14.06.2020 18:53):
    Вот смотри, на сайте присутствует где-то 25 человек. Я не знаю, есть ли среди них те хорошие фотографы и люди которых ты имел ввиду. Возможно что нет.
    Но я про тех кто есть.
    Ты не станешь отрицать, что люди вообще перестали как то разбирать фотографии? Я не скрою, я сам уже перестал. Просто понимаю, что это не нужно прежде всего самим авторам.
    Я уже приводил пример, что ни кто даже не прокомментировал, что сайт скриптом сжал фотографию. Это была моя техническая ошибка, точнее не досмотрел когда он сжал и не перегрузил вовремя.
    Понимаешь, Слава, я иногда даже боюсь что-то комментировать, при чем явные косяки при съемке и обработке. Потому что находят такие нелепые оправдания техническим косякам, что, просто не знаешь что ответить.
    И что люди хотят по твоему еще чего-то?
    Нет, они просто хотят грузить фотографии. Ну и желательно получать десятки.
    Их все и так устраивает.
    starik
    14.06.2020 19:52
    (36) Oleg3s (14.06.2020 19:22):
    Олег, а зачем? ....смысл?
    dovira
    14.06.2020 20:48
    Действительно, зачем разбирать! Мы же не в фотошколе. Каждый сам видит свои ошибки. Я смотрю кто , как оценил и мне достаточно понять нравится моя работа или нет. Ну и смотря кому. Если мстителям, то пусть себе и так понятно. И, как правило, я согласна с теми, кто ставит оценку ниже 10, сама бы не поставила больше. И первое место меня мало волнует. А сайт мне нравится - я тоже на многих сайтах была, но этот какай-то семейный, камерный такой. Всех знаешь, узнаешь работы по почерку и без каких- то вскрытий ( зачем?) Часто ставишь завышенные оценки ( ну и что). И тому, кому не нравится, давно ушли и не возвращаются. Так что не надо толочь воду в ступе. Не нравится - идите на другие сайты.
    Oleg3s
    14.06.2020 21:13
    (37) starik (14.06.2020 19:52):
    что-то мне это рекламу Би-Лайна напомнило:
    - тише, играем в молчанку...
    (и только СМСки идут)
    - 10/10, 8/10, 8/10 10/10, 10, 10, 8/8...
    gazer
    18.06.2020 16:06
    (31) starik (14.06.2020 16:49):
    Заглянул. Перечитал форум. Одна мысль у Oleg3s очень понравилась, а именно, что мы все люди вроде бы творческие и в стол работать как -то не очень интересно. Я с ним полностью согласен. Думаю, что у всех членов клуба накопилось много материала, которым хотелось бы поделиться, но когда нужно всё ужимать, оглядываясь на кредиты, о качестве фото приходится забывать, да и оценочные междуусобицы всех выводят из равновесия. Поверьте, я не пытаюсь рекламировать фотобанки, я лишь констатирую то, что чем качественнее фото, а как следствие, она (фотография) весит много, то это лучше и для меня и для фотобанка, так как её чаще и порой даже дороже купят. И самое главное, что тебе никто не капает на мозги относительно оценок. Относительно ZOOOMа dovira тоже высказала интересное предположение, что этот сайт какой-то домашний. Я с ней согласен и потому периодически появляюсь здесь, в надежде, что произойдут перемены и снова захочется выставлять здесь свои фото. Вячеслав, я Вам желаю удачи!
    picha
    18.06.2020 17:48
    (38) dovira (14.06.2020 20:48):
    ===
    Действительно, зачем разбирать! Мы же не в фотошколе. Каждый сам видит свои ошибки
    ===
    Вот и я хотел о том же Олегу написать
    Oleg3s
    18.06.2020 18:19
    Зачем разбирать
    (41) picha (18.06.2020 17:48):
    Я бы поверил в эти слова, что ты их искренне написал, если бы не одно НО!
    Понимаешь, на зумме ставят оценки за идею и реализацию. и вот ты попробуй спросить кого-то за что он тебе поставил туже восьмерку за реализацию или идею? Ответят тебе что-то вразумительное?
    Нет, Слава, не ответят. В лучшем случае напишут нечто несуразное. Что больше спрашивать не захочешь. Я не прав разве?
    Да сто раз прав и ты это знаешь и Ирина Николаевна знает и все остальные знают. Только молчат.
    А знаешь почему?
    Я вот тут пару отличных фотографий сейчас прям посмотрел. Оценка там 9.96. А это значит одно - кто-то и им влепил 10-8, без комментария.
    Кому то они покоя не давали. А зачем что то комментировать, голову ломать, мозг напрягать если можно моча устранить конкурента,одним кликом мышки, да еще и по наводке. Красиво правда?
    И не надо мне тут писать про фотошколу. Просто комментарий и объяснение поставленной оценки, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за поставленную оценку. А ее готовы нести не все. куда проще влепить 10-8 или 9-10 или вообще 8-8, ну типа мне не понравилось. а что не понравилось, где, в чем... Да кому это нужно!
    А именно на этом всегда стоял зумм. Пока хоть какая то объективность тут сохранялась, люди были. Ну а теперь мы имеем что мы имеем.
    Так что фотошкола тут не причем.
    picha
    18.06.2020 18:24
    (36) Oleg3s (14.06.2020 19:22):
    Олег, ты уж придерживайся какой-нибудь одной своей позиции.
    С одной стороны ты часто пишешь, что тебе пофигу оценки, но тут же жалуешься как Боркони, ну или кто-то другой, прошелся и поставил низкую. И что? Тебе же пофиг оценки? А ты об этом говоришь и неоднократно.
    У тебя огомное желание, все что-то обсуждать, ковыряться... Ну ради бога, грузи 15 шт. в месяц и обсуждай, просто на каждой напиши, что пофиг оценки, жду чисто комментарии
    Тут найдется несколько человек, которые с тобой с удовольствием поболтают
    Но конечно, не всем это интересно, ковыряться в каждой работе, это надо учитывать
    Вот мне это не интересно, довира как раз об этом же чуть выше написала.

    Расскажу о себе, я снимать умел уже , кошмар 55 лет назад , отец научил технической части. И долго я этим не занимался, по жизни было много других интересов и вот лет 15 назад, когда начиналась цифра, мне захотелось попробовать творческую часть этого дела. Вот тогда мне попался и зум в том числе. как первые шаги зум подходил, мне, чайнику, было интересно. Тут есть некоторые мелочи, которые админ сделал по моему предложению
    Прошли годы, я чему-то научился, а главное - у меня сформировался свой вкус, свою точку зрения, теперь мне ковыряться в моих работах с другими не интересно. Если мне что-то нравится, ты хоть тресни, но ты меня не переубедишь, что это плохо
    И вот теперь я много раз повторяю, что эта оценочная система полная туфта, да еще в 10-бальной системе , 10-бальная туфта
    выше довира подтверждает мои мысли, совершенно не важно что поставил кто-то 8, 9, 10. Фотографу интересно мнение большого количества людей о его работе через сумму баллов

    В пример можно привести персональную выставку , пришло много зрителей, фотограф доволен, мало - недоволен, значит не удалось И не важно , что есть один,который с пеной у рта доказывает, что все тут шыдевры

    Тут недавно разговоры были, не буду тыкать пальцем, висит работа, 20 зашли, 5 в игноре, 10 пропустили, 5 поставили оценку и оценка 10 Вот это крутая система, получи ФМ
    Админ красавчик , до сих пор держится за эту гнилую систему
    Oleg3s
    18.06.2020 18:31
    (43) picha (18.06.2020 18:24):
    Ты перечитай все что я писал, может поймёшь о чем я... Устал я, по десять раз объяснять одно и тоже. Свою позицию и понимание я достаточно чётко выразил.
    picha
    18.06.2020 21:23
    (44) Oleg3s (18.06.2020 18:31):
    а не надо никому 10 раз объяснять свои желания, хочешь оставлять комментарии под каждой работой, оставляй, кто тебе мешает?
    тока другим это не интересно, как ты не поймешь?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •