Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Админу

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    picha
    15.08.2020 19:15
    Админу
    Что-то ваша система не работает, такая слабая работа как зеленая птичка попала в ФН. Теперь все эти регалии можно на мусорку выбросить, допрыгались со средним баллом
    ХогоФого
    15.08.2020 20:01
    (1) picha (15.08.2020 19:15):
    А при чем тут средний балл? Работ выставляется мало и естественно если выставились 2 слабые работы, какая то возьмет фн, при любом балле, середнем, накопительном, скорректированном, по колличеству лайков....при любом. Выставляй свои и получай регалии.
    picha
    16.08.2020 07:04
    (2) ХогоФого (15.08.2020 20:01):
    я в других местах пробую регалии получать, тутошные мне не интересны, да еще в такой обстановке
    ХогоФого
    16.08.2020 07:09
    (3) picha (16.08.2020 07:04):
    дерзай, как станешь ТАМ гуру непременно сообщи, порадуемся за тебя.
    picha
    18.08.2020 12:24
    (4) ХогоФого (16.08.2020 07:09):
    а тебя все звание "гуру" беспокоит? а какое больше, свое или чужое? все пыжишься, пыжишься, а никто не дает ну продолжай в том же духе, раз больше делать нечего
    Это же надо столько время тратить, ходить сюда каждый день и обходить (не знаю всех не всех) чтобы похаить чужие работы Ты за этим делом себя гуру считаешь
    ХогоФого
    18.08.2020 18:48
    (5) picha (18.08.2020 12:24):
    Ты не болен ли? Откуда столько злобы? Я хотел за тебя искренне порадоваться, а ты навалил кучу.....И где ты видишь , что я чего то хаю? Я лишь отмечаю что вот это полная лажа, а это вроде похожа на приличное фото. Всего лишь говорю правду, так как я её понимаю. А ты остынь, на тебя зум дурно влияет, оттого и бежишь отсюда, да всё ни как убежать не можешь
    Seja
    26.09.2020 04:24
    (5) picha (18.08.2020 12:24): Как-то давно сюда не хаходил. Почитал. Набрал массу материала для лекций студентам в качестве примера по ярко выраженной социопатии с стремлением конфликта и отсутствия самокритики. Такой материал!
    Нехватка внимания у человека ярко выражена, плюс отсутствие тормозов. Это, увы, непоправимо.

    dovira
    26.09.2020 15:23
    (7) Seja (26.09.2020 04:24):+100
    Baevsky
    27.09.2020 12:09
    (7) Seja (26.09.2020 04:24): Стопроцентно. Диагноз полностью совпадает
    Oleg3s
    28.09.2020 06:38
    М-да...
    Читаю все это и думаю, неужели взрослые люди могут на полном серьёзе рассуждать про все эти ФМы, ФНы и прочую дребедень? И самое главное где - на сайте с тремя десятками участников, которые тут уже сто раз переругались, передоговаривались кого вскрыть, кого в игнор, а кому десяточку, а кому четвёрку в отместку.
    М-да...
    Вот ценность любого результата рейтинга какая после всего того?
    Мне думается что то в минус нулевой степени.
    По поводу: "ярко выраженной социопатии с стремлением конфликта", тут все сложнее.
    Во первых подлость всегда не приятна. Даже в виртуальном мире. А ярко выраженная подлость неприятная вдвойне. Это я по поводу ответок, в виде шестеро, четверо и т.д.
    И то, что отдельные участники пытаются как то этому противостоять, пусть даже через конфликт это не более чем самозащита.
    Не все имеют "чёрный пояс по кунг-фу", каждый защищается как умеет. Кто-то взял дубину и пошёл махать ей на право-налево, кто-то камнями начал бросаться, а кто-то глиной...
    А в целом дьявол прячется в рейтинге. И в том, что он убедил окружающих, что фотосайты могут что-то там отображать, типа уровня, и достижения, фотографа.
    Может даже и фотосайты это изобретения мсье Воланда.
    PUSYA
    28.09.2020 08:42
    Ой..!
    Всё так плохо, что уже можно людям правду говорить? Дьявол в погонах..! Вы думаете, что теперь об этом можно говорить совершенно открыто? Тут нужно сделать испуганные глаза и добавить... "Клянусь, я никому не скажу." (с)
    Давно уже пора вспомнить почему перестал существовать такой сайт, как например, "ТмФото" !? Весьма поучительная история!
    Oleg3s
    28.09.2020 08:55
    Почему перестал существовать?
    (11) PUSYA (28.09.2020 08:42):
    Да, кстати, а почему? Помнится мне, что я с него ушёл, а через какое-то время, я его не смог найти в поисковике.
    Что случилось не знаю.
    Правду нужно говорить всегда, когда что-то говоришь.
    Но волею ... кого-то, фотосайты начали подаваться как некие площадки для достижения определённых уровней на которых рейтинг показатель твоего мастерства.
    Рейтинг этот зависит от многих факторов, но, профессиональной, непредвзятой оценки в нм не более 5%, да и то вряд ли. Почему так, описывать долго. Но вкратце - "когда слепой ведёт слепого, то оба скоро попадут в яму".
    Поэтому рейтинг любой лучше убрать, совсем. Фотосайты должен стать площадкой для дискуссий о фотографии, а не стадионом с забега и на короткие дистанции.
    PUSYA
    28.09.2020 19:38
    (12) Oleg3s (28.09.2020 08:55):
    Любое серьёзное дело требует к себе серьёзного отношения. Тем более если пытаться серьёзно относиться к показу зрителю неких авторских изображений. Люди совсем позабыли, что нужно пробудить у зрителя ну хоть какой то интерес. Вот пробегал на днях по Арбату. По середине Арбата "выставка на "нейшинал джиографикс". Вполне себе крупноформатные работы. Очень многих авторов и лично знаю и на сайтах общаюсь как оказалось при ближайшем рассмотрении. Только вот потенциальным зрителям выставка эта ну совершенно не интересна. Не смотрят люди, хоть картинки и прямо посреди улицы. Хотя тема "красота окружающего нас мира"- тема беспроигрышная, а вот интереса не вызывает. Не те идеи несут изображения? Может вообще стало мало идей в изображениях, которые людям интересны? Или просто устали люди от картинок вообще. Я не только о фотографии. Наверное время массового увлечения изображениями прошло. А для того, что бы, что то обсуждать нужно и создавать нечто о чём можно поговорить. А для этого нужны идеи. А идей новых и не заезженных по-просту нет. Нужен некий скачок! Типа как переход с плёнки на цифру... Это я шутить пытаюсь. Сайты пусть даже и фото хоть какие-нибудь да останутся. Только вот было бы что там смотреть.

    А "ТмФото" стал сначала сайтом 10-ти фоотграфоф, потом 5-ти, а потом и 3-х. И всё...
    Имеет место быть понимание, что нет уже сил снимать и смотреть одно и то же по не знаю уже какому разу. Нужно снимать, что зрителю интересно... Да где же его взять интерес то этот
    Oleg3s
    28.09.2020 20:37
    (13) PUSYA (28.09.2020 19:38):
    Довольно таки объективный и полный анализ. Согласен Виктор, устали люди от изображений. А массовое увлечение фотографией уже прошло давно.
    Поэтому мне видится дальнейший путь, это очень небольшой круг настоящих интузиастов светописи.
    Что же касается идей в фотографии, то их на самом деле огромное множество. Просто очень редко кто пытается их реализовать. И одна из причин отказа, это "страх быть не понятным массовым зрителем". А ведь именно желание всемирной известности движет многими и побуждает их к творчеству. Но для этого, будь ты хоть трижды гений, этого мало. Для известности хотя бы на региональнлм уровне, нужны другие средства и способы.
    Что же до сайтов, то на них движкщей силой является желание быть в тренде среди присутствующихтавторов. А большинству нравятся природа и пейзаж в силу некоторых особенностей прибывающих там авторов. Хотя в жизни, эта тема мало кому интересна.
    Вот тут совсем недавно на одном сайте один автор выставил потрясающую работу ню. И почти ни кто не проявил к ней интерес, о том как поставлен свет, как использовалось студийной пространство. Только три старых маразматика начали стебаться над сюжетом и постановкой.
    picha
    29.09.2020 13:22
    Вы как-то забываете один глобальный факт - жизнь проходит, мы стареем, меняются интересы и вкусы. 20 лет назад мы себя по-другому вели, были другие интересы и т.д. Все было по-другому.
    А теперь у меня есть свой вкус и свое мнение!
    Олег, за последнее время мы с тобой несколько раз спорили про чью-то работу. Ты несколько раз нахваливал (на вой вкус) такую дребедень
    Так о чем мне с тобой говорить? Я тебя переубеждать не собираюсь
    20 лет назад пошла цифра, был скачок и все это было интересно наблюдать, пробовать и обсуждать.
    Теперь я на пенсии, не работаю. У меня куча интересных дел: машина, гараж, дача, велосипед , спорт, фотография. На днях в Тулу на день города прокатился, поснимал. Вот это занятия
    И я все это должен променять на то, чтобы сидеть тут целыми днями и что-то кому-то доказывать Да у меня времени столько уже и нет, а главное - желание больше такого нет
    Частично в этом виноват и админ со своими старыми правилами
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •