Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Ну и как вам живётся светославные?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Baevsky
    05.09.2020 13:15
    (15) Oleg3s (05.09.2020 12:08): Забавно, как можно ставить оценки своим, если у меня на экране фото без указания автора?? Наверное, если постараться то способ есть. И подозреваю, что кое-кто этим пользуется своя какие-то свои надуманные счеты. Только один вопрос - на кой хрен это нужно? ЗУМ тем и интересен, что оценка анонимна. Если он анонимным перестанет, то смысла данного сайта не будет никакого.
    picha
    05.09.2020 13:25
    (15) Oleg3s (05.09.2020 12:08):
    никогда зум не оздоровится потому что система оценок гнилая
    ХогоФого
    05.09.2020 14:03
    (15) Oleg3s (05.09.2020 12:08):
    Именно, ставят 10, чтоб не прилетела ответка в виде оценки, либо следуют истерики подобно баевским в каждой ветке непременно устраивающему нытьё. Хотя речь о другом . Скажешь такому "вас тут не стояло", так он под своими работами продолжает ныть и жаловаться. Что до идентификации оценивающего, это не так сложно, при наличии "друзей". А вот если нам всё это плюнуть и просто оценивать всех по единым критериям то никаких проблем. Привыкли что 90% пустых никчемных работ, порой ещё и технически заваленных имеют круглую10. Ну бред. Посмотри работы даже сейчас имеющие круглые 10 во всех разделах. Это либо я у автора в игноре, либо вскрыл его, либо пару -тройку работ пропустил. Много ли из них действительно мощных неординарных работ? Одна? Две?Вот и ответ. Более того и 9 то ставить почти нечему. В основном полная лажа на 6-7баллов. А поставь такому шАдевру 7, нытьё, типа на выставках в четырех городах участвовал, орден Сутулова за работу получил, да как же посмел гению не 10 поставить. Но самое интересно, при всём этом именно меня и упрекают в зазвездизме. Типа еслиб я 10ки ставил, то всё нормаш, а поставил 6 это я зазвездил, не они, нет. Это я оценки люблю, не они нет. Хотя я как раз ни когда и не скрывал, что веселья ради и играюсь в оценки, сотни раз говорил. А вот те у кого я в игноре,(уже 13 чел) те нет, те к оценкам равнодушны. Логика железная.
    Baevsky
    05.09.2020 14:09
    (18) ХогоФого (05.09.2020 14:03): 1010 продолжай бредить
    Oleg3s
    05.09.2020 16:22
    (16) Baevsky (05.09.2020 13:15):
    А это спросите у плеханова, как так он смог зайти и выборочно поставить мне в отвёртку шестёрки. При чем в течении трех минут, как только я его шедевр оценил на девять. И так несколько раз.. Не только ко мне, вот к Яше тоже так заходил. Как так можно, мне не известно.
    Oleg3s
    05.09.2020 16:23
    (17) picha (05.09.2020 13:25):
    Да система то не виновата, она не хорошая не плохая. Это люди ставят эти все оценки. Так что, дело было не в машине...
    Baevsky
    05.09.2020 17:13
    (20) Oleg3s (05.09.2020 16:22): Олег, доброго вечера! Скажу одно - мне это не интересно и самое главное действие не имеющее абсолютно никакого смысла. Если кто-то бегает тут за лайками и рейтингами, то это его личное дело и дело его психиатра. Так же как дело психиатра заниматься клиентами, устраивающими тут вендету. Никогда не мог понять - что дает место топе и прихлопе на фотосайтах? Приглашение к участию в фотовыставке понимаю, фотографии отобранные на выставку понимаю. Приглашение отснять серию фото для оформления отеля где нибудь на островах - тоже понимаю. А истерику по поводу поставленной "девятки" - хоть убей не понимаю.. Впрочем, я не психиатр и может у человека в этом единственное личное счастье. В остальном, если какому то приду.., извиняюсь "фотографу" хочется заниматься "местью", то флаг ему в .. и барабан на шею. Хотя, от удовольствия протролись оного не отказываюсь
    starik
    05.09.2020 17:57
    (20) Oleg3s (05.09.2020 16:22):
    ...Олежик,не удивлю тебя тем, что 9 из 10 твоих работ я узнаю, еще до оценивая, как впрочем и многих других Авторов давно живу уверен что не я один такой "умный"



    Oleg3s
    05.09.2020 18:17
    (23) starik (05.09.2020 17:57):
    Правда, не один такой...
    А скажи мне Славик, как так можно взять и через три минуты их найти в общей галереи? Это ж надо сколько пролистать без оценки фотографий? Или есть другие пути?
    Поделись технологией, чтобы я так жил...
    Но, как бы там ни было, ну это просто вне правил Зумма так оценивать. Почему нет санкций?
    А, потом у что сайта уже нет. Есть некое пространство гле кто что хочет тот и поёт.
    Но есть ещё один момент. Если мы так друг другу неприятны (не все конечно), стоит ли делиться в этом случае фотографиями? Как ты думаешь?
    Oleg3s
    05.09.2020 18:28
    (22) Baevsky (05.09.2020 17:13):
    Доброго вечера и Вам.
    Понимаете, Зумм интересен именно анонимным постингом. Когда начинаются разные игрища в своих и чужих все превращается в большую профанацию. А с учётом того что здесь осталось два десятка авторов, то это сплошная профанация в кубе.
    picha
    05.09.2020 20:55
    (21) Oleg3s (05.09.2020 16:23):
    система виновата в том, что не то что исключает возможность (как на других сайтах сумма баллов), а стимулирует демонстрацию тут всего дерьма, что скопилась у человека внутри
    При сумме баллов НЕ ВОЗМОЖНО ИСПОРТИТЬ ОЦЕНКУ
    Не понравилась тебе всего 1 оценка и ты в отместку гадишь всем подряд (ХогоФого) вот и ты туда же или выборочно, что делают многие другие.
    Всего навсего надо уничтожить средний балл и не за что ругаться будет, народ будет тока про фотографию говорить
    Но похоже такое комвортное положение сайта админу не подходят
    Так что всякое дерьмо так и будет обсуждаться на этом ресурсе, как собственно и все годы существования оного
    Так что приятного аппетита
    starik
    05.09.2020 20:59
    (24) Oleg3s (05.09.2020 18:17):
    есть Олежик....есть!Из принципа, можно без оценок вскрыть всех остальных, кто был на сайте, и вычислить оставшиеся совсем не сложно Дарю!
    Oleg3s
    06.09.2020 04:15
    (27) starik (05.09.2020 20:59):
    Да, нет за три минуты ты такое не сделаешь...
    Понимаешь, Слав прошло три минуты с момента когда я оценил воего визави. И шёл он конкретно под мою работу.
    Но, да Светосила с ним...речь не о нём. А о том, что на Зумме есть отличные способы поставить в ответку оценку и ими пользуются. И это не наказывается.
    А значит сайт перестал быть сайтом и тем более клубом.
    Baevsky
    06.09.2020 05:46
    (28) Oleg3s (06.09.2020 04:15): Доброго утра, коллеги!! Проблема мстунов вечна как мир. На них нужно просто забить, либо троллить. Что касается вычисления авторов, то если кому-то это интересно, то (повторюсь) флаг им в оное место. Впрочем, ряд авторов часто можно определить по фотографии и тематике фотографий. Но больная психика все равно не лечится. И тут поделать ничего нельзя. В остальном, изначально на сайте была нормальная пятибалльная система оценок. Потом кому-то показалось, что пять это мало и нужно десять. Причем ответа НА КОЙ ХРЕН? - я так и не нашел. Много лет преподавая в ВУЗ-е пришел к выводу чем более "бальная" система оценивания - тем больше ворота для манипуляций. А в случае вуза и для коррупции. Кроме того, ранее при выставление оценки ниже .. нужно было обоснование. Теперь это не обязательно. Кроме того, член клуба, попавший в игнор, должен быть лишен возможности заниматься местью автоматически. Но количество авторов попавших в игнор должно быть ограничено численно. Поэтому не заморачивайтесь всякими "софами" и "несофами". При нынешних правилах это неизбежно.
    Oleg3s
    06.09.2020 07:51
    (29) Baevsky (06.09.2020 05:46):
    Доброго времени Михаил!
    На мстунов конечно можно и нужно забить. Только вот когда добрая часть сайта становятся мстунами, тогда забивать не получается. Тогда все становятся мстунами.
    Беда в том, что нет единого критерия оценки работ. Зачастую ставят 9 или 8 просто потому, что не нравится. Ну вот не нравится фотография и все. А часто и автор не нравится.
    Самое правильное это наверное вообще оценки отменить.
    Оставить только комментарии. Ибо система оценок себя исчерпал полностью. И лайки не нужны. Только комментарии. И строгая модерация, комментарии только по сути фотографии, как снято, композиция, ракурс, детализация, микроконтраст, резкость, свет, цвет.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •