Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Ну и как вам живётся светославные?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Baevsky
    06.09.2020 08:05
    (30) Oleg3s (06.09.2020 07:51): Олег, согласен. Хорошего дня!1
    picha
    06.09.2020 09:07
    (29) Baevsky (06.09.2020 05:46):
    Михаил, я поделюсь своим мнением на счет 10 баллов. В те времена мы ведь еще имели вариант оценки
    4-4.5-5, а затем какой-то умник решил, что 10-бальная будет психологически легче усваиваимая . И админ переделал на 10-бальную.
    Но оказалось наоборот, уже на 9 баллах народ начинал ругаться и мстить. Так что по существу из 10 баллов в оценке используются в основном 2 цифры - 10 и 9.
    Т.е фактически сайт живет на системе лайков, понравилось - 10, не понравилось -9. Я не принимаю во внимание мусор, который всегда в некотором количестве сопровождает сайт, там другие оценки.
    Так что 10-бальная система выглядит как фарс, наверно или что-то другое
    И второе, самое главное! В школе задают параграф, его надо выучить и вот насколько точно ученик выучил 1 параграф учитель ставит оценку.
    А как можно ставить оценки (тем более по 10-бальной системе) тому, что не имеет никаких точных критериев? Тока личное восприятие, да еще тут включается личный вкус.
    Вот наглядный пример ХогоФого. 20 человек ставят НРА работе, он ставит НЕНРА. Чисто теоретически в среднем это означает, что у человека плохой вкус и искаженное, по сравнению с массой, восприятие. И система таких должна исключать из оценки работ, а система действует наоборот. она поощряет таких, если есть множитель, по воздействие на итог таких оценщиков усиливается
    Система возводит любого лоха в ранг "бога". У любого лоха, который тут зарегистрировался, есть возможность запросто испортить оценку
    Так ненавистная некоторым система лайков, является единственно правильной оценочной системой работы. Система должна защищать оценку от подобных выпадов. Не понравилось, на ставь лайк и все А в комментарях пиши свое ЛИЧНОЕ мнение.
    picha
    06.09.2020 09:22
    (30) Oleg3s (06.09.2020 07:51):
    В общем согласен, тока лайки нужны обязательно! Автору надо знать общее мнение, которое выразиться в сумме баллов. Согласись, ну не все же такие болтуны, как ты . У многих нет желания говорить под каждой работой, а лайк поставить или не поставить может легко каждый.
    Раскрою один большой секрет, мне наплевать на твои личные
    ===
    "комментарии только по сути фотографии, как снято, композиция, ракурс, детализация, микроконтраст, резкость, свет, цвет."
    ===
    У меня на это все уже сложилось свое личное мнение и вкус, так что извини
    Думаю, тут многие со мной согласятся
    А вот общая сумма оценок всего клуба мне интересна!
    Именно поэтому я теперь предпочитаю фотоцентр этому ресурсу, как и многие другие
    Ты тока прикинь разницу восприятия. Тут один может испортить настроение оценкой, а там мои скромные работы имеют по 100-500 просмотров. Ну что еще фотографу нужно
    Неужели ты наивно думаешь, что народу интересны твои "комментарии только по сути фотографии"
    ХогоФого
    06.09.2020 09:42
    (32) picha (06.09.2020 09:07):
    Что- то не то у тебя с теоретизмом. Чисто теоретически если человек всем подряд ставит 10и лишь изредка 9и, то скорее всего он и есть тот самый лошара, которому фиолетово что и как снято. Зато чисто теоретически, как любишь говорить ты, да и практически и сам этот самый лох за свою фотолажу тоже получит высокие оценки, ответочка не прилетит. И результатом этого и является сборище фотомусора с круглыми десятками, ну а кто покусился на сие десяточное убожество и получает ответки по полной от таких вот звездунов.
    Baevsky
    06.09.2020 10:38
    (34) ХогоФого (06.09.2020 09:42): 10/10 Зачетный маниакальный бред человека оценкоозабоченного
    Baevsky
    06.09.2020 10:45
    (32) picha (06.09.2020 09:07): Откровенно говоря ценность ЗУМА в его анонимности - убери анонимность и ценность сайта сравняется нулем. Он станет рядовым сайтом на котором фотографы обмениваются личными впечатлениями и фотографиями. Что касается мстунов, то как я уже говорил флаг им в руки. Единственное от чего хочется себя оградить - это от придурков, озабоченных собственным величием . Если ты великий фотограф - иди на профсайт и там звездись. Только вот судя по всему на профсайте у них полный облом с личным величием. Вот они и куролесят здесь показывая себе какие они великие. Впрочем, обращать внимание на подобное творение природы вряд ли стоит. Ведь ценность их оценок приближается к нулю на фоне уважаемых коллег. Разве что лишний раз потревожить его психику троллингом
    Oleg3s
    06.09.2020 11:25
    (33) picha (06.09.2020 09:22):
    Лайки нужны...
    Только их надо переименовать в гавки. Ну чтоб совсем... Разучились люди говорить и слова позабыли.
    Посидел пару вечеров или ночей на сайте, погавкал там всех. А утром жена завет:
    - Вася, иди завтракать!
    А из комнаты в ответ радостно:
    - гав-гав!
    Можно мяучки сделать, для женского пола...
    Маша, иди ужинать:
    -мяу-мяу!
    А что прикольно!
    Правда, зачем эти слова нужны, если есть лайки/хаски/
    боксерки/дожки/дворняжки, которые настроение поднимают?
    Ну а если серьёзно, меня всегда удивляли комментарии на разных сайтах в виде - "нравится". Ты наверное знаешь, такие.
    Ну а если подумать, вот написал человек тебе такой комментарий, вроде лайка. Ну или в довесок.
    Тебе никогда не хотелось спросить такого комметатора:
    - а что, уважаемый, тебе нравится?
    Правда, не хотелось, никогда?
    По сути, ведь это самой чистой воды медоносный комментарий. Просто он обозначает - я тебя лайкнул, лайкни и ты меня. Правда же?
    Теперь о настроении. Если твоя или моя фотография или фотографии кому-то не нравятся, это совершенно нормально. Настроение от этого не должно падать. Если конечно, мы приходим поделиться искренне с коллегами своими фотографиями и посмотреть их и обменяться честным мнением. По сути оно так и есть, потому что мы снимаем для зрителя свои фотографии. И даже если этот зритель наши коллеги. Тем лучше. Самооценку нужно подтверждать в других местах и форматах.
    Настроение падает только по одной причине, если мы приходим на сайт ради некого рейтинга, что по сути превращает клуб в некий стадион.
    А в фотографии не может быть никаких забегов, никаких прыжков в высоту или длину.
    Baevsky
    06.09.2020 11:37
    (37) Oleg3s (06.09.2020 11:25): Олег, точно.. Не берите все происходящее так близко к сердцу. Это судьба всех фотосайтов. Классическим примером является сайт фото.ру. Ранее он был хорошей платформой для общения (не только на фототемы). Потом появилась группа оценкоозабоченных борцов за чистоту рядов и понеслась склока на склоке. Я проделал один эксперимент взял их "гениальные" фотографии и под абстрактным ником выставил на две недели здесь. После чего удалил,. Результаты опубликовал на ФР. Истерика нашего подопытного на замечание на фоне разразившегося скандала выглядела мелким детским капризом. Ибо самая высокая оценка равнялась№.5. А "гений дзюдо", главный эксперт худсовета схлопотал оценку 1,85. После этого они поутихли, но сайт угробили. Сейчас он пребывает в вялотекущем состоянии. Увы. А жаль. Много друзей появилось. Много полезного от них получил
    Baevsky
    06.09.2020 11:51
    (38) Baevsky (06.09.2020 11:37): не номер 5, а 3,5
    Oleg3s
    06.09.2020 12:00
    (38) Baevsky (06.09.2020 11:37):
    О, согласен на все сто процентов Михаил!
    Главное что может дать сайт, это людей. У меня со многими на сайтах завязал ст личные отношения. Встречались, вместе снимали и даже обсуждали многие вещи.
    Жаль, что сайты теряют людей. Очень мало осталось на них авторов.
    А фото.ру, у меня такое чувство, что его форум полностью оккупировали продавцы с барахолок и менеджеры магазинов по продаже фототехники.
    Ну и плюс местный худсовет добил сайт своей однобокостью. Потому что постоянно вытаскивать в свой выбор одних и тех же мохоревцев, это уже профанация.
    Baevsky
    06.09.2020 13:09
    (40) Oleg3s (06.09.2020 12:00): Увы..
    ХогоФого
    06.09.2020 13:20
    (40) Oleg3s (06.09.2020 12:00):
    Личные отношения должны быть не НА сайте, а вне его. И мы с многими зумовцами встречались и фотожизневцами в неформальной обстановке, с кем то подружились, даже свадьбы играли, люди детей уже нарожали зумовцы то. А сайтовая "дружба" и пораждает сплошное одесячивание, ну как другану да низкую оценку влепить. Вот такая дружба и пр привела к тому, что имеем. А поставишь оценку пониже визг на всю Расею, вон один такой и в этой ветке ноет, правда своё хамство называет тролингом. Типа раз его в предыдущий раз не штрафанули за прямые оскорбления, то сейчас всё свою хамскую натуру можно без боязни выворачивать. Причем я то с ним не общаюсь, тыж знаешь, если тебя облаяла собака вовсе не обязательно становиться на четвереньки и лаять на неё.
    Oleg3s
    06.09.2020 15:53
    (42) ХогоФого (06.09.2020 13:20):
    Правильно сказал.
    И поэтому оценки нужно убрать совсем. Только комментарии.
    И, кредиты начислять только за них. Тогда будет здесь мир, дружба, жвачка!
    Да, и никакого рейтинга, не нужны тут эти беговые дорожки от слова совсем.
    Больше я не вижу выхода из ситуации никакого. Потому что при любой системе оценок, будет шулерство. Средний, общий бал, лайки, гавки, хрюки... Все равно будут мухлевать, ставить своим. Чужих пропускать.
    Я бы провел такой эксперимент на месте админа.
    ХогоФого
    06.09.2020 16:47
    (43) Oleg3s (06.09.2020 15:53):
    Т.е ты согласился с Жорой?)) Сайтов без оценок полно. И расфокус, и 35фото и фотоцентр и...да дофигища. Зачем быть как все?
    Oleg3s
    06.09.2020 17:38
    (44) ХогоФого (06.09.2020 16:47):
    Нет! Совсем нет.
    Сергей, Жора настаивает на введение общей суммы баллов.
    Я вообще предложил убрать всё, кроме комментариев. Вообще любой рейтинг, по лайками, по рекомендациям, по оценкам, баллами, по чему бы ни было ещё.
    Соответственно все эти фото недели, месяца, года, столетия идёт лесом.
    Я не вижу другого пути, убрать раздражающий фактор. И начать диалог между всеми авторами. Убрать все обиды, разногласия и т.д.
    Если ты знаешь другой путь, напиши.
    Хотя понятно, что это не более чем сотрясения воздуха. Но а вдруг, пусть не здесь, но кто-то где-то воплотить это в жизнь. А?!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •