Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Ну что же ты Хого?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    picha
    04.11.2020 11:53
    (14) ХогоФого (04.11.2020 10:15):
    а еще посмотри наверх, там написано именно для тебя Любительский фотоклуб.
    А сам сходи в школу и разъясни детям какие они тупые все даже высшую математику не знают, балбесы
    ХогоФого
    04.11.2020 12:12
    (16) picha (04.11.2020 11:53):
    Любительский от слова любить, а не от слова любительщина. А любитель отличается от профессионала не уровнем фото, а тем ,что для одного это средство заработка , для другого любимое хобби. И есть масса любителей, которые снимают так, что не каждому профессионалу дано. Так что не надо разводить тягомотину и канючить о моих типа завышенных критериях оценки, мешающим повальному одесячиванию оставшихся на зуме великих мастеров.
    ХогоФого
    04.11.2020 12:22
    (15) picha (04.11.2020 11:49):
    Не смеши, другие это сколько? 70 человек, 80? Или всего полтора десятка завсегдатаев ставящих по инерции одни лишь10. А тебе привести пример моих работ,2 где тоже есть единственная не 10? А ты попробуй тоже ставить не 10, а хотя бы 8( про 6 и 7 я вобще молчу )и вдруг увидишь , что моя низкая, как ты считаешь оценка, врдруг чудесным образом появится и от ругих. И именно по этому все лепят 10, просто банально боятся ответки. И ты в том числе. Да и жить так проще. Ни кто не мстит, не оскорбляет, не трындит о мстительности и занижении...лепи всем 10 и вот оно, щазье, и твои работы уже все считают шадеврами, а что ещё фотолюбителю надо для повышения самооценки?
    Oleg3s
    04.11.2020 15:56
    Полный текст тут ссылка

    Зачем вы посылаете мне вдвойне плохие фотографии — и по композиции, и по технике, — и зачем вы их сопровождаете любезной запиской, в которой говорите, что «это — простые любительские фото» и что вы их делали только для своего развлечения?

    ....
    Но я ещё больше готов вас упрекнуть за вашу пренебрежительность к фотографии, низводящую последнюю к какой-то «забаве», и за ваше отношение к слову «любитель».

    «Любители», подобные вам, унизили это слово и придали ему его теперешний дурной смысл, в котором понимается незанятый человек, с аппаратом под мышкой, снимающий без плана и мысли всё, что ему подвернётся, и угощающий друзей образцами плохой работы.

    Любитель фотографии — это, собственно говоря, тот, кто любит фотографию за неё самое, вне всяких денежных расчётов, а не путаник, который щёлкает направо и налево, купает пластинки в любой микстуре и, чорт его знает как, печатает результаты этих упражнений на любой бумаге.

    Термин «любительское фото» должен был бы обозначать композиции, превосходно исполненные технически, настоящие произведения искусства, ибо любитель, движимый любовью к делу, а не нуждой, не заработками и не профессиональной необходимостью, не может оправдываться в плохой или посредственной работе ни одним извинением профессионала"

    ХогоФого
    04.11.2020 16:42
    (19) Oleg3s (04.11.2020 15:56):
    Надеюсь до Георгия дойдёт. Хотя на зуме дискредитация любительского фото дошла до ручки. Впрочем,не только на зуме. Увы, такова внутренняя суть таких сайтов. Как ты сам писал профанация фотографии зашкаливает. Дай 10 и не смей ставить ниже, в этом суть.
    Oleg3s
    04.11.2020 17:01
    (20) ХогоФого (04.11.2020 16:42):
    В я беда состоит в том, что фотографий стало у всех много. Тесно всем тут, тесно стало.
    А если бы было бы у каждого две-три фото в месяц, а может и одно, то глядишь бы поменьше всех этих недопониманий было бы.
    simona
    04.11.2020 17:45
    (18) ХогоФого (04.11.2020 12:22):
    Сергей! Ответьте мне на один вопрос- если 8 и 9 хорошие оценки (с чем я в принципе согласна), то почему я у Вас в игноре Я ставила Вашим работам ТОЛЬКО хорошие оценки. В серьезные конфликты с Вами не вступала.... А не потому ли, что для своих работ оценку ниже 10 считаете не приемлемой? Думаю здесь двойные стандарты!
    ХогоФого
    04.11.2020 17:59
    (22) simona (04.11.2020 17:45):
    Я уже отвечал вам, повторю раз не дошло. Начну с вопроса. Вы всем ставите такие оценки или только мне? ! Как понимаете вопрос риторический. Сколько вы в месяц ставите вобще таких оценок? Вот вам и ответ. Я ставлю всем, по единым критериям. Вы ставите избирательно. За плохую работу ставите 10, дабы не дай Бог не нарваться на ответочку, а обидевшему вас автору можно и 7-8 накидать. Надеюсь объяснил? Так что когда в следующий раз захотите про двойные стандарты пообщаться подойдите к зеркалу.
    starik
    04.11.2020 17:59
    (22) simona (04.11.2020 17:45):
    не в бровь, а в ухо
    simona
    04.11.2020 18:08
    (23) ХогоФого (04.11.2020 17:59):
    Много. И 9-к много ставлю и даже (не поверите) 8-к И нет- не объяснили!
    ХогоФого
    04.11.2020 18:14
    (22) simona (04.11.2020 17:45):
    Добавлю, я не ставлю 10. Но если работа приличная я просто делаю БО, без всяких просьб, если остальные сочтут её достойной , то ФМ она получит. На главной странице зума 3 работы победительницы, все получившие от меня БО. Так что снимайте лучше и обрящете и работы получившие фм, не имеют игноров, тем не менее становятся призерами, не смотря на мои строгие оценки. Ну а те кто игнорит, соответсвенно пусть довольствуются круглыми 10(если получится), без шансов протащить в призеры свою фотолажу. Но заметьте, десяточных шадевров стало меньше.
    ХогоФого
    04.11.2020 18:17
    (25) simona (04.11.2020 18:08):
    Я даже знаю кому ставите, типа брюс, абро и иже с ними. И то 4-6 врд ли. Ну 8 может и накатите. Я же им 4-5 ставлю. Надысь алиса меня заигнорила, большооооой мастер ну и если опять не поняли, это уже вопрос не ко мне.
    Oleg3s
    04.11.2020 22:09
    (23) ХогоФого (04.11.2020 17:59):
    Серёж, вот скажи мне одно, вот не ужели все эти оценки тебе так важны? Ну, млин, кто, сколько кому ставит, тебе не плевать?
    Я даже согласен на то, что ты ставишь оценки всем низкие или хорошие (не хочу разбираться в твоих критериях), в конце концов это твоё право. СТАВЬ! Мне по крайней мере.
    Ну посмотри во что превратился зумм? Ну ведь профанация сплошная. Скажи мне пожалуйста, какая, ценность у всех этих ФМ-ов полученных такой профанацией?
    Ну ведь дошло уже все до абсурда. Полнейшего абсурда.
    Вот у меня вопрос и ко всем остальным - что даёт этот ФМ? Кредиты? Ну кроме всего, что у всех их уже хоть носом кушай, что ещё они дают, если все получившие это место, знают что это ПРОФАНАЦИЯ! Все остальные участники тоже прекрасно понимают, что это ПРОФАНАЦИЯ! И десятки и восьмёрки, семёрки, шестёрки, четвёрки, это тоже ПРОФАНАЦИЯ!
    Граждане! Ну какая, ценность то у такой профанация? Это просто пустая, трата времени. Это в лучшем случае.
    Ох Матерь наша Светосила! Весь мир сошёл с ума...
    ХогоФого
    05.11.2020 07:11
    (28) Oleg3s (04.11.2020 22:09):
    Для подавляющего большинства оценки важны. Только одни об этом говорят в открытую, другие прикидываются , что вот им то типа это совсем не важно. Ну еслиб оценки были не важны игноров в принципе не было бы, разве нет? Так же и ФМ, круглые 10, ФН, это часть игры в зум, только и всего. И это есть на каждом сайте. Регалии разные, суть одна. Людям уже не достаточно похвалы от их домашних:" ой какой момент поймааал, ой да ты маааастер", вот и идут туда где оценки ли, лайки ли, другие виртуальные регалии. Так что ни какого сумасшествия в этом нет, обычные игры взрослых мальчиков и девочек, помогающие хоть как то поднять самооценку. Оттого и болезненное восприятие низких оценок, кому ж хочется, что б покушались на его рейтинг, статус, титул....отоого , как ты правильно заметил и превратилась в профанацию вся оценочная система. Принуип ты мне-я тебе взял верх. Ну а кто против этого, как ваш покорный слуга, тут же срабатывает инстинкт коллективной самозащиты . Ату его, он не такой как мы.
    Baevsky
    05.11.2020 13:22
    (28) Oleg3s (04.11.2020 22:09):
    Олег, сей субъект за оценку удавиться и всех вокруг "удавит". Все проблемы с оным начались с того, что за его не самый неостроумный эксперимент с моделью, ему была поставлена 9-ка и я просто написал, что подобные эксперименты чреваты со здоровьем модели. . После чего я получил на свою голову массу оскорблений и грязи. Причем, сразу после этой истерики, он срочно подтер все свои посты. А потом стал регулярно нести какую-то фигню под моими фотографиями. Пока он просто ставил оценки, мягко говоря слабо сочетающиеся с оценками коллег на сайте я на это не обращал особого внимания. Мало ли "СОФ". в нете, Но видимо ему этого показалось мало и он снова стал хамить под фотографиями. После чего я вынужден был включить для него игнор. В остальном, я не уверен, что нужно отменять на сайте оценки, особенно при условиях анонимности автора, В отсутствии анонимности сайт превратиться в подобие сотен иных сайтов. Но на месте аминов я бы резко отсекал явно заниженные оценки, выпадающие из общего ряда. То же касается и истерик, провокаций скандалов. Авторов подобных деяний либо штрафовал, либо банил на некоторый срок. Причем в случае продолжения подобного поведения отправлял бы в "неземное пространство" на веки. В остальном, в одной из проблем интернета является обилие личностей страдающих не адекватным поведением с больным самолюбием.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •