Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Спасайся, кто может!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    starik
    07.11.2020 13:07
    (45) Oleg3s (07.11.2020 13:02):
    верю Олежек, верю потому есть у меня три-четыре "маркера" - если они пропускают, или снижают, значит работа не очень глаз зрителя радует, а если они оценивают на 10 - значит так и есть Проверено годами И если ты думаешь что я с ними никогда не конфликтовал - то ошибаешься
    starik
    07.11.2020 13:07
    (45) Oleg3s (07.11.2020 13:02):
    верю Олежек, верю потому есть у меня три-четыре "маркера" - если они пропускают, или снижают, значит работа не очень глаз зрителя радует, а если они оценивают на 10 - значит так и есть Проверено годами И если ты думаешь что я с ними никогда не конфликтовал - то ошибаешься
    starik
    07.11.2020 13:07
    (45) Oleg3s (07.11.2020 13:02):
    верю Олежек, верю потому есть у меня три-четыре "маркера" - если они пропускают, или снижают, значит работа не очень глаз зрителя радует, а если они оценивают на 10 - значит так и есть Проверено годами И если ты думаешь что я с ними никогда не конфликтовал - то ошибаешься
    starik
    07.11.2020 13:07
    о как!! аж три поста сразу оказались !! чудеса, да и только!
    Baevsky
    07.11.2020 13:19
    (44) starik (07.11.2020 12:49): точно. Последнее особенно АБЫДНО

    Oleg3s
    07.11.2020 13:34
    (49) starik (07.11.2020 13:07): (аж три поста сразу)
    Ну так слесарь-сантехник прав был... Хи-хи-хи...
    А скажи мне дорогой, что тебе с того нравятся, она(фотография) кому или нет? Они у тебя её дороже купят?
    Понимаешь, все мы живём в своих стереотипах. Кому то нравится природа и он категорически не принимает ню, кому то только жанр или студия и он не принимает архитектуру.
    При всем этом фотография может быть отличная. Но человек привык к своим критериям. Вот студия для него фотография, а все остальное, так, на помойку снести. Я знаю фотографа, он не понимает черно-белую фотографию. Вообще никакую. Считает что бог всем дал цветное зрение и так оно и должно быть везде.
    Я к тому, что фотография в первую очередь должна нравится тебе. Ты должен быть уверен в том что ты делаешь и честен только с собой. А зритель на любую фотографию свой будет. Вон спроси у Жоры, что нравится на той же фотоцентре некоторым. Сплошная бомжеграфия, как сказал один автор. Но её так нахваоивают, при чем вполне искренне.
    ХогоФого
    07.11.2020 13:53
    (45) Oleg3s (07.11.2020 13:02):
    Есди зайдешь на странички бест к зумовцам, то увидишь массу работ с баллом 9,9-9,97. Что сие значит? А значит это что чья то оценка была единственной не десяткой. Таких работ и у меня навалом, где чья то единственная оценка "испортила" балл.И мои не десятки для кого то были единственными, что неизбежно , когда число оценщиков всё меньше и меньше. И я иногда тоже выкладывал простыню с оценками, да и ты как то даже в форуме ветку открывал. Но ни где ни кто в отличие от одного типа, дважды обнулявшего свои штрафы, матом ни кого ни кроет и не оскорблят. Да бывают разборки, крутые. Но в большинстве своем горячие ,но корректные и только один тип, тот самый обнуляющий свои штрафы кроет трехэтажным и при этом виноват кАнешнааа не он. У меня кстати 2 работы где он единственный, кто занизил(и ещё пару-тройку работ я перезагрузил после его мстей). Да такие работы есть у всех. Но никто не ведет себя как быдло, максимум в личке побузят, так на то она и личка.
    Ну а хаму то пофиг, он и под фото и в форуме может хамить.. Ну не получил чел воспитания, бывает. Это я метафорически про хама, имея ввиду некоего невоспитанного индивида, хотя может кто себя в нём и узнает.

    З.ы. представляешь сколько нужно вылить грзяи на соклубников чтоб дважды шкала штрафов обнулялась и уже в третий раз к сотке подобралась? И это при том , что штрафуют крайне редко. И при этом сайт "достал" не он , а кто то другой.
    Oleg3s
    07.11.2020 14:24
    (52) ХогоФого (07.11.2020 13:53):
    Дело не в оценках, тех или иных. В конце концов хотят люди играть в эту игру, их право. Дело в другом, в этой игре потерялась искренняя суть фотографии. Ну почти потерялась, пациент скорее мёртв, чем жив.
    Что же касается остального, я тебе уже писал - да покройте вы друг-друг стоэтажными матюками которых не слыхивали и уши портового докера. Может полегчает...
    ХогоФого
    07.11.2020 15:06
    (53) Oleg3s (07.11.2020 14:24):
    А в чём искренняя суть фотографии? Как на эту суть могут повлиять оценки или хамство отдельных индивидов? Фото то уже сделано. Автор сделал своё дело, теперь можно и позумиться. А дальшу уже всё то, что к фото отношения не имеет и на "суть" фотографии вряд ли влияет.
    picha
    07.11.2020 15:17
    (53) Oleg3s (07.11.2020 14:24):
    Наконец я увидел у тебя одно разумное выражение
    ===
    ...человек привык к своим критериям...
    ===
    Вот именно поэтому система со средним баллом не может существовать тут
    Вообще вся эта система точных оценок работы, особенно по 10-бальной системе - полный идиотизм абсурд
    Вообще оценивание друг друга по 10-бальной системе - полный идиотизм абсурд
    Единственно кто может так оценивать - абсолютно нейтральные люди
    А тут все зависят друг от друга.
    Oleg3s
    07.11.2020 15:24
    (54) ХогоФого (07.11.2020 15:06):
    Ну почему же не имеет? Имеет!
    Фотографию можно подвергнуть некому анализу, начиная с банального кадрирования и заканчивая композицией, реиушью. Например могут показать как убрать второстепенные элементы, которые лишние в кадре. Или показать что ретушь не совершенная. Можно обсуждать свет, студийный или естественный.
    Кроме того, каждый автор сам пишет комментарии. Таким образом он учится,, совершенствует критический анализ своих фотографий. Главное, чтобы это все было искренне, а не по принципу взаимовежливости, политкорректности или ещё какого принципа.
    Это интересно всегда. Намного интереснее чем считать сколько кто тебе поставил. Беда зумма что все тут зазолотели. И если я или другой автор видит что у той или другой фотографии круглая десятка, то у него возникает вопрос - а моя то чем хуже? Тем более возникает такой вопрос, когда он видит что десятки или почти десятки имеют многие фотографии. Вот тут и начинается, взаимное обвинение в занижении, в завышении и в результате война всех против всех.
    Oleg3s
    07.11.2020 15:40
    (55) picha (07.11.2020 15:17):
    Правильно заметил - ПРИВЫК К СВОИМ КРИТЕРИЯМ!
    И отвыкатт не хочет. А НАДО!
    Нужно постоянно расширять свой кругозор. Смотреть, анализировать как снимали до нас, как снимают другие коллеги. Пробовать себя в разных жанрах. Тогда критерии будут боле менее одни и универсальные. И главное они будут понятны большинству.
    Но это работа, сложная, тяжёлая работа! Куда проще сидеть получать некий (средний или общий) бал за свои фотографии и быть счастливым.
    Конечно, можно и так. Но это топтание на месте. С моей точки зрения.
    Знаешь, тут как то я был в неком обществе, в реале. Там участник показал одну фотографию. Совершенно не технично сделанную и без смысла. Всё сидели и выковыривали из носа её достоинства. Потому что в реале, боялись обидеть человека. А вот в интернете её бы закидали тапками. Вот так и живём.
    starik
    07.11.2020 16:24
    (51) Oleg3s (07.11.2020 13:34):
    ....." А скажи мне дорогой, что тебе с того нравятся, она(фотография) кому или нет? "
    - а скажи мне, дорогой, а на кой ляд ты тогда вообще тут, если тебе на всех и на все плевать? на их мнение, на их советы и рекомендации? Свое эго можно побаловать обвесив весь сортир своими работами, ну или спальню ) Я вот в принципе очень бы хотел что бы Админ обязал оставлять экзиф, что бы видели, учились, или советовали как надо...и как не надо....
    В противном случае нет клуба...нет! есть Н-ное количество фотографов и иже с ними, не понятно что тут делающих. Время убивать, как ты или Жора писал - так его не так много, по крайней мере у меня много других замечательных вещей на свете, друг Олежек Я даже на другие сайты не хожу....времени не хватает Мне тут было хорошо, до определенного момента, но похоже вышел Слава весь....достало.....
    ХогоФого
    07.11.2020 16:37
    вышел Слава весь....достало.....
    Да неужели? Не верю. Зум будет без мата и хамства? Быть того не может! Любитель свои носки лопать и тот , нет нет да и появится на сайте, как же ему после такой новости жить дальше?
    Oleg3s
    07.11.2020 16:37
    (58) starik (07.11.2020 16:24):
    На кой я вообще тут - хороший вопрос Слава, хороший! И главное правильный.
    Частично я на него ответил выше, в предыдущем посте. Добавлю ещё. Смотрю, как и что снимают другие. Это полезно взгляд тренировать. Попадаются интересные решения, в композиции, в идеях. Есть необычные ракурсы, интересная обработка.
    Все это откладывается в голове. И когда я сам иду на съёмку, эти идеи всегда со мной. Я смотрю как можно построить кадр, как снять тот или иной объект, как выстроить композицию, как разместить те или другие элементы.
    У меня времени хватает не только на зумм. Смотрю много фотографий на др ресурсах, в том числе в контакте и в фейсбуке.
    Кстати ты зря к ним критически настроен. Там другая жизнь и другая атмосфера. Там можно дышать полной грудью. Человеком себя почувствуешь.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •