Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / скромная победа команды из г. Ревда.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    ALEKSEY
    12.12.2005 22:53
    скромная победа команды из г. Ревда.
    Алексей(ALEKSEY) , выиграли одну из 10 номинаций под названием "Полеты наяву", в областном Екатеринбурском фотокроссе, заняв весьма почетное ПЕРВОЕ место благодаря этому снимку:
    ссылка
    Участие принимало 190 команд, в основном г. Екатеринбурга.
    В остальных 9 номинациях, не выделились.
    Поздравляю Деннис(Xpert), Константин (BreeZe)! Мы одержали маленькую для себя и пока первую скромную победу. Удачи.

    ссылка
    Полеты наяву
    1 место
    Weekend
    Шнурковский Алексей
    Карабатов Константин
    Подзоров Денис

    2 место
    Авось
    Лущай Владимир

    3 место
    dixi
    Порубов Андрей
    Xpert
    12.12.2005 22:53
    Re:
    вдальнейшем - я думаю еще снова и снова обьеденять усилия - для достижения как мастерства так и желаемых результатов - победы в конкурсах...все происходит наяву - с одним фотоаппаратом на руках (нашей комендой использовался мой фотоаппарат) - условия были суровы - 1 фотоаппарат на всю команду разрешалось использовать - на все конкурся (их я упомяну было 10) давалось 4 часа никакого фотошопа - все как есть без коррекции - настоящий раш - вдальнейшем я думая опубликовать фотографии нишей совместной работы (они не выиграли в конкурсах - но на мой взгляд достойны внимания)... продолжение следует
    ALEKSEY
    12.12.2005 22:53
    Re: Xpert
    Шоп я наглухо не варю, потому как шоп - не фотография, а вообще не понятно что... никакого отношения к снимкам он не должен иметь...))
    Администратор
    12.12.2005 22:53
    Re:
    Поздравляю! Если бы у нас в Кемерово проводился фотоконкурс, я даже знаю примерно, кто занял бы все первые места
    Администратор
    12.12.2005 22:53
    Re:
    Интересно посмотреть, какие места займут победители того конкурса на нашем сайте.
    edwzim
    12.12.2005 22:53
    Re: И кому это интересно?!
    sasa
    12.12.2005 22:53
    Re:
    мне например! Очень интересно!
    Elfa
    12.12.2005 22:53
    Re: Поздравляю!!
    Ребята, от всей души поздравляю! Хоть мы и ссоримся иногда на страничках клуба, но это ерунда. Искренне рада Вашей победе Фотография- это труд, и его нужно уважать всем, даже противникам и непонимающим.
    Я так думаю -это модный нынче фотомарафон, проводимый и внедряемый по всей стране?
    У нас кстати, в Кемерово при Институте культуры тоже фотоклуб проводит этот марафон, правда с Центральным Питерским оргсектором еще не стыкуются, а проводят местные соревнования
    Я с удовольствием посмотрю Ваши работы и захватившие призы и отсавшиеся в стороне от конкурса
    sasa
    12.12.2005 22:53
    Re:
    я присоединяюсь к поздравлениям, Удачи ребята!
    tigr
    12.12.2005 22:53
    Re: Кстати на счет того, у нас в Кемрове проводятся фотокроссы.
    ALEKSEY
    12.12.2005 22:53
    Re: edwzim
    А зачем, действительно... каждому в жизни свое.
    breeZe
    12.12.2005 22:53
    Re: ALEKSEY
    К сожаления классика все чаще отходит на второй план.
    Мэйнстрим современной культуры - это красивая вкусная жевачка - проще говоря "попса".Она поглотила все,в том числе и фотографию.Красивая картинка не достижима без цифровой обработки,так же как и что-то новое.
    ALEKSEY
    13.12.2005 22:53
    Re: breeZe
    "Фотография - путь крика, освобождения, не доказательства или утверждения собственной НОВИЗНЫ. Это - ПУТЬ ЖИЗНИ". Генри Картье-Брессон
    phonik
    13.12.2005 22:53
    Re:
    Поздравляю победителей и участников. Это здорово и интересно.
    А по поводу отношения ALEKSEY к фотошопу хочу сказать - ФШ это всего лишь инструмент и пользоваться им или нет это дело каждого индивидуально. Инструментом нужно или уметь пользоваться или не брать его в руки. Фотография при всём остаётся основой основ ИМХО. Какой тхникой пользоваться и какими инструментами для обработки материала - дело сугубо личное. И это очень зависит от финансовых возможностей человека. Недочёты получаемые на дешовой технике можно иногда компенсировать используя дополнительную обработку -ретушь в том числе.
    *
    Успехов и удач ВСЕМ.
    ALEKSEY
    13.12.2005 22:53
    Re: phonik
    Я понимаю, минимум фш - это обработка, и плюс сегодняшнего дня. Меня смущает откровенная вылизанность, стерильность снимко и это редкая на сегодня, но личная точка зрения... или как говорится ФШ во всей красе, т.е. замена цвета волос, пиджака, затирание ненужных предметов. ФОтограф должен видеть все сразу во время съемки и если неудачно, то не стоит снимать, только для того что бы потом использовать как материал к фотошопу, а не снимок... вот о чем речь просто я не расшифровывал... и это действительн дело личное, также как и мое к нему отношение и другого человека к примеру. У каждого свое мировоззрение и творческий подход.

    Всем спасибо за поздравление. Удачи во всем и всему фотоклубу, т.е. всем его участникам...))
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •