Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Несколько вопросов администратору.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Oleg3s
    20.12.2020 21:48
    Несколько вопросов администратору.
    Здравствуйте! Уважаемый администратор, тут как в процессе личного общения, так и на общем форуме, возникли несколько вопросов. В том числе и у меня в свете приобрести кредиты на поддержку ресурса.
    Чем был ценен зумм - анонимным постингом. Тем что каждый мог поставить оценку за фотографию, не боясь что прилетит ответка. Сейчас ответка прилетает в течении пяти минут. Как это делается, думаю ни для кого не секрет. Но ответка прилетает и авторы даже не думают скрывать, что поставили в ответ.
    Кредитная политика. Попробуйте загрузить фотографию в нормальном разрешении и размере, ну хотя бы килобайт на 700-800... Сколько надо на это кредитов?А сколько в результате за нее вернется? И где брать кредиты? Оценками и комментариями много не заработаешь. Фотографий не так много. Еще некоторые и банят что бы не поставили меньше десяти. Покупать на каждую фотографию новые кредиты? Что бы тебе в ответку ставили четверки и шестерки? Простите но это какой то мазохизм... Ставить всем десятки, но и тут найдется сволочь, которая тебя оценит ночью с одной целью, выбить из претендентов на фото месяца.
    С учетом вышесказанного, можно сказать, что ни правила ни сайт не работают так как должны.
    Кстати вопрос клонов тоже актуален. А что они есть у меня нет сомнения.
    На хороший ресурс, который работает полноценно, с удовольствием можно перечислить денег. Ради возможности показа фотографий в хорошем разрешении, что бы не муд.. не мучаться с их сжатием пять раз в трех редакторах, высчитывая каждый килобайт.
    Ради хорошего, конструктивного общения, а не читать претензии за поставленную тобой оценку ниже десяти.
    Но все что я вижу сейчас на зумме, это некая площадка, извините конечно, для склок и выяснения отношений за оценки.
    Поэтому вопрос - как планируется развитие сайта? Как планируете решать данные проблемы?
    И планируете ли вообще?
    starik
    21.12.2020 07:01
    (1) Oleg3s (20.12.2020 21:48):
    почти под всем подписываюсь ну а насчет 700-800, это ты Олежек погорячился хотя бы 300-400, и то был бы праздник Еще одна болезнь - игноры. На которые также уходят кредиты. Писалось много раз, и даже было кажется, что 1-2 самых низших и 1-2 самых высших оценок отсеивались при подсчете. И будет праздник, ну или предпраздничный день Еще вопрос в выборе модераторов. Весьма сомнителен, НМВ, повод назначать модераторами людей, которым до фотографа, ну как до Якова пешком, и все не передом
    Тут вон Станислав клик дал, хотя бы по полтосу скинуться на сайт. Да я бы тыщу не пожалел, а то и не одну, если бы понимал, за что плачу. А платить, за то, что бы какой-нибудь "идейный" коняга тебе же и кровь портил - предел мазохизма.
    Oleg3s
    21.12.2020 11:47
    (2) starik (21.12.2020 07:01): понимаешь, 300-400 это опять нужно мучиться. За деньги можно и 1400 дать! Люди не должны мучиться пережимая свои фотографии.
    В любом случае, с клубом и сайтом нужно что-то делать. Да, это работа, сложная, административная работа, требующая ежедневного участия. Но по крайней мере будет клуб.
    Но это уже не на мою зарплату вопрос...
    ХогоФого
    21.12.2020 12:12
    (3) Oleg3s (21.12.2020 11:47):
    Так ведь надо учитывать возможности хостинга. Имхо 400-500 кбт в FHD, для пейзаж/город достаточно в большинстве случаях, а для остальных разделов даже избыточно., за редким исключением. А вот ужать пейзаж до 200 кбт не потерять деталей не получается, ну или постить спичечные этикетки.
    starik
    21.12.2020 13:08
    (3) Oleg3s (21.12.2020 11:47):
    все это Олежек денежек стоит, потому и надыть бы налогом обложить малюсеньким
    Oleg3s
    21.12.2020 15:35
    (5) starik (21.12.2020 13:08):
    Ну так я же не против. Только когда я буду понимать за что платить. А пока мне предлагают заплатить за то что мне тут отвёрток наставят и обложат красивыми словами за то что я не ту оценку поставил.
    Проблемы написал. Думаю не такой я один, который это чувствует все проблемы сайта. А дальше не моё дело. Выставлять не буду.
    StasFoto
    25.12.2020 16:25
    Я считаю нужно убрать систему игноров. Это будет лучше сдерживать людей специально занижающие оценки. Пример: ХогоФото.
    Сдругой стороны (раньше кто-то предлогал), отсекать при подсчете ср. балла одну самую низкую и одну самую высокую оценку, это страхует от случайностей.
    Я сам например влупил случайно, не со зла, бал меньше чем работа заслуживала, вот от таких случаев и будет страховать система отсечения оценок.
    ХогоФого
    25.12.2020 16:58
    (7) StasFoto (25.12.2020 16:25):
    Правильно предложил. Все будут ставить только 10 и 9 будет крайней редкостью. Боязнь нарваться на ответку окончательно победит. А заодно затребуй отмену золотых медалей ибо их наличие не требует иметь на первом этапе работы, чтобы оценивать, а у упомянутого тобой ХогоФого почти везде золотая медаль(коих у тебя ноль) . Многие и сейчас так и делают не выставляются, но оценивают и никаких игноров им не надо. Исходя из вышесказанного придется сломать нахрен всю ситему сайта, что предлагалось уже не единожды. Но это будет уже не зум. И наконец, я не занижаю оценки, не ставлю их по знакомству, не ставлю из личных отношений, но в отличие от многих за фотолажу ставлю то, чего она заслуживает, без сюсюкающих пропусков. А если кого и пропускаю то либо по его просьбе, либо когда действительно приличная работа. А ты уж если решил посыпать голову пеплом за якобы заниженную оценку, луше посыпай её за завышенную, только где столько пепла взять?!
    starik
    25.12.2020 17:20
    (8) ХогоФого (25.12.2020 16:58):
    игого....ты же вроде как сам писал, что ты в игноре у 18 человек, а это пожалуй более, чем половина активных участников клуба. Это не из серии ли, что ты один в ногу, а все остальные не в ногу ? Но...если ты плюешь на коллектив - коллектив утрется, а если коллектив на тебя плюнет - захлебнешься Твоя теория ( а стала она таковой лишь после изгнания тебя из модераторов, куда ты так стремился), гнила на корню. В любом сообществе соревнующихся точки отсчета разные. А из этого следует, что и оценивать членов сообщества следует из критериев шедевральности данного. Не могут быть одинаковыми критерии выставки художеств детсадика и, например, школы искусств. В каждом случае нулевая отметка своя. И писал тебе я это неоднократно. И шея вроде ни жирафья, а не дойдет никак. Или это уже проблемы другого уровня...а не шеи ?
    ХогоФого
    25.12.2020 17:52
    "Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."

    Прп. Антоний Великий

    starik
    25.12.2020 18:07
    (10) ХогоФого (25.12.2020 17:52):
    слов нет...одни чувства
    Baevsky
    25.12.2020 18:08
    (10) ХогоФого (25.12.2020 17:52): Извини, не хотел - но это шедевр.. Манечка величия просто прелесть. Приобрети зеркало и - "Свет мой зеркальце скажи, да всю правду раскажи.."
    ХогоФого
    25.12.2020 19:19
    Как раз про нынешний зум.


    Садись со всеми на одну арбу
    И песни теже пой , что очевидно...
    И будет устебя всё "супер гуд!",
    ЛИЦА не будет...Но в толпе не видно.
    starik
    25.12.2020 20:09
    (13) ХогоФого (25.12.2020 19:19):
    игого...так ведь что получается...там где у всех лицо, там у тебя........
    ХогоФого
    25.12.2020 20:23
    Толпа не любит одиночек; она признает только фальшивых людей, подражающих во всем друг другу. Толпа презирает каждого, кто держится особняком....кто поступает по-своему, невзирая на последствия.
    Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •