Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Фотограф фотографирует фотографа!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    saturn
    24.06.2004 20:13
    Фотограф фотографирует фотографа!
    Уважаемые коллеги, уже давно подметил, что некоторые авторы (в основном, конечно, девушки) размещают в конкурсе только фотографии собственной персоны. Должен признать, фотографии довольно неплохие!
    Но кто в данном случае является автором?... Ваше мнение.
    дяхан
    24.06.2004 20:13
    Re:
    уверяю, что всё это (в основной своей массе) размещается самими фотографами-авторами мужчинами, которые просто регистрируются под женскими никами. Психологический момент: оч. влияет на выставление оценок
    Aroga
    24.06.2004 20:13
    Re: дяхан (25.06.2004)
    А Вы, батенька, ещё и психоаналитик.......))))))))))))))))
    hrun
    24.06.2004 20:13
    Re:
    Ну предположим с участником Ilona все ясно. Но вот почему-то мне кажется что АглаЙа - это Автор (хоть и не мужик )
    илья
    24.06.2004 20:13
    Re:
    АГЛАЙЯ-это точно автор, я ее лично знаю и могу ручаться на все 100
    trukach
    24.06.2004 20:13
    Re:
    Повезло тебе, Илья!)))
    дяхан
    25.06.2004 20:13
    Re: Aroga
    Ну, простите меня за то, что вслух высказал то, что и так все знают и всем понятно...)
    Администратор
    25.06.2004 20:14
    Re:
    Да, это сложный вопрос. Многие авторы, как правило девушки, размещают подозрительные фото. Если это , как они утверждают, они сами на фото, то соответственно фото противоречат правилам, т.к. снимал их совершенно другой фотограф и все комментарии должны адресованы ему. И в конце концов, у нас тут не конкурс моделей, а все-таки конкурс фотографов. Короче, я не могу решить, что делать в таких случаях. Решение за Вами. Кто что думает по этому поводу? Я только могу привести список подозрительных авторов, на мой взгляд.
    илья
    25.06.2004 20:14
    Re:
    а список было бы интересно посмотреть... просто интересно, хотя и свои мнения есть... На мой взглад в правилам и в деятельности НЕ СДЕЛАН акцент на то, что это должны быть не фото ТЕБЯ, а фото ТВОИ! По логике = конкурс фотографий, я их туда размещаю... а кто это делал, кто там на фото... лишь бы красиво было...
    Администратор
    25.06.2004 20:14
    Re:
    Тогда может стоит разъяснить в Правилах, что понимается под ЧУЖИМИ ФОТОГРАФИЯМИ?
    дяхан
    25.06.2004 20:14
    Re:
    Ну, и как в таком случае рассматривать фото сделанные самим себя с автозапуска? ))
    Мне кажется, не стоит так все усложнять, приводить списки подозреваемых ). Ну, если фото: "Я - сама себя в зеркало со вспышкой", то оно никого и не заинтересует. А если работа достойная, то какая разница, кто его сделал: фотограф, оставшийся за кадром, или фотограф в кадр прибежавший и успевший сесть в позу лотоса? ))
    Лишь бы работа была не ворованная...
    Администратор
    25.06.2004 20:14
    Re:
    С одной стороны все верно, насчет автопортретов с использованием автозапуска либо чьей то помощи, но как же с работами фотографов, которые и не догадываются о том, что их фотографии выставляются на этом сайте. Ну сделала модель портфолио у профессионалаэ, выложила на сайт, а Вы оцениваете, даете советы, как лучше свет поставить, и т.п. Это нормально?
    bongyana
    25.06.2004 20:14
    Re:
    Я уже давно хотела признаться, и вот выпал удобный случай...
    На фото я, и фотограф не является посетителем этого сайта. дело в том, что фото сделаны даже не в России, фотограф не русский и не профессионал (хотя здесь он уже близок к тому). ВСЕХ хочется отблагодарить за оценку и коментарии. Причина выставления фото - хотелось услышать оценку русских фотографов (и именно не модели, а качества фото) Я сама не модель (теперь правда так не скажу), но работала с моделями в качестве ассистента(? можно ли так выразиться). Меня не всегда устраивали позы модели, освещение, задумки фотографа и конечный результат. Если выразиться короче, то оценка фото ЗДЕСЬ оказалась немного ниже, чем ТАМ но все-равно очень приятно. Спасибо всем за объективность.
    И ЕЩЁ: Ваши коментарии быле переданы мною автору фото и обсуждены. Он сам также передаёт Вам благодарность (сказал, что впредь будет стараться ещё больше ))
    Администратор
    25.06.2004 20:14
    Re:
    Ну вот что с Вами и такими как Вы делать? Вы естественно в рейтинге и на 12 месте. А заслуги в этом совсем другого человека. С одной стороны, хорошо, когда присутствуют хорошие фото, с другой стороны это повод для несознательных личностей повысить свой рейтинг за счет чужих фото.
    bongyana
    25.06.2004 20:14
    Re:
    Я же честно признаюсь) Можно считать, что я от Его имени. Международное общение, как говорится!! Мне в принцепе призов не надо ) но просто необходимо МНЕНИЕ (и оценка конечно
    ...(зря я наверно вот так честно поступила, ведь можно было бы сказать что это ОН и есть автор, размещающий здесь свои фото...

    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •