Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Формула рейтинга

    Поиск по форуму:
    Aroga
    30.06.2004 20:14
    Формула рейтинга
    Согласно формуле расчета рейтинга: Средний балл х (Топ3 + Best)/время с момента регистрации, участник не имеющий работ попавших в Топ3 или Best обречен иметь рейтинг равный нулю...... ИМХО это не совсем корректно. Предсвтавим себе автора регулярно (!) занимающего, к примеру, четвертую позицию во всех разделах, (что согласитесь, нелегко в условиях возросшей конкуренции). А кто-нибудь единожды попав в Топ3 и имеющий намного меньший средний балл будет занимать более высокую позицию.
    Сразу оговорюсь - личных интересов не преследую (не рейтингом единым) - за молоёжь обидно )))

    Администратор
    01.07.2004 20:14
    Re:
    Покажите мне того участника, который активно размещает свои фотографии в течение нескольких месяцев и не попал в рейтинг? КОнечно, если его фотографии набирают средний балл не выше 3.5, но в этом случае он впринципе не может войти в ТОП20. И Вы не совсем уловили суть формулы. ЕДИНОЖДЫ попавший в рейтинг, со временем вылетит из него, т.к. то самое ВРЕМЯ стоит в делителе, если этот участник не повысит уровень своих фотографий. Это ТОП не только уровня фотографа, но и его активности, т.е. активности размещения фотографий.

    PS И все-таки приведите пример тех участников, которые достойны попадания в ТОП20, но не попали в него, чтобы было о чем вести разговор. Вы, Aroga. как я вижу в нем, но проведя в клубе немалый срок почти половину его существования, не проявили активности размещения фотографий. Точнее только начали ее проявлять, подождем месяц у Вас имеется большой потенциал!
    Aroga
    01.07.2004 20:14
    Re: Администратор (02.07.2004)
    Еще раз хочу подчеркнуть - речь идет не обо мне ) И не о каком-то конкретном участнике. Речь идет о корректности формулы. Мне лично кажется, что средний балл, сам по себе уже является неплохим критерием для построения рейтинга. Однако если хочется учитывать и "призовые места", то, возможно, числитель формулы может выглядеть так: Средний балл+К1*Best+К2*Топ3. Где К1 и К2 весовые коэффициенты, причем К2 в 2-3 раза меньше К1. Ибо, согласитесь, "вес" Best и Топ3 должны быть различны.
    Теперь о знаменателе ) Привязка рейтинга к сроку пребывания действительно свидетельствует о активности участника. Но справедлива ли такая привязка? Не получится, что активный середняк будет иметь более высокий РЕЙТИНГ чем пассивный талант? Если хочется каким-то образом выделять активных участников, может быть стоит ввести ОТДЕЛЬНЫЙ показатель - "Активность=кол-во комментариев х кол-во голосований/время с момента регистрации". Имхо такой показатель корректнее отражает АКТИВНОСТЬ участника.
    Всё вышеизложенное не придирки и не замечания, а лишь попытка увеличить объективность и корректность ранжирования участников.
    С уважением.
    Администратор
    03.07.2004 20:14
    Re:
    Формула была продумана. Ваши претензии мне не совсем понятны. Если Вы хотите посмотреть рейтинг участников по среднему баллу, так какие проблемы? Открывайте список участников, выводите всех участников (с фото и без фото в конкурсе) и сортируйте по рейтингу и наслаждайтесь просмотром. ТОП20 это все-таки другой рейтинг.

    Если хотите продолжить тему, то все-таки обратите внимание на мой постскриптум к предыдушему сообщению. Приведите пример того, кто не достоин входить в ТОП20, но по каким то причинам неудовлетворяющим Вас входят в него и кто наоборот не попал.
    Aroga
    03.07.2004 20:14
    Re:
    Ла. Проехали. Лично меня рейтинги интересуют в последнюю очередь. А кто чего достоин или недостоин, определять не собираюсь.
    С уважением, но оставаясь при своем мнении.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •