Фото клуб "ZOOOM"

 

"про замок и гусей" Галерея: Город

Город: про замок и гусей

Автор: шумахер
Просмотров: 50
Комментариев: 6
Средний балл: 9.88
Позиция в галерее: 1090 из 14316

Комментарии:

(1) PUSYA
26.12.2014 11:00
Ну вот... не ожидал от Вас, если честно. Чего же столько брака то оставили. Этому гусю Кадрирование нужно в срочном порядке отрезанную лапу Кадрирование дошопить. И под ней затем немного пространства создать, совсем чуть-чуть. Работа сразу перестанет восприниматься искусственно подрезанной снизу. И не так сильно будет закручивать вправо работу светлое, почти белое пятно в правом нижнем углу фотографии, образованное вышеозначенным гусём. Иллюзия уравновешенности работы для зрителя будет несколько восстановлена и впечатление от просмотра станет более позитивное.
И ещё. Вот эти Кадрирование обрезки веток для чего в кадре оставлены? Уравновесить гуся они не могут, обрамление здесь излишне, только на шпиль замка наехали и загораживают его. Зашопить их необходимо в срочном порядке. Ну и тени на земле... Если от гусей и кустарника тени очень даже интересные, то вот эта вот жирная, контрастная, диагональная черта Кадрирование буквально разрезает на две части передний план. Эту тень нужно или совсем убрать или хотя бы значительно осветлить, если эта линия дорога автору сама по себе. Кстати, из-за этой тени совершенно потерялась голова и вообще вся передняя часть вот этого Кадрирование селезня. Эту птицу нужно проявить для зрителя, осветлив его переднюю часть.
Прямо скажу не порадовали. Стыдно такие ляпы то оставлять. Тут дел то в фотошопе минут на пятнадцать, если всё тщательно сделать. Вот такое вот Вам моё ИМХО...
(2) шумахер
26.12.2014 17:22
(1) PUSYA: спасибо за конструктивную критику. будет над чем поработать
(3) Sebast
27.12.2014 17:13
Очень приятный снимок. А гусиные лапки - это на любителя, на мой взгляд.
(4) vic777
09.01.2015 22:48
(1) PUSYA: Вредный вы. Наверное, голодный. Зажарить бы для вас всех этих гусей
(5) leonid
13.01.2015 10:30
Отличная работа, а всякие там "лапки" выискивают те, кому делать нечего. Получается главное в работе, это "лапки", а остальное-приложение.
(6) PUSYA
13.01.2015 23:10
(4) vic777: Я не вредный, я полезный! Я позитивный, а с некоторых пор несказанно скромный ослепительно белый, воздушно пушистый! Но если при всей позитивности ощущений, оставленных в общем и целом данной работой, имеются отрицательные раздражающие факторы, которые препятствуют и мешают целостности положительного восприятия, то почему бы мне об этом не рассказать? Ведь не для себя же стараюсь. Для автора! Должен же я глаза автору раскрыть на то, что он тут натворил. Я же всё по доброму... по хорошему!

Вход для участников:
Логин:
Пароль:
Вспомнить пароль Регистрация



Случайное фото
Посмотреть
случайное
фото

Новости фотоклуба ZoooM
Подписаться письмом


Rambler's Top100



© 2003-2023