Фото клуб "ZOOOM"

Призовой фонд участников:

3 471 363 кредита

 

"***" Галерея: Портрет

Портрет: ***

Другие фотографии участника ЕвгенийЕ в галерее Портрет (2026) год:
Показать все фотографии галереи

Автор: ЕвгенийЕ
Просмотров: 32
Комментариев: 20
Средний балл: 9.73
Позиция в галерее: 37 из 50 (2026 год)

Комментарии:

(1) KSE
20.12.2025 18:09
 Кадрирование  +ХА + фон, похоже меняли. Есть косячки. 
(2) ЕвгенийЕ
21.12.2025 04:50
(1) KSE: согласен
(3) Seiga
21.12.2025 09:29
Понравился свет. Портрет по Наппельбауму, только при естественном освещении.
(4) zim
22.12.2025 17:50
(3) Seiga: а что  здесь от Наппельбаума? Думаю, если здесь выложить что-то по его мотивам , то это будет фиаско.
(5) Seiga
23.12.2025 06:14
(4) zim: световой эффект, контрастный рисунок, классический разворот, поза, движение руки. Это классика, как ни крути и с этого начинается изучение предмета "Портретная фотография".
(6) Seiga
23.12.2025 06:17
(4) zim: и, да, Игорь, сними попробуй, сам удивишься, как интересно будет повторить какой-нибудь портрет. Это не так просто, заметь.
(7) zim
23.12.2025 15:46
(6) Seiga: то, что я увидел в сети  не вызывает желания повторять. Один Владимир Ильич чего стоит. В таком  виде  больше 8 ки на зуме не достанешь. Покажи пожалуйста  его портрет который ты считаешь вау какой крутой
(8) Seiga
24.12.2025 06:22
(7) zim: да, В.И. отталкивающий человек, благодаря фотографу видна его суть и характер, это уже потом живописцы добавили в него своих редких для этого человека качеств. Одно его высказывание про стакан чего стоит, на мой взгляд оно его характеризует в полной мере. Мне нравятся все его работы, на них я училась ставить свет (кстати все операторы и фотографы проходят Наппельбаума в учебных заведениях), работы интересно разглядывать, но можно отметить некоторые особенные: https://ru.pinterest.com/pin/602145412657011356/ , https://uk.pinterest.com/pin/522487994251593155/ , женский портрет чуть ниже на странице https://rosphoto.org/collection/collection/?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera , https://www.litfund.ru/news/7986/ 
(9) varia
24.12.2025 11:44
(8) Seiga: Вы были лично  знакомы с В.И.Л. ? С чего такой вывод- отталкивающий? Наоборот, он был очень коммуникабельный и вполне интересный и  приятный в общении.Будь он отталкивающим, не  пошли бы за ним люди. Он был образованный и умный.То что он личность мирового масштаба- даже спорить смешно.  Другой вопрос  -его идеи и его готовность переступать  через многое, ради их воплощения. И что там про " стакан воды"? Знаю только одно " революционное высказывание про " стакан воды" и то, на сколько я помню, это фраза приписывается  Коллонтай, хотя авторство принадлежит Жорж Санд (Амантин Люсиль Аврора Дюпен).
Я не фанат Ленина, но читала про него не только в  современной либеральной прессе, но и в серьёзных , не художественных, источниках.Потому не выношу ему оценок на уровне   бытовых сплетен.
(10) varia
24.12.2025 12:00
(7) zim: Смешно. Это как предложить пустить СЕЙЧАС в прокат " Броненосец "Потёмкин" " и на основе того, что он сборы не сделает, заявить , что этот фильм  ерунда неумелая.А то, что он сделал "революцию" в кинематографе и является прародителем самого лучшего современного кинематографа, нам знать и понимать не надо, сейчас то он не тянет против любого современного фильмеца.
(11) Seiga
24.12.2025 12:47
(9) varia: я не говорила про стакан воды, я говорила про стакан
(12) Seiga
24.12.2025 12:57
(9) varia: я вижу то, что я вижу и делаю некоторые выводы про себя. Его (ВИЛ) внешность для меня отталкивающая, об этом я написала. А про стакан следующее: "Стакан есть тяжёлый предмет, который может быть инструментом для бросания." Согласитесь, очень странно это было бы услышать из уст всенародного любимца. 
(13) Таша
24.12.2025 13:20
Не понимаю при чем здесь  эта фотография?! 
А главное как можно судить по внешности человека о его сути? Да ещё не просто по внешности ,а по фотографии ? Глубоко однако!
Вот что бы я сказала по этой фотогрпафии про этого человека,симпатичный молодой человек, влюбленный в себя и любящий позировать.
А про стакан вообще забавно, ну сказал : а что такого страшного в этой фразе,ВВЖ не просто говорил а почти воплощал это в действие!!!
Это же не просто люди болтающие на  любительском  сайте про  фото ,это знаете ли пассионарии!



(14) varia
24.12.2025 13:46
(12) Seiga: АА. Так Вы про  философскую работу Ленина " Диалектика стакана"? Ну и что  в ней такого безобразного, как характеризует  автора? Я не поняла, чем может оттолкнуть.  Скажите в чём  он не прав?  Вы не согласны, что любой предмет может быть использован в разных целях и не всегда по назначению? Вы отрицаете очевидность? Я даже не подумала, что в этом тезисе Вы  увидели что то  отталкивающее и отрицательное. Потому решила, что Вы про, в самом деле, сомнительное высказывание Коллонтай. Мдааа
И немножко юмора. Если на Вас нападут, а защищаться нечем, один стакан под рукой.Вы подумаете, что ударить  нападавшего стаканом нельзя, так как из стакана МОЖНО  только пить?
(15) zim
24.12.2025 15:08
(8) Seiga: Я не говорил,  что он отталкивающий, я говорил, что  фото среднего уровня  ,  а по  свету так начального. В большинстве  его   фотографий ключевую  роль  играет  , я полагаю,  грязный "фотошопленый  фон" .  По нашему текстура, но  я ведь академиев не проходил ,  я их  не  закончил поэтому судить гениев  не буду.
(16) Seiga
25.12.2025 11:03
(14) varia: да-да, диалектика стакана. Это бредятина сумасшедшего и такому человеку доверились миллионы. Что касается одного этого высказывания, см.выше, то оно, нмв, больше присуще Джигурде, к примеру, или Жириновскому, верно? А тут Ленин.

(13) Таша: вам неизвестна наука физиогномика, понимаю... и к вам никогда не подходили цыганки.

(15) zim: Игорь, отталкивающим я назвала Владимира Ильича Ульянова (Ленин) на фото Наппельбаума. К нему вот точно цыганки не подходили, с 15 м.обходили этого бешеного, который если что пускает в противника стаканами.
(17) varia
25.12.2025 11:32
(16) Seiga: Когда сталкиваюсь с обывательским  суждением о великих людях, вспоминаю  фрагмент из фильма " Храни меня, мой талисман". Там был спор о нравственности Пушкина и Дантеса. Главный герой сказал такую фразу. 
" Вяземский очень жалел, что утеряны записки Байрона. " Чёрт с ними"- сказал Пушкин-" и слава Богу что утеряны.Народ с жадностью читает исповеди, потому что  подлости своей радуется, унижению высокого. " он , мал как мы, он мерзок как мы". Врёте, он мал и мерзок, но не так как мы, иначе"

Обыватель, принижая и оскорбляя  тех кто велик, думает, что этим поднимает себя.
Фильм я смотрела  в 1987 году, но помню, что бы не опускаться до суждений о великих людях на уровне коммунальных сплетен.
(18) Таша
25.12.2025 12:51
(16) Seiga: это когда физиогномика стала наукой? Видимо сегодня ночью? Понимаю….
Цыгане подходили  давно в молодости…сейчас они меня десятой стороной обходят, видимо потому, что  хорошо  владеют Вашей лженаукой.
А к Вам цыгане видимо так и липнут?
Это же надо Джигурду и Жириновского в один ряд поставить.
(19) Seiga
25.12.2025 17:41
(18) Таша: да, в один ряд с другими психопатами.
(20) Таша
25.12.2025 17:46
(19) Seiga: 

Вход для участников:

Логин:
Пароль:


Вспомнить пароль

Регистрация



Случайное фото
Посмотреть
случайное
фото

Telegram


Rambler's Top100



© 2003-2026