Фото клуб "ZOOOM"

 

"Ирина" Галерея: Студия

Студия: Ирина

От автора: у девушки сильно ассиметричное лицо,пыталась исправить светом и шопом,но всё равно видно

Автор: lagren
Просмотров: 104
Комментариев: 13
Средний балл: 9.29
Позиция в галерее: 1506 из 3507

Комментарии:

(2) Sidorчук
29.01.2011 17:18
и не надо исправлять! Даже очень симпатично! Как живая!
(3) agshy
29.01.2011 22:48
(2) Sidorчук: согласен. Если бы не комент автора и в мыслях бы не было об асимметрии
(4) Zeya
30.01.2011 05:01
Красиво
(5) Valen
30.01.2011 08:11
Лишком заметно присутствие нижнего отражателя и по свчению низа подбородка, и по слишком светлой нижней части носа, и по нижнему блику в левом глазу, который имхо лучше было бы убрать, потому как занимает в глазу неестественное для светового блика положение и смотрится, как нечто постороннее.
(6) сейги
31.01.2011 06:02
Хороши линии Интересно, асимметрия лица чем-то объясняется? Отчего вдруг у человека появляются искажения? Вопросы чисто гипотетические. Просто заинтересовалась.
(7) hanna
03.02.2011 15:19
Очень интересное лицо,вот только там где нужно было закрыть волосами,Вы открыли,чем исказили еще больше.Еще поворот головы мог бы исправить асимметрию
(8) Amazonka
12.02.2011 00:07
(6) сейги: Это вопросы не гипотетические, а психологические и вполне объяснимые ))) Я изучала много литературы по этому вопросу в силу своей профессии и в личных интересах. Как большинство людей, я пишу правой рукой, но по множеству признаков я принадлежу к леворуким... Вполне возможно, что меня в детстве просто переучили. Как не парадоксально, но умение писАть правой или левой рукой в дальнейшем определяет твою жизнь, т.к. от развития ведущей руки зависит развитие определённого полушария мозга. А каждое полушарие у нас отвечает за разные функции. Вот приучили меня писать правой рукой - и пошло развитие левого полушария - это цифры, точность, реализм. Но глаз ведущий у меня левый, асимметрия лица с увеличением на левую сторону и некоторые действия (уборка дома, игра на компе) мне удобно делать левой рукой... А ведь это признак художественности! Вот теперь я понимаю, почему в детстве я с тоской смотрела на художественную школу, и почему сейчас я занялась фотографией ))) У многих людей правая часть лица немного больше правой, т.к большинство правшей. Но, опять-таки, не надо забывать про переученных левшей!
Это очень интересная тема! В этом направлении проходило и проходит интенсивное изучение. Люди с пропорциональным лицом считаются более гармоничными, но, честно говоря, у них нет выраженного явного направления деятельности – они сведущи почти во всём, но в силу своего склада ума не всегда способны углубится в какое-то направление. А вот люди с ассиметричным лицом более фанатичны, т.к. неуёмно стремятся раскрыться в определённом направлении. Такие люди чаще вызывают раздражение, эмоциональны и непонятны. Это как разные линии на руках: на одной одни линии более выражены, чем на другой и наоборот. Так же черты лица…
Есть такое исследование - взять фото человека с ассиметричным лицом (как, например, фото этой девушки) и составить из него ДВА новых лица (правая часть в развороте и левая часть в развороте) Мы увидим два разных человека! Вот по руке судят так: на одной руке «предписано» как сложится наша судьба, а на другой – как мы её сами творим! А по двум полученным лицам (от одного человека) можно сказать: как мы чувствуем себя по жизни в этом мире (внутренний мир) и как мы поступаем (внешний, социальный фактор)…
Наташ, я в трёх абзацах постаралась раскрыть понятийную сущность асимметрии лица. Но это, конечно, лишь капелька того, что я могола до вас донести!

Что касается самого фото. Ирина пишет: «у девушки сильно ассиметричное лицо, пыталась исправить светом и шопом, но всё равно видно». Я обычно поступаю наоборот: широкую часть лица отправляю в тень, а более узкую освещаю; и во время съёмки модели с ассиметричным лицом я стараюсь выделить узкую часть лица, максимально взяв её в фокус, а широкую отправить в боко-поворот. Честно говоря, пару раз люди просили «исправить» явную ассиметричноть… Тогда, конечно, пластика фотошопа присутствовала… Хотя мне, как фотографу, более интересны именно ассиметричные лица, т.к. они более инфор
(9) Amazonka
12.02.2011 00:10
информативны и индивидуальны!
(10) lagren
12.02.2011 00:55
тут не в форме лица проблема была,а в глазах,один почти на сантиметр ниже другого
(11) Amazonka
12.02.2011 01:09
(10) lagren: так в этом и есть основная ассиметрия. Асимметрия нижней части лица обычно выражна в эмоциональном состоянии (куда "тянутся" уголки губ)
(12) сейги
12.02.2011 11:43
(8) Amazonka: спасибо большое, Инна Покопалась в интернете по поводу асимметрии, вышла на ещё версии, довольно интересные. Даю ссылку ,так на всякий случай, не думаю что это нужно воспринимать всерьёз, хотя всякое бывает. http://meta-nauka.ru/assimetr.php
(13) Amazonka
12.02.2011 12:22
... да уж! Все мы несовершенны
(14) Палыч
15.02.2011 10:25
Блики в глазах слишком активные ИМХО

Вход для участников:
Логин:
Пароль:
Вспомнить пароль Регистрация



Случайное фото
Посмотреть
случайное
фото

Новости фотоклуба ZoooM
Подписаться письмом


Rambler's Top100



© 2003-2023