Может так: а оставшуюся ветку зашопить? Перенасыщены цвета, нмв, зелень на ЗП приглушить бы, да и увядающие цветочки на ПП как-то не украшают композицию, но это только моё мнение.
(1) Salina: Тогда уж так: - и всё получаем то, что надо "Зуму"! Да, есть у меня и отдельно веточка без завядших цветочков, а здесь хотела именно так: и увядшие цветочки (ну не считаю я, что всё должно быть "вылизано", и вторую веточку - почти что тень первой. Хотя понимала, что для "Зума" - это смерти подобно. "Зуму" надо однотонный фон и чтобы всё "сверкало", шаги влево-вправо не приветствуются. Эффект перенасыщенной зелени на ЗП создался потому, что сквозь листву пробивалось яркое полуденное солнце. Может, его, и правда, стоит приглушить. Спасибо за комментарий! Всегда рада Вашим советам!
(2) wiwera: Лена, стало лучше, но я бы еще добавила больше теплых тонов, зелень на фоне и цветах станет сразу мягче и живее, а на Вашем снимке все ушло в холодные оттенки; и чуть уменьшить насыщенность. А по поводу того, "что надо "Зуму", я не знаю, я высказываю только своё мнение относительно художественности композиции и реализации в моем, конечно, понимании. Поэтому Вы в праве согласиться или не согласиться.
(11) KASICHKA: Ничего не чудила, просто элементарно размыла. Стала замечать, что после простого размытия в Гимпе, при загрузке на сайт лезет такая неоднородность. Только при загрузке на сайт. С чем связано - не знаю.